Жасмина
ettliv2020
Жасмина·Мама сына (1 год)

Девочки доброе утро!

Вопрос такой, Вы своим деткам все ли прививки сделали? У нас только бцж, геп Б с роддома и 1 раз пентаксим, после которой ребёнок сильно болел 2 недели, потом, мы решили не делать.

1

Лучший комментарий

0893tatyana
Татьяна·Мама сына (2 года)

Да, ставим все прививки. Перед прививкой обязательно сдавали анализы

Нравится Ответить
niona
Юля·Мама дочки (4 года)

Почти все поставили. Болеть обычной болезнью и например корью это разные вещи. Я поняла, что боюсь осложнений от болезней куда больше, чем мнимых побочек от прививок. Могу скинуть тут посты девочки о том как ее непривитая дочь корью болела

Нравится Ответить

Комментарии

littledoctor
Анастасия·Мама троих детей

Естественно, все.

Нравится Ответить
akadea
Елена·Мама троих детей

У всех троих график нарушен из-за медотводов. По возможности стараюсь делать. Недавно среднему и старшему поставили пятую ИПВ. Средний и не заметил. Старший сильно температурил два дня.

Нравится Ответить
ninel26
Ninel·Мама двоих (4 года, 11 лет)

Индивидуальный график. Но даже по нему не удается( вот последние 1.5 года без прививок-(

Из за постоянных болезней

Нравится Ответить
bol.darya2016
Дарья·Мама дочки (1 год)

Все+менактра, хаврикс, клещевак и варилрикс.

Нравится Ответить
googoochi
Анна·Мама двоих (1 год, 4 года)

Все хочу ещё менактру когда подрастет поставить

Нравится Ответить
largol
·Мама сына (5 лет)

После 3 лет догоняющая вакцинация была

Нравится Ответить
vvv_v
Валентина·Мама сына (1 год)

Да все сделано

Нравится Ответить
ukurenayaedinorozhka
Дина·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Все

Нравится Ответить
missdvmis
Марина ·Мама дочки (2 года)

Не все конечно ☺️

Нравится Ответить
tille
Ksenia·Мама сына (2 года)

Все по возрасту.

Но у нас немного другой график (швейцария), есть отличия с российским

Нравится Ответить
iraemelka
Ирина·Мама дочки (3 года)

Всё по календарю, в том числе АКДС и живой полио. И манактру и от гриппа.

Нравится Ответить
juliya2777
Юлия·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Делаем все, единственное график сбился из-за пандемии и болезней. Хочу ещё от менингита привить. Встретила недавно нашего родственника, переболел в детстве, сын врачей, а инвалид, ничего сделать не смогли. Не было 60 лет назад прививок 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
sapeka
Лена·Мама сына (2 года)

Всё ставлю

И Менактру дополнительно, сверх календаря 👌🏻

Нравится Ответить
silva18
Ирина К·Мама дочки (3 года)

Все по календарю, вовремя и даже больше

Нравится Ответить
nyamkina
Арина·Мама дочки (1 год)

Да, всё по календарю.

В пятницу последнюю поставили, следующие уже не скоро

Нравится Ответить
derb_anna
Анна·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Все, даже больше. По международному календарю

Нравится Ответить
n81-94d
Неважно 👋·Мама двоих (2 года, 3 года)

По тихоньку планирую поставить все

Нравится Ответить
poema
poema·Мама сына (5 лет), беременна (18 нед.)

Да, все есть, и свыше нац. Календаря все есть, и даже Бексеро из Европы заказывали, которой у нас нет.

Нравится Ответить
poema
poema·Мама сына (5 лет), беременна (18 нед.)

@ukurenayaedinorozhka, долго искала того, кто этим занимается, уже вроде нашла сайт, где можно заказать. Но потом случайно девушка в инете поделилась кто и привезёт и сделает, но это давно было). Буду шукать в этот раз за мелкой опять.

Нравится Ответить
ukurenayaedinorozhka
Дина·Мама двоих (3 года, 9 лет)

@poema ну я так и подумала, что ее врачи ставить не возьмутся так, кому привезти у меня есть, а вот поставить...

Нравится Ответить
poema
poema·Мама сына (5 лет), беременна (18 нед.)

@ukurenayaedinorozhka, нам педиатр делал, он же сам их как-то заказывал. А ещё в своё время я у одного педиатра спрашивала, если я принесу на приём свою Бексеро, сделает, он сказал, да.) Варианты есть.

Нравится Ответить
rena.rm
·Мама дочки (1 год), беременна (5 нед.)

