Елизавета
penyashkinali
Елизавета·Мама сына-младенца
post image

Девчонки, спасайте) Столкнулись с коликами😭 Эспумизан, мамалак, укропная водичка не помогают, массаж животика, тёплая пеленка, прижатие ножек к животику тоже не помогают (кричит ещё больше, тужится, газики не выходят)😔 какает только с газоотводной трубочкой, либо ставлю микроклизму (без этого стула нет)😔 Начинается это всё к вечеру, длится часа 3, потом рано утром, также длится пару часов. Днём вроде как утихает, но бывают эпизоды. Чем вы спасались от коликов?

4

Комментарии

alinastroyak
Алина·Мама дочки-младенца

Массаж и потом стараюсь помочь попукать, отвлекаю , чтобы расслабилась и тогда газики выходят , пусть папа рядом танцует , а вы животик ножками давите и попукает 😂

Нравится Ответить
polly_volky
Полина·Мама дочки (1 год)

Боботик давала и поза "Тигр на ветке"

Нравится Ответить
yuliya.dolyanov
Юлия ·Мама сына (1 год)

Массаж. Только он не эффективен, если меньше 15 минут. Ну и когда живот напряжен тоже. Средства моему сыну не помогли ни какие. Хотя перепробовали всё. Бутылка Эспумизана тоже. Как и Куплатон, Био-гайя, Укропная вода, боботик и т.д. Мы перепробовали почти всё существующее так как у нас эта дискотека длилась месяцев до пяти. Единственное что реально работало, это массаж животика перед каждым кормлением по 15-30 минут. Сыпала присыпку на животик, что б скользили руки и вперёд. Изучила все детские песни из мультиков, что б малыш не нервничал. Круговые движения по часовой стрелке, вибрации по бокам, "установка запятой", "велосипед" и т.д.

Нравится Ответить
yuliya.dolyanov
Юлия ·Мама сына (1 год)

Ещё упражнения на мяче.

Нравится Ответить
tatyana_1993
Amy·Мама дочки-младенца

Скупили пол аптеки, ничего не помогало(собрались с терпением и ждали. Через 2 месяца прошло 🙏

Нравится Ответить
romawe4ka8
Александра·Мама дочки-младенца

Спала у меня на груди днём и ночью, так грели ее животик

Нравится Ответить
penyashkinali
Елизавета·Мама сына-младенца

У меня тоже спит постоянно) если перекладываю, сразу просыпается, беспокойный становится

Нравится Ответить
romawe4ka8
Александра·Мама дочки-младенца

@penyashkinali, ну и пусть спит, у Вас ещё прекрасный период донашивания ❤️моя вот звезда на мне уже спать не хочет:(

Нравится Ответить
nastyanastya27
НюСя·Мама двоих (младенец)

Эспумизан ,газоотводная трубочка и время..надо перетерпеть

Нравится Ответить
prokosha19870909
Оксана·Мама дочки-младенца

У нас у малой первый месяц были страшные колики😪мне помог Эспумизан беби, но не сразу. Он имеет накопительную систему. Начал помогать только через неделю. Главное его давать постоянно и не пропускать. И очень помогало носили малую на руке в низ животиком. Грели пелёночку и переворачивались на животик на руку и носили. И ей становилось легче. Попробуйте может поможет. А так конечно надо потерпеть. Со временем все пройдёт.

Нравится Ответить
o.kondratieva
Елена·Мама двоих (младенец)

Куплатон и грелка на живот, трубочки винди

Нравится Ответить
angela260489
Анжела·Мама дочки (1 год)

Держитесь! Помогает только время....

Нравится Ответить
mamamireka

Мучились 3месяца, всё перепробовали пока само прошло

Нравится Ответить
ilonka2108
Илона·Мама сына-младенца

Хеппи бэйби,инфакол

Нравится Ответить
bm.
nel·Мама сына-младенца

Нам коликид помогал сироп

Нравится Ответить
valterenok
Анастасия·Мама сына-младенца

Всё перепробовали, ничего не помогало

Только время

Нравится Ответить
vels6620
Ирина ·Мама дочки (1 год)

Биогая

Нравится Ответить
tkalenko.natalja
наталія·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Дуже раджу вам Куплатон. Донечци дуже допомагав.

