mom_sp
·Мама сына (2 года)

Девочки, посмотрите, пожалуйста, похоже на ветрянку? (фото в комментариях). Я даже не знаю как правильно поступить, воскресенье - врача толком не вызвать(

чем мазать, чем темпу сбивать.. 😔

Комментарии

adios_enemigos
Marcy·Мама дочки (3 года)

Нам педиатр выписывала каламин без зеленки, вот только переболели

Нравится Ответить
mom_sp
·Мама сына (2 года)

Подскажите, а ещё какие симптомы были? Был ли кашель, насморк?

Нравится Ответить
adios_enemigos
Marcy·Мама дочки (3 года)

@mom_sp, темпа 2 ночи и все

Нравится Ответить
slivka_
Имя·Мама дочки (5 лет), беременна (19 нед.)

Пока непонятно, мазала каламином, он зуд снимает и подсушивает

Нравится Ответить
slivka_
Имя·Мама дочки (5 лет), беременна (19 нед.)

@mom_sp, у меня в группе в прошлом году была ветрянка, мы в один день 5 детей отправили домой с ней, вот пузыри появлялись почти сразу после красных пятен у всех

Нравится Ответить
mom_sp
·Мама сына (2 года)

@slivka_ поняла. у нас вот новые пятна появились, а пузырей пока нет. На завтра врача ждём

Нравится Ответить
slivka_
Имя·Мама дочки (5 лет), беременна (19 нед.)

@mom_sp, на первом фото похоже, у моей не все в пузыри превращались

Нравится Ответить
begemotikgloria
Глория·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Как появятся пузыри, тогда точно ветрянка. Мазать каламин, зеленка на любителя. Мне понравилось спиртовым хлорфилиптом обрабатывать

Нравится Ответить
mom_sp
·Мама сына (2 года)

Спасибо за ответ

Нравится Ответить
begemotikgloria
Глория·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Пока непонятно, но похоже конечно. Мазать пока не надо, температуру сбивать парацетамолом (Цефекон, эффералган, панадол)

Нравится Ответить
mom_sp
·Мама сына (2 года)
стикер
Нравится Ответить