Да, те которые должны были все, только не акдс, адс

Нравится Ответить
portnovavi
Виктория·Мама сына-младенца

У нас только бцж с роддома стоит

Нравится Ответить
linasochi_kras
ГаЛина·Мама дочки (3 года)

По календарю все, кроме последнего гепатита, не успели, переезжали. Хочу ещё 2 поставить не плановые

Нравится Ответить
maru77
Мария·Мама сына (2 года), беременна (36 нед.)

Все стоит

Нравится Ответить
gagarinaolga
Тёть Оля·Мама сына (3 года)

Даже больше, чем в календаре. Сверх календаря менактра, варилрикс, клещЭвак, альгавак, плюс от гриппа ежегодно

Нравится Ответить
antoinette_2020
Анна·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Все по календарю+ от менингита.

Нравится Ответить
ketrin231
Екатерина·Мама дочки (2 года), беременна (36 нед.)

Все по календарю +менактра

Нравится Ответить
shvetka16.05
KSV·Мама сына (5 лет)

Нет, не все

Нравится Ответить
alex_tom
Саша·Мама дочки (2 года)

Все по календарю + ветрянка

Нравится Ответить
kkkona
К·Мама двоих (1 год, 3 года)

Правильно , мы не поставили ветрянку , и охерела , старшый легко перенес , младшая капец , температура 40 , дней 5 подряд , практически не сбивалась , везде прыщи и на глазах и в паху , прям очень ей сложно было осложнение на глаза пошло на почте ветрянки образовался конъюнктивит просто треш , теперь шрамы , надеюсь пройдет

Нравится Ответить
alex_tom
Саша·Мама дочки (2 года)

@kkkona, ужас какой🙈

Я сомневалась до последнего, в ночь перед первой вакциной кучу всего перечитала и сомнения отпали.

Нравится Ответить
rokoko0
Kokoko·Мама двоих (младенец)

Все

Нравится Ответить
alexa__mur
Александра·Мама сына (2 года)

Все сделаны плюс сверх ещё. От ветрянки, менингита

Нравится Ответить
me4ta1992
Анастасия·Мама дочки (3 года)

Все прививки, и дополнительные, в том числе ветрянку. Никаких анализов до прививки не сдаём🤷‍♀️ только осмотр терапевта

Нравится Ответить
marina_aniram
Марина·Мама сына (2 года)

Вы в частной клинике делали от ветрянки? Или в поликлинике её тоже ставят?

Нравится Ответить
me4ta1992
Анастасия·Мама дочки (3 года)

@marina_aniram, ставили в частной, но в поликлинике она периодически появляется

Нравится Ответить
katerina520
Катерина ·Мама двоих (младенец)

Все по Календарю, плюс сыну менактру сделала. Сама лично знаю семью, где девочка в 1.8 умерла от менингита (((

Нравится Ответить
an_moskalenko
Аня·Мама дочки (1 год)

Все ставили по календарю которые идут плюс 2 дополнительные.

Планируем ещё доп.прививки ставить

Нравится Ответить
mamamii2019
Юлия ·Мама дочки (1 год), беременна (6 нед.)

Все по календарю

И несколько отдельно

Нравится Ответить
a.volkova
алена·Мама сына (1 год)

Все, и планируем сами ревакцинироваться

Нравится Ответить
malinarus
Катерина·Мама дочки (3 года)

Все

Нравится Ответить
anastasy.kul
Анастасия·Мама дочки-младенца

Все ставим.

Нравится Ответить
ksynja777
Окси·Мама сына (4 года)

Бцж в роддоме, потом в 1.5 года манту и корь+паротит, два месяца болел, потом три пентаксима, краснуха и четвертый пентаксим, все

Нравится Ответить
yasmeen
yasmeen·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Все конечно))

Нравится Ответить
sofi_vetrinski
София ·Мама дочки (2 года)

Все по возрасту стоят

Нравится Ответить
natashapetrova
Наталья·Мама сына-младенца

Да,все

Перед этим сдаю анализ крови сама, несколько раз откладывала прививку

Через неделю пробу манту будем делать и потом ккп

Нравится Ответить
niona
Юля·Мама дочки (4 года)

Почти все поставили. Болеть обычной болезнью и например корью это разные вещи. Я поняла, что боюсь осложнений от болезней куда больше, чем мнимых побочек от прививок. Могу скинуть тут посты девочки о том как ее непривитая дочь корью болела

Нравится Ответить
katikitt
МамаКатя·Мама дочки (1 год), беременна (22 нед.)

Пока только 1 Пентаксим. В роддоме не делали. Планирую продолжить. На Пентаксим кстати не было особо реакции, только припухлость на ноге.

Нравится Ответить
katusha26
Екатерина·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Зря... говорю как мама с ребёнком у которого был медотвод .

Нравится Ответить
0893tatyana
Татьяна·Мама сына (2 года)

Да, ставим все прививки. Перед прививкой обязательно сдавали анализы

Нравится Ответить