Кристина
kristina.lysovets
Кристина·В ожидании первенца

Когда вопросов больше, чем ответов🤔

Потихоньку решила уже начать собирать #сумкавроддом

Собрала списки из разных роддомов и сделала себе плюс минус что-то среднее из этого всего, что, по моему мнению, понадобится именно мне!

Кто-то точно мне ответит: принципиально ли чтоб #вещивроддом #вещидляноворожденного были швами наружу? Или это уже перебор о таком париться? Просто в списке требований в наш роддом прописано, что вещи для ребёнка должны быть новые, стиранные и проглаженные с обеих сторон! ☝️ Про швы ничего не сказано 😁

И таких вопросов у меня тьма, хорошо, что есть интернет и это приложение, в котором на многое можно найти ответы самостоятельно! А иногда спросить бывает легче, чем искать ответы и всё равно сомневаться! Опытные мамочки, помогите! 😉

Вопрос может показаться странным, но вот волнует он меня и не могу ничего поделать! Большая часть купленных мною вещей и с бирками, и со швами вовнутрь...

2

Лучший комментарий

nastia1103
Nastya·Мама сына (1 год), беременна (36 нед.)

Я не успела ни постирать, ни погладить, все норм

Меньше заморачивайтесь

Лучше читайте о гв, правильном прикладывании, режиме дня и восстановлении после родов))

Нравится Ответить
valterenok
Анастасия·Мама сына-младенца

Ни одной одежды со швами наружу у нас не было))) всё было хорошо

Нравится Ответить

Комментарии

taassyaa
Тася·В ожидании первенца

Швы должны быть наружу это обязательно

Нравится Ответить
s_bog
S.K.·Мама сына (1 год)

Я гладила аж 1 раз😆

Всі речі були з некст і мазеркер, шви всередині, бірки зрізаю досі, але вже говорить що і де заважає, тому легше)))

Про моральний стан і сон пишуть Вам - не слухайте, все буде ок, просто в якийсь момент розумієш, що не належиш собі, але дивно буде лише перший тиждень))

Головне весь час давати ГВ і включати улюблений фільм в такі моменти😆 (мені ніхто не підказав на жаль🤣)

Нравится Ответить
kristina.lysovets
Кристина·В ожидании первенца

Спасибо! 🙏

Нравится Ответить
valterenok
Анастасия·Мама сына-младенца

Ни одной одежды со швами наружу у нас не было))) всё было хорошо

Нравится Ответить
valterenok
Анастасия·Мама сына-младенца

И не гладила😂

Нравится Ответить
tanyazolotareva
Татьяна·Мама сына (1 год), беременна (36 нед.)

И я надевала со швами вовнутрь. Все было отлично.

Вам правильно написали лучше переживайте за гв и своё моральное/физическое состояние.

Нравится Ответить
kristina.lysovets
Кристина·В ожидании первенца

Ооо, поверьте этот вопрос не мешает мне и о гв тоже переживать 😁

Вопрос со швами стал важным ещё с той точки зрения, что хочется избежать презрения от персонала в роддоме, мол «ну и мамаша таких простых вещей не знает»🤪

Нравится Ответить
tanyazolotareva
Татьяна·Мама сына (1 год), беременна (36 нед.)

@kristina.tedd, та ладно,это персонал волнует меньше всего

Нравится Ответить
annet9521
Анна·Мама дочки (1 год)

Были швы внутрь и даже этикетки внутри не обрезала (я про те где написано размер и состав)

Нравится Ответить
hatevictory
Виктория·Мама дочки-младенца

Не заморачивались швами , все нормально было , ничего не терло

Нравится Ответить
nastia1103
Nastya·Мама сына (1 год), беременна (36 нед.)

Я не успела ни постирать, ни погладить, все норм

Меньше заморачивайтесь

Лучше читайте о гв, правильном прикладывании, режиме дня и восстановлении после родов))

Нравится Ответить
marina1211
Марина·Мама сына (3 года), беременна (6 нед.)

Сейчас швы качественно сделаны, без колючих жестких ниток, по этому швы наружу не обязательны

Нравится Ответить
lisovenko.p
Полина·Мама дочки (1 год)

Комплект, который одели сразу после рождения был со швами наружу. А вся остальная одежда вовнутрь, ничего нигде не натёрло.

Всё ок с вашими вещами. Одежда обычно на новорожденного велика и поэтому в принципе, не должна давить и натереть.

Нравится Ответить
kristina.lysovets
Кристина·В ожидании первенца

Вот это у меня всего два комплекта таких)) как раз на первые пару часов после родов и хватит, наверное🤪

А то подруги говорят, что первое время менять одежду придётся часто 🤨

Нравится Ответить
rina98
Арина Ображей·Мама дочки-младенца

@kristina.lysovets меняли одежду раз в день, нормально. Подгузники вообще тема, покупайте качественные подгузы и будете экономить время на стирке

Нравится Ответить
natali_444
💙Happy mom🤱💙·Мама сына (3 года)

Если пошив хороший, мягкая ткань и швы то все ок)а вообще швы наружу это советские рекомендации

Нравится Ответить
kristina.lysovets
Кристина·В ожидании первенца

Все вещи хлопок, 100%! Но так получилось, что когда я всё это покупала я обращала много внимания на качество/размер, а такой нюанс не учла... хотя с другой стороны почему большинство производителей тоже не обращают на этот нюанс внимания... из всех вещей у меня только вещи украинского производства со швами наружу 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
janebu
Євгенія·Мама дочки (1 год)

@kristina.tedd українського багато і без швів назовні

Просто багато хто за радянськими традиціями звик і вони йдуть назустріч попиту

Нравится Ответить
ksenia-k
Ксюша·Мама двоих (6 лет, 8 лет), ждёт третьего

Вещи просто должны быть чистые и по размеру

Нравится Ответить
lost_moon
lost_moon·Мама сына (2 года), беременна (12 нед.)

Просто у новорожденного очень нежная кожа, и для того что б нигде не натерло или не надавило, желательно со швами наружу

Нравится Ответить
kristina.lysovets
Кристина·В ожидании первенца

Чувствую, придётся таки докупить ребёнку ещё пару комплектов «правильного» пошива, хотя бы на первые две недели 😕

Нравится Ответить
lost_moon
lost_moon·Мама сына (2 года), беременна (12 нед.)

@kristina.tedd ну во сновном так и есть, на первое время хотя бы, у некоторых деток кожа шелушится после рождения, и из за етого еще более чувствительная

Нравится Ответить