Елена
brown2100
Елена·В ожидании первенца

Девочки, всем привет🤗

Я у вас новенькая.. срок 4 недели и 3 недели из них страшно умираю от тошноты и рвоты. Почитала, что церукал и прочее пить нежелательно. Поделитесь кто нибудь, как притупливали тошноту. Врач сказала ограничиться мятными конфетами, но они не спасают #первыйпост

P.S. До скольки недель длился токсикоз у вас?

2

Лучший комментарий

nazarova21smile
Наська·Мама дочки (4 года), беременна (27 нед.)

Привет 👋 поздравляю 😁 добро пожаловать 😁

Когда совсем вся еда выходит, я думаю и церукал можно. В крайнем случае капельницы, уколы.

Я и в 24 недели иногда рыгала. Ну до 16 стабильно

Нравится Ответить
evgeniya_vitchenko
Евгения·Мама дочки-младенца

У всех по-разному. Я надеюсь у вас это закончится гораздо быстрее🙏🏼

Нравится Ответить

Комментарии

sunshine30
Юлия·Мама сына (5 лет), беременна (9 нед.)

Ой, держитесь. У меня с 5 началось. А на 9 неделе совсем плохо стало, сейчас на больничном. Держитесь!!! Всё наладится.

Нравится Ответить
brown2100
Елена·В ожидании первенца

Будем надеяться, что у нас это скоро пройдёт 😅

Нравится Ответить
mamalina_k
Алина ·Мама сына-младенца

До 20й полоскало🤦🏼‍♀️ только церукал хоть как-то приостанавливал рвоту.

Нравится Ответить
brown2100
Елена·В ожидании первенца

Церукал сказали в первом триместре нельзя 😰

Нравится Ответить
mamalina_k
Алина ·Мама сына-младенца

@brown2100, а на таком сроке гиня говорила сухари грызть🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
keew
Екатерина ·Мама дочки-младенца

Мне врач сказала убрать все сладкое, особенно шоколад и сразу стало легче мне.

Нравится Ответить
evgeniya_vitchenko
Евгения·Мама дочки-младенца

У всех по-разному. Я надеюсь у вас это закончится гораздо быстрее🙏🏼

Нравится Ответить
evgeniya_vitchenko
Евгения·Мама дочки-младенца

Как вспомню... суровое время это было) не тошнило только когда спала, либо, если что-то ела) Боржоми очень выручало, орехи разные. Токсикоз был до 20 недель 🥴

Нравится Ответить
brown2100
Елена·В ожидании первенца

20 недель🙄

Значит стоит готовиться к худшему😭

Нравится Ответить
nazarova21smile
Наська·Мама дочки (4 года), беременна (27 нед.)

Помогало киви, сухари, минералка)

Нравится Ответить
nazarova21smile
Наська·Мама дочки (4 года), беременна (27 нед.)

@brown2100 вот у меня наверное месяц назад немного это прошло. Но скйчас началась изжога. С тошнотой. Сегодня в 5ке от запаха булок с чесноком 🤢

Нравится Ответить
brown2100
Елена·В ожидании первенца

@nazarova21smile, понимаю вас.. раньше мимо проходила- слюной вся изводилась, а теперь бежать приходится😰 я теперь мужа отправляю по магазинам

Нравится Ответить
nazarova21smile
Наська·Мама дочки (4 года), беременна (27 нед.)

@brown2100 желаю чтоб это быстрее прошло)

Нравится Ответить
nazarova21smile
Наська·Мама дочки (4 года), беременна (27 нед.)

Привет 👋 поздравляю 😁 добро пожаловать 😁

Когда совсем вся еда выходит, я думаю и церукал можно. В крайнем случае капельницы, уколы.

Я и в 24 недели иногда рыгала. Ну до 16 стабильно

Нравится Ответить
sweaterok
Ксения·Мама двоих (3 года, 7 лет), ждёт третьего

Минералка мне помогала, сок какой нибудь кислый, к примеру яблочный или морс, но меня только от голода тошнило и ещё по вечерам бывало.

Нравится Ответить
annaeremina400
Анна·Мама дочки-младенца

С 5 по 15 неделю был, ничего не ела, получалось пить только воду с лимоном. Похудела на 5 кг. Потом примерно до 18 недели ещё бывало тошнило и мутило периодически.

