Софья
sofasofa.
Софья·Мама сына-младенца

Девочки, прописали ацикловир при ангине(пузырьки на миндалинах), но ребёнок кушает хорошо, темпа Макс 38,5

Кто давал ацикловир??? Стоит или нет?

Комментарии

mylifee
Лиза·Мама дочки (1 год)

Герпангина чтоль?

Значит, надо

Нравится Ответить
mylifee
Лиза·Мама дочки (1 год)

@sofasofa. Да

Нравится Ответить
sofasofa.
Софья·Мама сына-младенца

@mylifee, просто так переживаю, давать ли этот препарат

Он всё-таки от 3 лет, да и не такой уж и безобидный..

Нравится Ответить
paphia
Ирина·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@sofasofa. а в какой дозировке вам назначили? мы всей семьей подхватили ротовирус+герпес во рту. сначала папа в четверг слег (в воскресенье уже бегал), потом во вторник старший сын (как только появились пузырьки стала давать ацикловир), вчера маленький засопливил, темпа. Вызвала врача. Та говорит, что побережем печень и ацикловир не надо... а вечером у него видимо вме пузырьки вскрылись и рот заболел. Не пьет, спит и плачет. Еле уснул. Вот, думаю, зря она не назначила ацикловир 🤔 а сколько в 2.10 давать, я не знаю. Подскажите, пожалуйста!

Нравится Ответить
w0nderful_lera
Валерия·Мама двоих (3 года, 5 лет)

А сопли есть?

Нравится Ответить
sofasofa.
Софья·Мама сына-младенца

Нет вроде

Нравится Ответить