Луиза
luizabesson
Луиза·Мама дочки (4 года), беременна (28 нед.)

Девочки. Есть тут знатоки по выплатам ? Помогите 🤪

Я уволилась с работы за месяц до того , как забеременнела. Работает один муж.

Естественно ни о каких декретных я не думаю. Меня волнует вопрос - положены ли какие-либо выплаты по уходу за ребёнком помимо единоразовой выплаты с работы мужа и мат.капитала ?

1

Комментарии

marina_spl
Марина·Мама сына (1 год)

Для расчета выплат пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет берется заработок за последние два года работы, предшествующие отпуску. Так что Вашу з.п. с работы посчитают в расчет, неважно, что Вы уволились. Оформлять через МФЦ или соцзащиты.

Нравится Ответить
olga1717
Ольга·Мама двоих (младенец)

Будете получать до 1,5 лет, плюс за второго ребёнка губернаторские, но это от региона зависит.

Нравится Ответить
astrobaby.pro
astrobaby.pro·Мама дочки (4 года)

Вы в службу занятости встали на учёт? От них ещё будут выплаты

Нравится Ответить
luizabesson
Луиза·Мама дочки (4 года), беременна (28 нед.)

Я не думаю , что там такая сумма , что стоит вставать в этот центр занятости )

Тем более уже скоро 30 недель 😀

Нравится Ответить
astrobaby.pro
astrobaby.pro·Мама дочки (4 года)

@luizabesson а пособие по безработице?))

Нравится Ответить
astrobaby.pro
astrobaby.pro·Мама дочки (4 года)

@luizabesson сумма зависит от зп на последнем месте, если белая была, может нормально выйти. В прошлом году вообще удаленно можно было оформить всё

Нравится Ответить
jm_13
Юлия·Мама двоих (младенец)

Через соцзащиту,в мфц можете все узнать.

Тоже не работаю,получаю через соц защиту на 2го ребенка

Нравится Ответить
luizabesson
Луиза·Мама дочки (4 года), беременна (28 нед.)

Видимо , придётся обращаться 😀самой не разобраться

Нравится Ответить
mamamii2019
Юлия ·Мама дочки (1 год), беременна (7 нед.)

По уходу до 1.6 лет

И если по доходам пройдёте,то путинские с мат капитала

Нравится Ответить
luizabesson
Луиза·Мама дочки (4 года), беременна (28 нед.)

А по уходу до 1.5 года - там есть какие то условия ?

Нравится Ответить
mamamii2019
Юлия ·Мама дочки (1 год), беременна (7 нед.)

@luizabesson нет, их платят всем

Безработным с соц защиты

Нравится Ответить
d_smotry
Дарья ·Мама двоих (1 год, 3 года)

Малоимущие ещё

Нравится Ответить