Нравится Ответить
olyademyan
Ольга·Мама сына (2 года), беременна (33 нед.)

До 17 недели примерно(

Нравится Ответить
naydanovasonya
Софья·Мама сына (1 год)

Токсикоз был до недели 18,облизывать солёные печеньки тук😆

Нравится Ответить
nepeika
Карина🍷·Мама двоих (1 год, 6 лет), ждёт третьего

Мне кола помогает.... Маленькими глотками и не часто

Нравится Ответить
anchik_199
Яна·Мама двоих (младенец)

Киви

Нравится Ответить
gavryusheva
Дарья·В ожидании первенца

Вам нужно подобрать продукт, который спасёт от тошноты. Неделям к 11 у меня токсикоз начал отступать

Нравится Ответить
nyta9
Анна·В ожидании первенца

Доширак мне помогал и кола ))) одно время питалась только варёными яйцами и много соли. Отпустило недель в 14. А после 32 недели теперь тошнит потому что места желудку мало.

Нравится Ответить
loveukidsmom
Кристина·Мама сына (4 года), беременна (33 нед.)

Блевала первый раз до 17-18 недель второй раз до 20 ни чего не помогало

Нравится Ответить
brown2100
Елена·В ожидании первенца

Ужас 🙀

А с какой недели началось?

Нравится Ответить
loveukidsmom
Кристина·Мама сына (4 года), беременна (33 нед.)
стикер
Нравится Ответить
yaggyrey8
Татьяна·В ожидании первенца

Кстати, да, выше написали про Кока-Колу, мне она почему-то всю беременность и тошноту и изжогу снимала. Не знаю, как это работает😅 вот только часто ее нельзя, химия, всё-таки.. а так хочется....

Нравится Ответить
brown2100
Елена·В ожидании первенца

Такое состояние, когда уже о вредности мало думаю😭 Хотя бы уснуть без тошноты😩

Надо попробовать

Нравится Ответить
elena_135_era
Elena·В ожидании первенца

@brown2100 как же я вас понимаю🥺 просто всегда помните, что это временно, скоро вас отпустит!

Нравится Ответить
yuliya228911
Юлия·В ожидании первенца

И со мной она всю беременность

Нравится Ответить
elena_135_era
Elena·В ожидании первенца

Есть часто и понемногу нейтральные по вкусу продукты в остывшем виде, чтобы не было резких запахов. Имбирь и все что с ним связано, особенно имбирный чай. Кола маленькими глотками, газированная минералка тоже. Из лекарств у нас в регионе популярен Навидоксин, но я не принимала, не рискнула, все-таки 1 триместр. Терпения вам! 🌷

Нравится Ответить
ksanka009

Та же проблема

Нравится Ответить
victoria_shhpakova
Виктория ·В ожидании первенца

Хофитол вообще-что это было? Валяется теперь почти полная пачка 🤷‍♀️

Нравится Ответить
elena_135_era
Elena·В ожидании первенца

Он мне тоже не помог совершенно. А кому-то наоборот. Эффект плацебо может)

Нравится Ответить
victoria_shhpakova
Виктория ·В ожидании первенца

@malinka082 возможно))

Нравится Ответить
irishka.139088
Ирина Панова·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Кому что помогает. Мне в эту беременность ничего не помогало, даже церукал. Рвота даже от воды была.

Нравится Ответить
victoria_shhpakova
Виктория ·В ожидании первенца

Даже колу иногда пила, чтобы отпустило))) почему-то мне казалось, что от неё легче и правда отпускало, но не надолго

Нравится Ответить
victoria_shhpakova
Виктория ·В ожидании первенца

Мне яблоки кислые более менее помогали, Гренни которые)

Нравится Ответить
brown2100
Елена·В ожидании первенца

Надо попробовать 🤔

Нравится Ответить
yaggyrey8
Татьяна·В ожидании первенца

Лимон, вода с лимоном, крекеры в постель с самого утра) держитесь!

Нравится Ответить
brown2100
Елена·В ожидании первенца

Лимон 2 дня покушала, теперь даже в руки его брать не могу)

Нравится Ответить