Наташа
tatka620
Наташа·Мама сына (4 года), беременна (27 нед.)

Девочки,такой вопрос. Ухожу в ежегодный оплачиваемый отпуск перед декретом. Имеет ли право работодатель вызвать меня из него на несколько дней?

Комментарии

thichinto
·В ожидании первенца

По закону не имеют права вызывать

Нравится Ответить
ksenya_cake
Ксения·В ожидании первенца

Нет, беременных не отзывают даже с простого отпуска

Нравится Ответить
svetikkonffetik
Sveta·Мама подростка, беременна (27 нед.)

Могут вызвать через Приказ о производственной необходимости, возьмёте б/л и выйдете, если что 😉

Нравится Ответить
nanaluix
Светлана·В ожидании первенца

По закону имеет право при предоставлении подтверждения такой необходимости, т.к. Вы идете в обычный отпуск, а значит с теми же условиями, что и остальные работники, устроенные в рамках ТК РФ.

Нравится Ответить
nanaluix
Светлана·В ожидании первенца

А вот из декрета он вас никак не вызовет.

Нравится Ответить
_tatti_
Татти·В ожидании первенца

Нет

Нравится Ответить
arynna
Джузии·Мама двоих (5 лет, 11 лет), ждёт третьего

Нет

Нравится Ответить