Нравится Ответить
iryna.n
Ирина ·Мама дочки-младенца

Инфакол нам помогал

Нравится Ответить
milanata
Наталия·Мама дочки (1 год)

Терпения МАМОЧКА терпение 🥰. Может если Вы кормите грудью пересмотрите свой рацион.

Нравится Ответить
anastasia.sudakova00
Настя·Мама сына-младенца

Нам эспумизан не помогал

Подошёл коликид

Нравится Ответить
daffniska
Юльчик Буцан·Мама двоих (1 год, 2 года), ждёт третьего

Делали массаж животика, носили столбиком, поджимали ножки к животику, выкладывали на животик. Из лекарств -Куплатон давали. Мамалак тоже, но его просто так не нужно. Только, если у масика непереносимость лактозы (у наших обоих подтвержденная). Если совсем криком малышня кричала-давали Риабал. Если не могли сходить-ставили глицериновые свечи. Если не помогало-облепиховые (половинку). С младшей пришлось добавлять слабительные препараты (но у нас был повод и назначение врача).

Нравится Ответить
katty_va
Катерина ·Мама сына (2 года)

Инфакол, happy baby, советовали реобал, но я так и не попробовала так как те помогли

Нравится Ответить
katty_va
Катерина ·Мама сына (2 года)

Инфакол, happy baby, советовали реобал, но я так и не попробовала так как те помогли

Нравится Ответить
ek_____d
Екатерина·Мама сына-младенца

Более менее может улучшить ситуацию биогая. И только время... Если совсем сильно кричит - риабал.

Знаю, звучит страшно, что надо ждать до 3-4 месяцев, но это не значит, что все три месяца будет треш, постепенно будет становиться легче и легче.

Трубочка не вредит, мой ребёнок от газиков спасался трубочкой не один и не два раза в день, если нужно было и пять раз ставила. Какал тоже в основном через трубочку, но не потому что был запор, а трубочка раздражает кишку и всё выходит. Когда трубочка стала использоваться реже , какал сам без проблем.

Пропукаться лучше всех боботиков помогла укропная водичка, я заваривала сама, каждый день свежую.

Нравится Ответить
ek_____d
Екатерина·Мама сына-младенца

Когда совсем беда - только риабал спасал.

Нравится Ответить
katekotelevets
Катерина·Мама дочки-младенца

Это еще может быть голод, а не колики

Нравится Ответить
gaychuchka
Ксюша·Мама сына-младенца

Боботик нам помогал лучше эспумизана,но не на долго.Спасало то,что выходили гулять в коляске на время коликов,там он засыпал

Нравится Ответить
marymargarett
Mary·Мама сына (1 год)

Только время.. все пройдет( терпения вам❤️

Нравится Ответить
mik-mik
Anja ·Мама сына (4 года), беременна (35 нед.)

У нас было так же. Спасала б трубочкой Винди. И ребёнок не привык)) Просто со временем она нужна была все реже и реже. А к трём почти не нужна была.

Ещё живот к животику своему (тело к телу, без одежды) тоже чуть успокаивало.

Нравится Ответить
ek_____d
Екатерина·Мама сына-младенца

Слава Богу, есть люди которые не пишут эту чушь, что дети учатся какать, а трубочка им мешает🤦‍♀️ когда малыша ничего не беспокоит, он как бы какает с первых суток, а иногда и с первых минут😅своей жизни)

То же самое было и у нас, к 3 месяцем использовали реже и реже и в один день не использовали вообще и все🤷🏼‍♀️ колики ушли, газики тоже перестали беспокоить, какает так, что дай Бог😂

Нравится Ответить
kvitkkka
Алина·Мама дочки (1 год)

ссылка

Нравится Ответить
bless1
Ника·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Выкладывать на животик, контакт кожа к коже, тёплое на животик, чаще на груди, высаживание. Ничего давать с препаратов не надо, они только для успокоения вашей нервной системы. Ну и трубочки тоже не в коем случае.

Колики нормальный физиологический процесс, который пройдёт сам. А вам терпения

Нравится Ответить
sash_sash_sash

Бактерии, инфакол, укропная вода мало помогали, самое эффективное средство, к сожалению, время

Нравится Ответить
tanyushakryukova
Татьяна·Мама сына (2 года)

Инфакол, мамалак и биогая месяц через месяц

Нравится Ответить
govorynchikinna70
Инна Говорова·Мама сына (4 года)

Нам Инфакол помогал

Нравится Ответить
katerynochk
Kateryna·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Для них покакать это большой труд ,3-5 дней без стула -норма ,отпустите ситуацию и все наладиться .От коликов мы пили инфакол в каждое кормление

Нравится Ответить
tanacuprina8
Тетяна·Мама дочки-младенца

Боботик допомагав при газіках, а коли коліки були нічогісіньки не допомагало, кожен вечір по 2-3 часа кричала без перестанку 🙄 до 4-х місяців пройшло) якщо на гв, то норма не какать пару днів, але в тому випадку, якщо дитину це не турбує) не пхайте ті трубочки, хай дитина вчиться сама какати

Нравится Ответить
penyashkinali
Елизавета·Мама сына-младенца

Я вставляю только в тот момент, когда вижу, что он очень хочет какать. Он тужится, кряхтит, потом плачет, потом снова тужится, если не получается - начинается истерический плач. Потом вставляю трубочку - он какает, успокаивается и засыпает

Нравится Ответить
malynskaelena.23
Елена·Мама сына-младенца

Попробуйте ещё коликрокодил

Там натуральный состав )

Нас немного помогал, а вообще помогло время как все и писали . Но были сильные колики .(

Нравится Ответить
dariyaosetynska
Дария·Мама сына-младенца

Давала малому бактерии , эспумизан бэби , боботик , вообще ничего не помогало пока колики сами не прошли . Ещё и врач ,у которого рожала,сказал ,что пока кишечник не созреет ничего не поможет ,я и перестала давать,разницы не заметила .

Нравится Ответить
alinalebed618
Алина Бабич·Мама дочки (2 года)

немного облегчил состояние Куплатон + теплая пеленка во время сильного плача, и массаж животика перед каждым кормлением.

а вообще только время, начались после 2 недель и тоже в 4 месяца закончилось

Нравится Ответить
kulinich.valentina
Валентина·Мама двоих (младенец)

А у нас куплатон вызывал запор.

Нравится Ответить
vika_m_vika
Вікторія ·Мама дочки (2 года)

И поосторожнее с клизмами, свечами, трубочками и т.д. Ребёнок потом привыкнет и не сможет без этого сходить в туалет, у нас так было так как я была не опытная в этом деле. Ребёнок на ГВ может не какать до 10 дней, колики и запор не имеют ничего общего, запор это когда кал плотный как пластилин.

Нравится Ответить
penyashkinali
Елизавета·Мама сына-младенца

Но он пока не покакает, не успокоится, у него истерический плач, он тужится, крехтит, видно что очень хочет. А после того, как вставить трубочку - успокаивается и засыпает

Нравится Ответить
mk.marina
Marina_MK·Мама сына-младенца

Ох, держитесь! Нам помог только боботик в каждое кормление. Массаж, поджимание ножек, теплая пеленочка... все перепробовано.

Нравится Ответить
hlloe
Chloe·Мама сына-младенца

Высаживание и грудь

Часто одновременно

Нравится Ответить
vika_m_vika
Вікторія ·Мама дочки (2 года)

Честно? Ничего нам не помагало, вот абсолютно ничего. Как резко начались в 3 недели так в 4 месяца резко и закончились. Как вспомню этот период так вздрогну 😭

Нравится Ответить