kristinka91
·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Девочки привет! Попала в аварию. Вопрос знающим. У меня нет ОСАГО Я не виновата, виновник вину признает, оформили европотокол. Есть ли смысл его нести в страховую или нет?

Комментарии

ksenia_m
Ксения·Мама сына (4 года)

Муж попал в дтп без полиса, ещё и машина не на учете. Он не виновник. Ждём выплату на днях😊

Нравится Ответить
kristinka91
·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Девочки, я дозвонилась до страховой, всем спасибо за советы)

Нравится Ответить
salage2008
Жанна·Мама сына (1 год)

Нет, в вашем случае для выплаты с его страховой нужно чтобы фиксация была сотрудником ДПС(

Нравится Ответить
salage2008
Жанна·Мама сына (1 год)

Закон «Об ОСАГО» в статье 11.1 пункте 1 устанавливает, что в упрощённом порядке европротокол можно использовать лишь в тех случаях, когда в ДТП столкнулись 2 автомобиля, гражданская ответственность которых застрахована в порядке, установленном действующим законодательством.

Нравится Ответить
sultasha
Екатерина·Мама двоих (3 года, 7 лет)

По европротоколу, должен быть осаго у обоих. А так вам ничего не заплатят

Нравится Ответить
kristinka91
·Мама двоих (2 года, 10 лет)

В страховой сказали заплатят 🤷‍♀️ там копейки, просто интересно было стоит ли ехать или время не тратить.

Нравится Ответить
sultasha
Екатерина·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Почитала выше, может конечно и изменили. Но раньше было так

Нравится Ответить
jiraf
jiraf·Мама дочки (5 лет), беременна (14 нед.)

Вы сами оформили европротокол? Если у участника нет страховки, то нужно через сотрудников оформлять, виновника по части отсутствия страховки привлекать за ее отсутствие

Нравится Ответить
kristinka91
·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Сами, приехал ГАИшник сунул нам этот протокол и свалили) я чёт в шоке и растерялась, они знали что я без страховки даже штраф не выписали 🤷‍♀️

Нравится Ответить
jiraf
jiraf·Мама дочки (5 лет), беременна (14 нед.)

@kristinka91, главное чтобы страховая этот вопрос не поднимала. Но лучше молчать

Нравится Ответить
t_m
t_t----·Мама сына (4 года)

Конечно. Вам же страховая его должна возместить ущерб.

Нравится Ответить
_mireille_
Марина·Мама двоих (младенец)

Почему нет то? У виновника же есть ОСАГО?

Нравится Ответить
kristinka91
·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Есть, вину полностью признает там по другому ни как. Вот тоже на горячую линию дозвонилась сказали что можно без проблем 🤷‍♀️

Нравится Ответить
loveukidsmom
Кристина·Мама сына (4 года), беременна (34 нед.)

Ну если страховки нет то смысла нет ☺️

Нравится Ответить
kristinka91
·Мама двоих (2 года, 10 лет)

@mamasashi16 так вы ересь ответили, если не знаете ответа на вопрос, зачем чушь не правдивую писать?

Нравится Ответить
loveukidsmom
Кристина·Мама сына (4 года), беременна (34 нед.)

@kristinka91, 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ ну удачи вам

Нравится Ответить
kristinka91
·Мама двоих (2 года, 10 лет)

@mamasashi16 вам тоже 😄😄😄 надеюсь вы не юрист 🤦‍♀️а диванный советчик)

Нравится Ответить