Rita
rita_gregor
Rita·В ожидании первенца

Врач поставил тонус матки... выписали таблетки и свечи, сказали что если до пятницы не пройдёт - прийдется ложиться на стационар. Муж, вместо того чтобы поддержать и успокоить, начал обвинять что сама до такого довела и что виновата. Сижу читаю статьи про тонус и хочется плакать ....

Лучший комментарий

rinzhu
Irina·Мама сына-младенца

Диагноза тонус матки не существует, почитайте доказательных гинекологов. Матка сокращается у всех беременных- без этого не могла бы протекать ни одна беременность

Нравится Ответить
marchenko_sonia
Соня·Мама сына-младенца

Что за бред?

Такого диагноза не существует, вам нужно сменить доктора, а препараты от этого типа тонуса могут только всё усугубить, какие могут быть таблетки во время беременности от тонуса? От естественного процесса работы органа матки, я в шоке конечно с этих врачей

Нравится Ответить

Комментарии

ricitikitavi
Sandra Olek·Мама сына (3 года), беременна (36 нед.)

Не пойму почему обязательно госпитализировать. У меня тоже был тонус на разных сроках, прописывали всю эту муть, которая не помогала, и потом само проходило.

Нравится Ответить
leka0220
Алина·Мама сына (1 год)

У меня всю беременность был "тонус" матки. Но это норма, только в странах бывшего СНГ ставят такие диагнозы, как тонус, всд и прочее. Мне выписывали только но-шпу и магне б6. Не нервничайте, чаще отдыхайте, дышите свежим воздухом, не носите тяжестей. Берегите себя и малыша🥰

Нравится Ответить
rita_gregor
Rita·В ожидании первенца

Спасибо большое ☺️

Нравится Ответить
m.tasya
Украина ❤️·Мама двоих (младенец)

Гина нам сказала как будет половой пакой так все уладится и диствительно помогла

Нравится Ответить
lera_bosenko
Лера·Мама двоих (младенец)

Всю беременность был тонус

Вибуркол в помощь

Ах да и ещё дюфастон,который я естественно не пила

Нравится Ответить
rita_gregor
Rita·В ожидании первенца

Прочла что этот дюфастон наоборот от нежелательной беременности... чем они вообще выписывают препараты?😕

Нравится Ответить
lera_bosenko
Лера·Мама двоих (младенец)

@ritochka0102, ну это гормоны

Понятия не имею 😂🤷‍♀️

Нравится Ответить
tupalotanya94
Татьяна Харитонова·Мама сына (1 год), беременна (20 нед.)

Больше отдыхайте. А муж ваш, конечно, жесть. Вместо поддержки такое чудит

Нравится Ответить
tasha_che
Чемерис Наташа·Мама дочки (2 года)

И мне говорили бандаж носить,и врач выписывала только магне В6

Но у меня тонус был, правда сильно тянуло и хватало, один раз и то как оказалось был из-за клубники

Нравится Ответить
koshkacaca
Анастасия·Мама двоих (младенец)

А по делу, был тонус, свечи вибуркол, магне б6, не знаю помогло или эффект плацебо, но через неделю тонус прошёл. Был по вечерам.

Нравится Ответить
koshkacaca
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Вот лежите теперь и не вставайте, а муж (сильно видно умный🙊😬) пусть порхает вокруг вас как бабочка 😂. А вы наслаждайтесь и командуйте, главное, командуйте. 😂

Нравится Ответить
aleksa_olivia
Саша·Мама дочки (5 лет)

Это тем чревато, что я чуть на 36 не родила.. ну и может укоротить шейку.. просто нельзя поднимать ещё тяжелое и много ходить

Нравится Ответить
yu7777
Yuliya·Мама сына (3 года)

Аналогичная ситуация, у меня пессарий стоял.

Нравится Ответить
aleksa_olivia
Саша·Мама дочки (5 лет)

Ааа бандаж носила ещё

Нравится Ответить
aleksa_olivia
Саша·Мама дочки (5 лет)

Ну у меня ,,был,, всю беременность.. просто ставила вирбуркол, потом под конец пила ещё ношпу и уколы папаверина кололи .. ниче страшного

Нравится Ответить
kosatik_shop
Злата·Мама дочки (3 года)

Врач поставил тонус матки на шестом месяце. Ушла к другому врачу, и тонус ушел)

Нравится Ответить
ivannavagner1994
Ivanna·Мама дочки (1 год)

У мене всю вагітність був тонус матки до останнього дня народження донечки. Вам потрібно побільше відпочивати та меньше нагрузок і все буде добре.

Нравится Ответить
rita_gregor
Rita·В ожидании первенца

Дякую 🙂

Нравится Ответить
nastya16_06
Настя·В ожидании первенца

Вам нужно успокоится!

Выше девочки пишут что такого диагноза не существует, считаю что это очень спорно.

Так как тонус матки может спровоцировать укорочение шейки матки.

