Марина
galstyan.marina2017
Марина·Мама сына (2 года)

Как найти хорошего пульмонолога для ребенка?

Девочки всем добрый вечер!!! Посоветуйте пожалуйста пульмонолога хорошего пожалуйста 🙏! Ребёнок кашляет уже второй месяц были у 5 педиатров никто не смог помочь, лечили уже от всего, а кашель не проходит, по ночам приступы кашля до рвоты😭🤧

Лучший комментарий

sobolenkoov
Ольга ·Мама двоих (3 года, 11 лет)

Дочка в НЦЗД наблюдается у пульмонолога с астмой. Симонова Александра Юрьевна. Вполне грамотный врач

Нравится Ответить

Комментарии

sobolenkoov
Ольга ·Мама двоих (3 года, 11 лет)

Дочка в НЦЗД наблюдается у пульмонолога с астмой. Симонова Александра Юрьевна. Вполне грамотный врач

Нравится Ответить
jenya_ch
Евгения·Мама двоих (2 года, 4 года)

Аллергия может быть. У сына так же было. В 2,5 года начал кашлять, думали заболел, водили по врачам, сдавали кучу анализов: хламидии пневмонии, микоплазма пневмонии, герпес, цитомегаловирус, Эпштейн барра. Все было чисто. Потом сдали имуноглобулин Е общий, там зашкаливали единицы(аллергию показывает) потом уже сдали панель: как итог аллергия на белок коровьего молока, в виде кашля. Пролечились и все прошло. Сейчас 5 лет почти, аллергия ещё не прошла. Так что попробуйте сдать аллергены

Нравится Ответить
jenya_ch
Евгения·Мама двоих (2 года, 4 года)

Причин может быть куча, вам надо найти толкового педиатра, а лучше пульмонолога

Нравится Ответить
galstyan.marina2017
Марина·Мама сына (2 года)

😧жесть конечно, спасибо за отзыв

Нравится Ответить
galstyan.marina2017
Марина·Мама сына (2 года)

@jenya_ch, вот я и хочу показать его именно пульмонологу, потому что много разных диагнозов ставили и лечили а результат 0, ещё переживаю,что пока лечу непонятно что, в итоге запуститься реальная болезнь 😥

Нравится Ответить
daryamoleva
Дарья Молева ·Мама дочки (1 год), беременна (3 нед.)

А мы так кашляли из-за пневмонии , тоже не слышал никто , что у нас хрипы

В итоге я сама госпитализировалась и в итоге что ???? ПНЕВМОНИЯ правосторонняя

Нравится Ответить
galstyan.marina2017
Марина·Мама сына (2 года)

Кошмар конечно

Нравится Ответить
daryamoleva
Дарья Молева ·Мама дочки (1 год), беременна (3 нед.)

@galstyan.marina2017, ну вот у меня он на погоду зудит , а если тронешь - то болит

Нравится Ответить
natali23021989
Наталья·Мама сына (3 года)

У нас в точности так было

Прям до рвоты именно ночью

Оказалось что маракселла

Сдайте мазок на флору из зева и носа с чувствительностью к антибиотикам

Нравится Ответить
galstyan.marina2017
Марина·Мама сына (2 года)

Сейчас почитала про вирус этот, прям страшно стало😨вы долго лечились по итогу?

Нравится Ответить
natali23021989
Наталья·Мама сына (3 года)

@galstyan.marina2017, не читайте интернет)пропили антибиотик,и всё

Неделя

Анализ ждать просто нужно около недели

Нравится Ответить
olesya0008
Олеся·Мама двоих (2 года, 4 года)

Кашель ночной ещё бывает при рефлюксе (гэрб), почитайте, это уже гастроэнтеролог лечит. Плюс возможна аллергия, тоже ночной кашель, тут можно проверить, неделю зиртек на ночь капать, дня через три понятно будет.

Нравится Ответить
galstyan.marina2017
Марина·Мама сына (2 года)

Спасибо, попробую

Нравится Ответить
galstyan.marina2017
Марина·Мама сына (2 года)

Бывает ещё кашель когда на улице побегает, тоже приступом,без рвоты)

Нравится Ответить
oh_marysia
Маруся·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Коклюш случайно не предполагали? Там как раз кашель ночной и больше никаких симптомов.... у нас просто был тоже только через месяца 1.5 до педиатра дошло, а посещали мы его каждую неделю

Нравится Ответить
galstyan.marina2017
Марина·Мама сына (2 года)

Нет не предполагали 🤷‍♀️, большинство вообще говорит что это адаптация в садике так проходит, но по мне так какая нафиг адаптация если ребёнок рвётся от кашля😑

Нравится Ответить
oh_marysia
Маруся·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

@galstyan.marina2017 нет это точно не адаптация, тем более если видите что кашель не заканчивается. А ставили акдс/пентаксим? Правильно пишут что может ещё и аллергия так проявляться, вам бы правда хорошего врача найти. Если педиатр не помогает, то к лору обратитесь. Пульмонолог только по лёгким, а возможно проблема даже не в них. Особенно если педиатры говорили что бронхи чистые

Нравится Ответить
maprokhorova90
Мария·Мама дочки (2 года)

@galstyan.marina2017 у племянника был такой коклюш привитого ребёнка месяца 3 -4, с ума сходила сестра и ниче не помогало. пошли к аллергологу,тот выписал Сингуляр и все прошло. Нам не помог Сингуляр от нашего кашля

Нравится Ответить
jana414
Jana·Мама дочки (3 года)

Сын так кашлял, мы сдавали слюну на анализ. Был в рус Эйнштейна. Антибиотиками и курс лечение был. Прошло.

Хотя многие в форуме говорили, что меня развели на бабло))

Нравится Ответить
galstyan.marina2017
Марина·Мама сына (2 года)

Такой диагноз тоже ставили, я пересдала кровь и показала другому врачу, она исключила этот вариант и сказала что это бронхит, мы неделю ещё инголяциями лечились, но вот кашель так и не прошёл 🤧

Нравится Ответить
prosto_nat
Просто Я·Мама сына (3 года)

В докдети или неешпапа, это фамилия такая, она была в декрете, не знаю вышла или нет.

Нравится Ответить
gretfunfactory
Лена·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Нет, не вышла.

Пока в докдети Елена Орлова- пульмонолог ещё принимает и в амедклиник. Нам помогла тоже беда была с кашлем.

Нравится Ответить
buba_hubba
Агрессина Пассивовна·Мама дочки-младенца

А на глисты анализы не сдавали?

Нравится Ответить
galstyan.marina2017
Марина·Мама сына (2 года)

@ditto, какой ужас😨

Нравится Ответить
maprokhorova90
Мария·Мама дочки (2 года)

@buba_hubba у нас похожая ситуация, кашель с января то сильнее, то проходит и снова.всех врачей прошли, все мазки сдали и кровь и на коклюш/паракркоклюш и другие инфекции дых.путей, узи желудка на предмет рефлюкса-все отрицательно. И воо на днях 4ц педиатр платный новый сказал про глисты, чтоб попить для профилактики и почистить жкт

Нравится Ответить
maprokhorova90
Мария·Мама дочки (2 года)

@maprokhorova90 мы тоже хотели идти к пульмонологу, но если что-то было б с лёгкими то ребёнок кашлял бы и днем тоже, а у нас только лежа кашель. При прослушивании легкие чистые без хрипов. Ещё предположили невротические тики, на аллергию отрицательно, 1 из 3х показателей чуть завышен

Нравится Ответить