Марина
marinapestretsova88
Марина·Мама двоих (младенец)

Девочки, здравствуйте, может кто сталкивался.... Мой мальчик 2 месяца, спит всегда на спине и головку клонит вправо. Мои усилия его положить на бочок не увенчались успехом, и вот по прошествии 2ух месяцев у ребенка справа на голове образовалась вмятина, соответственно голова стала неправильной формы. Мы конечно же сбегали к неврологу за помощью, на что мне ответили ничего страшного, пейте Д3 как и пили, кладите на другой бочок и к году всё выровняется. Очень переживаю, а если нет.... Не знаю что думать. Посоветуйте)))

#первыйпост

1

Комментарии

mmg_
ММГ·Мама троих детей

Исправилась у вас голова? Стало интересно, т.к. у нас такая же проблема

Нравится Ответить
marinapestretsova88
Марина·Мама двоих (младенец)

Не до конца, заметно когда голова мокрая, ну это мне заметно, т. к я знаю, а так, волосики скрывают) помогла подушка-бабочка, с углублением для головы

Нравится Ответить
mmg_
ММГ·Мама троих детей

@marinapestretsova88, у нас есть такая подушка. Спасибо за ответ 🌸

Нравится Ответить
nata.stasik

У меня так дочка ложила голову, сходили в неврологу нам капли какие-то выписали (уже не помню как называются) а следующий день был приём у артопеда, она посмотрела и сказал, что у нас привошея, назначили массаж, процедуры и через месяц все было хорошо) сейчас моей малышу 14 лет 🤣 голова ровная красивая))))

Нравится Ответить
marinapestretsova88
Марина·Мама двоих (младенец)

Мы были у этих врачей, ничего они не обнаружили. Меня волнует то, что они сказали не переживай-к году выровняется

Нравится Ответить
marta082_
Марфа·Мама двоих (1 год, 4 года)

Валики подкладывать, чтобы не смогу в другую сторону

Нравится Ответить
mama_misham
Наталья·Мама сына-младенца

А вы просто на бочок пытаетесь класть? Валик не подкладываете за спинку?

Нравится Ответить
marinapestretsova88
Марина·Мама двоих (младенец)

Подкладывала, выкручиваетсч и сдвигает

Нравится Ответить
marinapestretsova88
Марина·Мама двоих (младенец)

@marinapestretsova88 @laburka1 никак на бочок положить не могу

Нравится Ответить
laburka1
Оксана·Мама четверых детей

Может и не пройти, знаю много деток у них то затылок ровный, то сбоку приплюснуто, продолжайте чередовать стороны, поменяйте местами положение в кроватке оам где ноги ложите голову, бывает что дети подсознательно ложатся головой ближе к краю или наоборот,пока малыш больше спит то реально выправить,как только будет старше и соответственно меньше спать сложнее будет, массаж не назначали, может у вас кривошея?

Нравится Ответить
marinapestretsova88
Марина·Мама двоих (младенец)

Нет, кривошеи нету. Пробовала ложить в ноги, Всё равно своё. И игрушки яркие вешала ему всё равно. Чтобы я не подкладывала, и пеленку и валики, сдвигается силой своей, психует, короче рвёт и мечет, и укладывается как ему удобно.

Нравится Ответить
laburka1
Оксана·Мама четверых детей

@marinapestretsova88 возможно ему уже так удобнее,но пока не поздно настаивайте на своем) в другом случае есть вероятность остатся с неровностью.

Нравится Ответить
_lisenok
Алиса·Мама сына (1 год)

Чередуйте стороны

Нравится Ответить
mama_yuliyaa
Юлия·Мама сына (1 год)

Ещё очень важно, как вы его носите на руках. Обязательно нужно чередовать руку, на которой носите. Я ещё валики из пелёнок подкладывала. Когда стал больше, крутил головой активно, спал то на одной стороне, то на другой, то стало практически незаметно. Но если присмотреться, то видно, что одна сторона более плоская

Нравится Ответить
mmasha_1990
турец мария·Мама двоих (младенец)

Так было у старшего, как не ходила его на правый бок и с валиком и с подушкой бабочкой, и на кривошею грешила, но невролог уверила нас тоже, что все хорошо будет и слава богу все исправилось само собой к году, так что мама попейте кофейку или чайку и расслабьтесь

Нравится Ответить
marinapestretsova88
Марина·Мама двоих (младенец)

Спасибочки 😉

Нравится Ответить
dorada
Дарина·Мама сына (2 года)

Постоянно чередовала стороны

Подкладывала валик под спинку первое время

Нравится Ответить
mama-lana
Светлана·Мама троих детей

А почему на бок не получалось положить? Может к другому врачу, если клонит голову в одну сторону это тонус мышц повышен.

Нравится Ответить
marinapestretsova88
Марина·Мама двоих (младенец)

Не ложится, выкручиваться, и обратно на спину, так как ему удобно

Нравится Ответить
romashka2808
Ольга·Мама сына (4 года)

А вообще к неврологу сходите, если ещё не были

Нравится Ответить
marinapestretsova88
Марина·Мама двоих (младенец)

Были у невролога,.

Нравится Ответить
vfuria
Виктория·Мама дочки-младенца

Если бы было что-то не так с формой головы, вас бы направили к нейрохирургу.

Нравится Ответить
romashka2808
Ольга·Мама сына (4 года)

Чередуйте стороны для сна и для кормления, валик из пелёнки можно подкладывать, чтобы не клонил голову

Нравится Ответить