Ксения
zorinaksenia00
Ксения·В ожидании первенца

Сумка в роддом 🤦🏻‍♀️

У всех все по разному, кто то говорит обязательно брать одноразовое нижнее белье, кто то говорит брать только прокладки от носа до затылка 🤷🏻‍♀️

Компрессионные чулки вообще отдельная история..

поделитесь,что стоит брать а что нет ☺️

Комментарии

minas
Lel·Мама двоих (младенец)

Чулки не брала, никто слова не сказал. Я брала одноразовые трусы, но можно было и обычные, не поняла, нафига я купила одноразовые))) прокладки брала обычные

Нравится Ответить
zorinaksenia00
Ксения·В ожидании первенца

Спасибо 😊

Нравится Ответить
elena_per
Елена·Мама дочки-младенца

Чулки брала, это сейчас вроде обязательно. Первые дни очень спасали трусики депенд (когда лило, как из ведра), потом пользовалась прокладками сени и одноразовыми трусиками. Дома уже использовала также прокладки сени и уже свои трусы) P.S.: Без трусов депенд я бы все залила 100%)))))

Нравится Ответить
zorinaksenia00
Ксения·В ожидании первенца

Спасибо 😊

Нравится Ответить
evaester
evaester·Мама двоих (1 год, 4 года)

На первое кс была без чулок, на второе взяла, ибо трата не самая большая в жизни, а риски снижаются. Трусы сеткой очень пригодились, я брала штуки 3, стирала, сушила и носила ещё месяц точно. Прокладки были упаковка seni нормал и упаковка ночных, мне хватило, хотя в запасе пара пачек с собой была, у меня было немного выделений

Нравится Ответить
zorinaksenia00
Ксения·В ожидании первенца

Спасибо 😊

Нравится Ответить
merzlyakova.alex
Александра Мерзлякова·Мама сына (1 год)

Тут кому как удобно. Я брала и прокладки, и трусы. В итоге в трусах мне было комфортнее намного. (Говорю не о трусах, которые сеткой, а типа как подгузы взрослые)

Нравится Ответить
zorinaksenia00
Ксения·В ожидании первенца

@merzlyakova.alex, а где покупали ? В аптеке ?

Нравится Ответить
merzlyakova.alex
Александра Мерзлякова·Мама сына (1 год)

@zorinaksenia00, они много где есть. И в аптеке. Я вообще в Ашане брала. В ленте тоже как-то видела их

Нравится Ответить
zorinaksenia00
Ксения·В ожидании первенца

@merzlyakova.alex, купила 👍🏼

Нравится Ответить
mamamelii
Катя·Мама дочки (4 года)

Ещё брала накладки на унитаз, микролакс пару шт, тк заставляли в туалет ходить, а там даже дышать страшно, не то что 💩🙈

Нравится Ответить
mamamelii
Катя·Мама дочки (4 года)

Одноразовые трусы вообще вещь👌я некоторое время после выписки даже в них ходила 😅 Прокладки урологические пригодились несколько шт, полную пачку не истратила, использовала ночные потом. Ну одноразовые пелёнки большого размера брала. Чулки не нужны были, тк сама рожала

Нравится Ответить
zorinaksenia00
Ксения·В ожидании первенца

Боюсь понравится в этих труселях гонять 😃

Спасибо 😊

Нравится Ответить
krilong
Кристина·Мама двоих (младенец)

Трусы точно возьмите не пожалеете , прокладки урологические и обычные купила самые толстые и длинные 🤣, с пелёнками одноразовыми лоханулась взяла 60 на 40 , надо 60 на 60 , ещё пригодилась влажная туалетная бумага стоит недорого и накладки на унитаз одноразовые

Нравится Ответить
zorinaksenia00
Ксения·В ожидании первенца

Спасибо 😊

Нравится Ответить
lula_bambino
Юлия·Мама сына (3 года)

Трусы брала, прокладки тоже брала и чулки одевала. Мне все пригодилось

Нравится Ответить
zorinaksenia00
Ксения·В ожидании первенца

Спасибо 😊

Нравится Ответить
anastasia_2020
Анастасия·Мама дочки-младенца

Брала одну упаковку урологических прокладок и одну обычных ночных, одной пачки урологических мне хватило. И одноразовые трусы, удобно не надо стирать выбросил и все)

Чулки брала с собой, готовилась к ер, но было экс и чулки просто не успела надеть)

Нравится Ответить
zorinaksenia00
Ксения·В ожидании первенца

Спасибо 😊

Нравится Ответить
mam_tai
Анна·Мама дочки (1 год)

Брала прокладки урологические 2-3 упаковки.. обязательно одноразовые пелёнки большие;одноразовые трусы..

Нравится Ответить
zorinaksenia00
Ксения·В ожидании первенца

Спасибо 😊

Нравится Ответить
evelin_a
Evelina R·Мама сына (2 года), беременна (38 нед.)

И то и то) в самый первый день трусы как подгузы по-моему одевала. Уже не помню( Потом трусы сеточкой носила, после родов одевать свои труселя то ещё испытание. И к выписке уже свои Труселя с прокладками спец

Нравится Ответить
zorinaksenia00
Ксения·В ожидании первенца

Спасибо 😊

Нравится Ответить
kateriniti
Катерина·Мама дочки-младенца

Готовилась к ер, но сделали экс. Чулки пригодились и одноразовые трусики тоже. Обычные трусики в шов могут упираться.

Нравится Ответить
zorinaksenia00
Ксения·В ожидании первенца

Спасибо 😊

Нравится Ответить
kalecsa
Александра ·Мама двоих (1 год, 7 лет)

В оба раза брала прокладки после родовые и обычные ночные ,одноразовые трусы тоже брала . Чулки мне не пригодились ,не покупала их

Нравится Ответить
zorinaksenia00
Ксения·В ожидании первенца

Спасибо 😊

Нравится Ответить
mam_locorabbit
Александра·Мама сына (2 года)

Одноразовые трусы — это просто удобно. Не особо хочется что-то там стирать в роддоме. А так, конечно это не обязательно.

Чулки тоже лично ваш ответственный выбор, вас не заставят их надевать.

Нравится Ответить
zorinaksenia00
Ксения·В ожидании первенца

Спасибо 😊

Нравится Ответить
vladka_ri
Владислава ·Мама дочки (1 год)

Я брала на всякий случай чулки, в результате после 14 часов схваток, экс. А на операцию они нужны. Я заказывала недорогие через аптека.ру

Нравится Ответить
zorinaksenia00
Ксения·В ожидании первенца

Спасибо 😊

Нравится Ответить
zorinaksenia00
Ксения·В ожидании первенца

14 часов ?? 😱

Нравится Ответить
ruzya
Рузеля·Мама сына (1 год)

И прокладки , и одноразовые Труселя)) обязательно . После родов сильные выделения же . Чулки я не брала, мне не пригодились . Были ер. Но у меня проблем с венами не было, поэтому я рискнула не брать их. Хотя гинеколог говорила, если хочешь, чтобы ноги остались красивыми, то бери. В общем смотрите по своим Венам .

Нравится Ответить
zorinaksenia00
Ксения·В ожидании первенца

Спасибо 😊

Нравится Ответить
zorinaksenia00
Ксения·В ожидании первенца

Мне тоже гинеколог говорит брать, хоть и Вены нормальные🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить