lovemyself
monkeysmom
lovemyself·Мама сына (4 года), беременна (20 нед.)

Девочки, хотим сыну подарить котика на др. Посоветуйте породу, чтоб шерсть не сильно сыпалась 🙈 такие бывают? 😅 В олх нашла абиссинские, шотландские, британские итд

Лучший комментарий

khakos
Z·Мама сына (3 года)

У нас шотландка, много шерсти, но ласковая попалась. Не берите через олх, меня обманули так с абессинской кошкой😅 лучше только через питомник, посмотреть потом покупать

Нравится Ответить
outlander

У меня была турецкая ангора очень любвеобильная кошкой была, любила ластится.Но шерсть конечно сильно выпадала, я к тому что эти кошки очень ласковые

Нравится Ответить

Комментарии

khakos
Z·Мама сына (3 года)

У нас шотландка, много шерсти, но ласковая попалась. Не берите через олх, меня обманули так с абессинской кошкой😅 лучше только через питомник, посмотреть потом покупать

Нравится Ответить
malinka8531
Малинка ·Мама сына (4 года), беременна (11 нед.)

У меня шотландская вислоухая кошка. Очень умная и терпеливая. Линяет средне. Если вычесывать каждую неделю ,то практически не линяет.

Берите кошку с короткой шерстью.

Нравится Ответить
monkeysmom
lovemyself·Мама сына (4 года), беременна (20 нед.)

Вислоухие такие милашки по фото, мне прям понравились) Ок, спасибо, рассмотрю)

Нравится Ответить
malinka8531
Малинка ·Мама сына (4 года), беременна (11 нед.)

@monkeysmom, по своей кошке могу сказать, что степень выпадения шерсти зависит от того,насколько подходит корм.

Методом наблюдения нашла подходящий корм и никаких проблем, если Вы так переживаете за линьку😅

Сильная линька - чаще всего сигнал того,что у кошки аллергия на какой-то продукт.

А так-все в пределах разумного линяют.

У нас у людей тоже волосы выпадают😄

Нравится Ответить
outlander

У меня была турецкая ангора очень любвеобильная кошкой была, любила ластится.Но шерсть конечно сильно выпадала, я к тому что эти кошки очень ласковые

Нравится Ответить
evik.ru
Evik·Мама дочки-младенца

Будьте готовы что шерсть будет везде)) мы кота и на груминг водим каждые 3 мес на экспресс линьку и сама вычесываю шерсть. Один фиг шерсть везде🥲

Нравится Ответить
frolova.dilyara
Диди·Мама дочки (1 год), беременна (16 нед.)

Не линяют толкьо сфинксы

Нравится Ответить
yaru6
Яруш·Мама двоих (1 год, 12 лет)

Все леняют, кроме сфинкс😁

Нравится Ответить
lolizet
Loli·Мама сына (2 года)

Я своему если буду брать, то самого простого.

Нравится Ответить
monkeysmom
lovemyself·Мама сына (4 года), беременна (20 нед.)

Муж тоже говорит надо простого брать) Почему вы хотите простого? За ними уход проще?

Нравится Ответить
lolizet
Loli·Мама сына (2 года)

@monkeysmom уход нужен любой кошке

Породистых воспитывать надо, у меня был шотландец царапал всех, в один прекрасный дент и мне по лицу заехал лапой 🤦‍♀️🤦‍♀️

Носился дома с 5 утра. При этом котенок маленький был

Нравится Ответить
lolizet
Loli·Мама сына (2 года)

@monkeysmom хотя у нас раньше были простые котята с детства, всегда ласковые, добрые

Нравится Ответить
lolizet
Loli·Мама сына (2 года)

Только сфинкс кажется 🤷‍♀️Но это кошки с характером! Они не дадут как тот мурзик себя дёргать, зажимать и так далее. А вообще тот самый простой мурзик самый спокойный 😄

Нравится Ответить
zekonya
𝓩𝓮𝓻𝓮 𝓟𝔂𝓪𝓴·Мама двоих (3 года, 8 лет), ждёт третьего

Все кошки линяют. Особенно летом.

Более менее короткошерстные

Нравится Ответить
mom_boy_
Мамагуманна ·Мама сына (2 года)

Шотландцы и Британцы жутко линяют круглодично

Нравится Ответить
wise.wife
Mood.mommy·Мама двоих (2 года, 4 года)

Сфинкс 😁

Нравится Ответить
monkeysmom
lovemyself·Мама сына (4 года), беременна (20 нед.)

Чтоб ночью у меня инфаркт случился 😂😂

Нравится Ответить
nazgul.musaeva7
Назгүл ·Мама двоих (младенец)

@monkeysmom ну зато они любят обниматся, а так у нас шотландская вредина такая, невозможно погладить

Нравится Ответить
monkeysmom
lovemyself·Мама сына (4 года), беременна (20 нед.)

@nazgul.musaeva7, мы с сыном тоже любим обнимашки)) в общем поняла, что шотландцы однозначно нет

Нравится Ответить
kroshka_kartoshka
Kroshka ·Мама двоих (младенец)

Наша шотландская, шерсть по всему дому, каждый день пылесошу и столько шерсти выходит

Нравится Ответить
monkeysmom
lovemyself·Мама сына (4 года), беременна (20 нед.)

Вот я просто себя знаю, я чистюля еще та :( запарюсь наверно с шерстью.. Значит вычеркиваю шотландских 😅

Нравится Ответить
kroshka_kartoshka
Kroshka ·Мама двоих (младенец)

@monkeysmom, у абиссинцев очень короткая шерсть, почитайте про них

Но наша кстати вообще не трогает младшего, мы взяли ее когда ему было 3 месяца

Даже если он схватит ее , она лежит и терпит 🤪 если уж невтерпеж просто убегает

Нравится Ответить
monkeysmom
lovemyself·Мама сына (4 года), беременна (20 нед.)
стикер
Нравится Ответить