Проверено на себе! Без каких то статей докторов из интернета( возможно пару девушек на меня сейчас накинуться)🙄

Вам сейчас нужен покой, принимайте таблетки. И следите раз в 2 недели за длиной шейки. И не сидите « нога на ногу»

Хотя, считаю что в стационар не должны ложить с таким диагнозом. Я думаю, они перестраховываются, чтоб вы находились там в горизонтальном положении 24/7.

Нравится Ответить
nastya16_06
Настя·В ожидании первенца

@ritochka0102, а у вас как тонус происходит? Вы когда ложитесь матка перестаёт быть в тонусе?

Нравится Ответить
rita_gregor
Rita·В ожидании первенца

@nastya16_06, когда ложусь то перестаёт быть в тонусе, но все же переодически тянет внизу живота

Нравится Ответить
nastya16_06
Настя·В ожидании первенца

@ritochka0102, ну это нормально тогда у вас все. Есть ситуации когда даже лёжа матка в тонусе находится.

Меньше паники!! Сходите к другому врачу. Просто странно что врач тонус лечит 2 дня 🤦‍♀️ и сразу в больницу. Сходите ещё на узи -пусть длину шейки замеряют. И посмотрят тонус на узи.

У меня тонус недели 2 был и постепенно прекратился. Но никто в больницу не ложил.

Нравится Ответить
balwa2017
Маргарита·Мама троих детей

Я не знаю про какую норму пишут девочки , но знаю точно что в этом состоянии больше нужно отдыхать ! В первую беременность про тонус даже и не слышала , а две последующие были с тонусами . Так что мужчина Ваш пусть угомонит свои таланты , а Вы отдыхайте с своим малышиком.

Нравится Ответить
rita_gregor
Rita·В ожидании первенца

Спасибо ☺️

Нравится Ответить
m.obodinskaya
Oksana·Мама двоих (3 года, 14 лет)

Не волнуйтесь, отдыхайте, тонус это нормально, матка тренируется, ребенок уже достаточно большой, он пинается, а мышцы отвечают сокращениями. Так мне объяснила мой гинеколог, и это выглядит логичным. Сходите на узи, убедитесь, что ребенок не страдает.

Нравится Ответить
catherina123
Катерина·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
rita_gregor
Rita·В ожидании первенца

@catherina123, как встаю хоть на 5 минут начинает тянуть живот. Вчера весь день лежала, смотрела позитивные фильмы) Врач сказал что если не станет легче к сегодняшнему дню то будут класть на стационар. Успокаиваю себя тем, что все к лучшему и с врачами за малыша будет спокойнее ) спасибо Вам 😌

Нравится Ответить
catherina123
Катерина·В ожидании первенца

@ritochka0102, поправляйтесь поскорее 🤍🤍🤍

Нравится Ответить
rita_gregor
Rita·В ожидании первенца

@catherina123, спасибо огромное ❤️ легкой Вам беременности ☺️

Нравится Ответить
marchenko_sonia
Соня·Мама сына-младенца

Что за бред?

Такого диагноза не существует, вам нужно сменить доктора, а препараты от этого типа тонуса могут только всё усугубить, какие могут быть таблетки во время беременности от тонуса? От естественного процесса работы органа матки, я в шоке конечно с этих врачей

Нравится Ответить
rita_gregor
Rita·В ожидании первенца

Может и нет такого диагноза, Но тянет живот сильно как только пройду метров 20 не спеша, что очень волнует

Нравится Ответить
marchenko_sonia
Соня·Мама сына-младенца

@ritochka0102 ну тонус понятное дело существует, отдыхайте больше, не носите ничего тяжелого и всё пройдет

Нравится Ответить
alina21manaeva
Аліна ·Мама дочки (1 год)

У меня такой же 🤦‍♀️

Нравится Ответить
tati.zhdanova
Татьяна·Мама дочки (3 года), беременна (17 нед.)

А чего плакать? Отдыхайте, съешьте вкусного, сделайте то, что приносит удовольствие. И меньше читайте страшилки в интернете.

Нравится Ответить
annadmytrenko0610
Anna·Мама сына (3 года)

Лежите максимально, я вставала только в туалет и покушать. У меня тоже был, на работе сильно перенерничала, поэтому берегите себя!

Нравится Ответить
rita_gregor
Rita·В ожидании первенца

Спасибо огромное 😌

Нравится Ответить
rinzhu
Irina·Мама сына-младенца

Диагноза тонус матки не существует, почитайте доказательных гинекологов. Матка сокращается у всех беременных- без этого не могла бы протекать ни одна беременность

Нравится Ответить
iryna.n
Ирина ·Мама дочки-младенца

Даже не вздумайте винить себя

Больше отдыхайте, лежите, расслабляйтесь и мозг тоже

Меньше читайте об этом

Тонус у всех может быть

Нравится Ответить
rita_gregor
Rita·В ожидании первенца

Спасибо 🙂

Нравится Ответить