Анна
anna_inet
Анна·Мама сына (2 года)

Девочки! Нужна ваша помощь. У моей близкой подруги, уже много лет, поликистоз яичников. Они с мужем мечтают о ребенке. Все ни как не получается. Гормоны вроде привели в норму. Теперь ее врач настаивает на операции. Не знаю как правильно по научному она называется, будут делать надрезы на яичниках что бы выходила яйцеклетка во время овуляции. Делать будет Страховецкий.

Может из вас кому нибудь делали такую операцию? Или знакомым. Какие последствия? Удалось ли после этого забеременеть? Очень волнуюсь за нее. Та и она в страхе от того что ее ждет после такого вмешательства.

1

Комментарии

lar44ik
Лариса·Мама сына (3 года)

Знакомой девочке делали операцию и на следующий цикл, она сразу забеременела.

Нравится Ответить
anna_inet
Анна·Мама сына (2 года)

Спасибо🙏

Нравится Ответить
ageevaaa
Виктория ·Мама сына-младенца

Я лечила поликистоз яичников, но без операций, только гормонами

Все ок как видите 🤷‍♀️

Нравится Ответить
anna_inet
Анна·Мама сына (2 года)

Ну это уже проходили. Она больше 10 лет с этим диагнозом. Активно пытается забеременеть 6 лет. Спасибо за то что поделились

Нравится Ответить
ageevaaa
Виктория ·Мама сына-младенца

@anna_inet, оу, ну да. 10 лет это достаточно долго

Нравится Ответить
zv.lera93
Валерия·Мама сына (1 год)

@tatyana_7 у меня все гормоны были в норме,отклонений даже в минимальных числах небыло,но овуляции и месячных самостоятельных ни разу не наблюдалось(поэтому тут разные случаи бывают.я за 5 лет столько всего перепробовала,что оставалась только операция,но спасибо жене Страховецкого и её веру в меня 😂

Нравится Ответить
kulinich.valentina
Валентина·Мама двоих (младенец)

Мне делали. Делал Страховецкий. В четверг операция, в понедельник вышла на работу, через 4 месяца беременна. До этого 3 года медикаментозно и ничего. Поэтому пусть решается и вперёд

Нравится Ответить
anna_inet
Анна·Мама сына (2 года)

Спасибо) дай Бог )

Нравится Ответить
kitty712
Анна·Мама сына (6 лет)

Страховецкий👍👍👍просто так делать операцию не будет. В моем случае, все врачи говорили делать операцию, спайки убирать, пришла к нему договариваться за операцию..сделал УЗИ, посмотрел анализы все, дал несколько советов и послал на 3мес, сказал если не забеременею сделает операцию в любой день и время, но уверен что не вернусь😁и через месяц -полосатый тест❤и кстати, потратил на меня почти час и не взял 💰...

Нравится Ответить
anna_inet
Анна·Мама сына (2 года)

Спасибо за прекрасную историю)

Нравится Ответить
victoria18v
Виктория·Мама сына (2 года)

Страховецкий очень толковый и хороший врач и человек

Нравится Ответить
anna_inet
Анна·Мама сына (2 года)

Спасибо. Будем верить)

Нравится Ответить
vishenka.1996
Novikova ❤️·Мама дочки-младенца

Я много лет с такой проблемой жила

Как сказал врач , что у меня нету овуляции , и все там скапливалось на яичниках, на яичниках как грозди винограда были , поставили диагностик СПКЯ.

Нашла врача , она мне приписала пить Абифол 3 месяца , я пила , и забеременела

Нравится Ответить
anna_inet
Анна·Мама сына (2 года)

Спасибо за то что поделились

Нравится Ответить
katekatrin
Екатерина·Мама сына-младенца

Есть знакомые которые делали лапароскопию, не у него, но делали. Все операции успешные

Нравится Ответить
anna_inet
Анна·Мама сына (2 года)

Спасибо)

Нравится Ответить
zv.lera93
Валерия·Мама сына (1 год)

Страховецкому очень доверяю.у меня тоже был спкя ,я наблюдалась у его жены,и всё получилось.и знакомая моя у Страховецкого делала лапароскопию,потом тоже забеременела и родила.

Нравится Ответить
anna_inet
Анна·Мама сына (2 года)

Спасибо за историю)

Нравится Ответить
avroraoi
Avrora ·Мама двоих (2 года, 4 года)

Мне делал резекцию яичников тоже , и так как и предположил беременность наступила на 7 месяц после операции 🤗

Нравится Ответить
anna_inet
Анна·Мама сына (2 года)

Спасибо ) такие истории одушевляют)

Нравится Ответить
avroraoi
Avrora ·Мама двоих (2 года, 4 года)

Страховецкий очень хороший врач !

Нравится Ответить
avo_kado
Авокадо ·Мама сына (3 года)

А у неё есть лишний вес?

Нравится Ответить
anna_inet
Анна·Мама сына (2 года)

Нет. Она всю жизнь худышка. Занимается спортом

Нравится Ответить