юлия
j4r
юлия·В ожидании первенца

Девочки, сдавала 1 скрининг - повышенный риск синдрома дауна , после сделала нипт - низкий риск, потом сделали мне узи сказали все ок, потом приехала к генетику повторно по направлению, отправил генетик на узи, там ставят гипоплазию носовой кости и отправляют на аминоцентез. У кого такое было ? И риск 1:99

1

Комментарии

lara_mom
Лара·Мама дочки (5 лет)

Здравствуйте, расскажите Пожалуйста, делали вы прокол? Или сделали Нипт? Какой результат

Нравится Ответить
j4r
юлия·Мама сына-младенца

Нет. Я не делала прокол, побоялась последствий. Нипт сдала в частной клинике. Потому как в Краснодарской генетической поликлинике у меня 3 раза не правильно считали . Доверия после этого к таким Генетикам ноль. Поэтому я не делала прокол. Нипт сдавала исключительно на 21 хромосому. Около 20 т отдала и показал низкий риск. У меня родился здоровый малыш ) самый спокойный в отделении.

Нравится Ответить
luckylucky2020
Lucky·Мама двоих (младенец)

Тоже ставили гипоплазию и ещё по сердцу были проблемы, это серьезные маркёры.. переделала через неделю уши, уже в норме все было. Была погрешность измерения. Прокол я не делала, большой срок, смысл его делать тем более риск есть

Нравится Ответить
j4r
юлия·В ожидании первенца

Спасибо ☺️

Нравится Ответить
mama.......
Mama·Мама дочки (3 года), беременна (21 нед.)

А кто узи делал? Хорошие врачи?

Нравится Ответить
j4r
юлия·В ожидании первенца

Генетики. Отзывы хорошие

Нравится Ответить
elena180485
Елена ·Мама двоих (3 года, 15 лет), ждёт третьего

Сходите ещё раз на узи , в другую клинику . Как нипт показал низкие риски , узи гипоплазию , тогда нах...я генетики говорят что нипт и прокол оба 99 % информативность .

Нравится Ответить
j4r
юлия·В ожидании первенца

Мне генетик сказал нипт определяет риск, а прокол даёт ответ да или нет. Но на узи думаю ещё разок сходить. Просто не укладывается в голове как нос мог быть 6,6 а через неделю , т.е. сегодня , 4,7. Как кость может уменьшится

Нравится Ответить
elena180485
Елена ·Мама двоих (3 года, 15 лет), ждёт третьего

@j4r, Вы знаете , у меня риск 1:12 мне генетик сказала сдать нипт , я у неё спросила что будет информативнее , а она мне в обоих случаях 99% так , что безопаснее нипт . Ну я в этот же день поехала и за 30 сдала , жду результаты . А сейчас думаю может сразу нужно было прокол делать . А вы сходите конечно на узи ещё раз.

Нравится Ответить
j4r
юлия·В ожидании первенца

@elena180485, спасибо ) пойду уже на третье

Нравится Ответить
shasha1984
Саша·Мама двоих (8 лет, 11 лет)

Если нипт низкий риск, я б не стала делать прокол, очень большие риски.

Нравится Ответить
j4r
юлия·В ожидании первенца

Спасибо

Нравится Ответить
mary.kold
Маша·Мама троих детей

У вас 20 недель. Что они там хотят обнаружить? Ну подтвердится если синдром дауна, тогда что? У вас будет два пути - делать аборт или рожать. Срок уже очень большой для аборта.

А если не подтвердится диагноз? Читали какие риски у аминоцентеза? И возможно здоровый ребёнок может пострадать.

Нравится Ответить