Katrin
katrinsalimm
Katrin·Мама дочки (1 год)
post image

Девочки , расскажите про свой опыт приучения к горшку 🙏

1

Комментарии

lm_ufa
Лилия·Мама дочки-младенца

Ой я подписана на педиатра классного. У неё как раз тема горшка была. Посмотрите последний прямой эфир

ссылка

Нравится Ответить
gulchonoks
Гуля·Мама троих детей

Недавно начала сажать, дома без подгузников, через неделю сама начала садиться. Но промахи ещё есть, главное насильно не сажать.

Нравится Ответить
liliya_n.
Лилия ·Мама двоих (младенец)

Ближе к году купили, он у нас целый год использовался не по назначению 🤪 и игрушки туда складывал, и на голове носил,но я постоянно объясняла и говорила для чего он предназначен и всегда ставила его только в туалете,даже если и ребёнок уносил его,все равно обратно приносила. Постепенно все эти разговоры и объяснения дошли похоже до ребёнка и как-то дело пошло само собой за пару месяцев до 2 лет,потом правда ещё откаты были и писался часто просто в штаны,но по итогу уже с 2,3 года ходит в туалет сам на горшок🤞🏻🤞🏻🤞🏻а какать кстати как вот начал ещё до 2х лет на горшок так и ходит туда уже после этого в подгузник не делал дела

Нравится Ответить
kisun_aga
Ксения·Мама сына (2 года)

Приучаем с 1,5 лет. Срать он на него хотел! Точнее не на него, а рядом с ним!

Нравится Ответить
vksenia199
Ксения·Мама дочки (2 года)

С полутора лет сажали.В итоге писать в горшок начала примерно в 1 год 10 месяцев.Какать в 2 года ровно.

Нравится Ответить
kiki8
Ксения·Мама дочки (1 год)

За неделю научилась, с собой в туалет брала, дочку сажала на горшок, все как полагается штаны снимали, сидела рассказывала что зачем и почему, дома подгузы убрали, описается, идём на горшок, садиться, рассказываю, что лучше в горшок, чем с мокрыми штанами ходить, в итоге в 1.3 стала проситься, снимать и надевать штаны сама смогла только где то в 1.6-1.7, до этого помогали ей, пока днем ходит сама, на ночь и прогулку надеваем подгуз, но иногда ближе к утру может проснуться и сама встать и сходить на горшок и дальше спать.

Нравится Ответить
nargiswowmom
Наргис·Мама сына (1 год)

Маленькая она ещё

Нравится Ответить
erabdrazakova
Эльмира·Мама дочки (1 год)

Сажала, сажала - бесполезно. В один день проснулась и просто начала ходить на горшок. Я хз, что произошло

Нравится Ответить
erabdrazakova
Эльмира·Мама дочки (1 год)

@yuliya7997, 1,6-1,7 примерно. Не помню точно. С того времени промахи прям по пальцам одной руки пересчитать можно. Подгузы убрали полностью недели 3 назад.

Нравится Ответить
natali2493
Наталья ·Мама двоих (младенец)

Не учила, купили горшок в 1,3 года, он просто у нас был, иногда садила на него дочку. В 1,5 года она стала сама ходить на горшок по большому, но писалась. В 2 года я сняла ей подгуз и больше не стала надевать, даже ночью и всё, дочка стала сама ходить на горшок, и даже ночью вставала. Были конечно промахи, но редко очень. Я просто не приставал к ребёнку с горшком. Единственное, она всегда ходила в туалет со мной, мне это конечно не нравилось, но стоило мне захлопнуть дверь, дочь сразу с орами летела ко мне

Нравится Ответить
anastasianastya19911991
Анастасия·Мама сына (2 года)

Для начала надо снять подгузники совсем дома!

И как дозреет, сама пойдёт, главное напоминайте ей, что горгокивот стоит, в него писить и какать надо

Нравится Ответить
gadeeva
Albina·Мама двоих (1 год, 2 года)

Посадила неск раз, потом сама начала штаны снимать , горшок нести. Или вижу что давно не писала , сажаю на унитаз или горшок, это я про младшую.

Старшая через раз на горшок ходит, в таком возрасте даже близко к горшку не подходила

Нравится Ответить
halbinka
Альбина Х·Мама двоих (младенец)

Что не делай, а пойдёт как созреет)

Нравится Ответить
karakarma
Карина·Мама дочки (2 года)

Я билась с горшком с года, а пошла только вот недавно 😁 в один день. Ни одного промаха (недели три прошло). Вот и стоило столько переживать🤭

Нравится Ответить
halbinka
Альбина Х·Мама двоих (младенец)

@karakarma у моего с месяц только кукуха заработала. До этого было "то густо,то пусто". А ща вообще без проблем. И тоже одним днём

Нравится Ответить
karakarma
Карина·Мама дочки (2 года)

@halbinka дети - удивительные создания 😁🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
lesabogova
Ляйсан·Мама двоих (1 год, 4 года)

На своем примере учила

Шла в туалет с собой звала

Сделает дела хвалила

Горшок всегда в туалете должен стоять

, Ассоциация горшок туалет

Нравится Ответить