
Девочки! Вопрос. Ситуация. Хочу услышать Ваши мнения: я-крестная. Перед днём рождения поинтересовалась у родителей что лучше подарить дочери. Сначала сказали Лего, потом передумали и сказали что будут покупать спортивный уголок на дачу вскладчину. (Я, они, Бабушка). Окей! Я заказала торт на день рождения, купила ещё фломастеры и раскраски (не с пустыми руками же я к ребёнку пойду). вчера вечером передала торт родителям. У меня спросили сколько денег, я сказала, что давайте взаимозачётом-эти Деньги на уголок. Вроде и все) сегодня намечался праздник и родители мне с утра завозят детскую игрушку со словами: «вот это подари! У ребёнка должен быть позитив!» Я так и присела! Обиделась до жути! Каких ожиданий я не оправдала? Зачем мне покупать подарок, который я должна подарить?
Может вы не очень близки с мамой ребёнка, если так восприняли ? Ну или просто вы такое не понимаете
Если честно, вообще спокойно бы отнеслась, просто ребёнок не поймёт, что вы тоже в эту стенку вложили деньги, ну или торт взяли, как не объясняй.
да и скорее всего они ведь не знали про раскраски и фломастеры, поэтому хотели, чтобы ребёнок обрадовался вашему подарку, чтобы не было так, что вы пришли, а ребёнок подумал, что вы с пустыми руками
Мне даже приятно бы стало на самом деле, что они об этом задумались и позаботились об этом 😅😂
Вот честно,мне бы было не приятно, тем более Вы спрашивали,что подарить! Я крестная и всегда спрашиваю, Мама обычно каждый год говорит, это либо деньги, тогда я докупаю какую то мелочь ещё и иду или это игрушка.
Я нет. Обозначаю сразу желаемое. Чаще всего это книги. Причем определенные. Дополнить можно мелочевкой на выбор (конфетки, резиночки и пр.) Да и 5 тыс. для подарка от крестной ребенку многовато, на мой взгляд. Торт часть моего подарка. Я дарю ребенку праздник. Точнее его организацию).
Вы бы стали развозить друзьям подарки и просить их подарить именно это?
Они у вас ради приличия видимо спросили про стоимость торта, я бы не ожидала, если бы мне предложили учесть стоимость в счёт подарка 🙈 как я поняла, торт - ваша инициатива. Видимо их это задело 🤷🏻♀️
@katteerina, аааа...
Может они не знали про альбом и фломастеры? И решили завести игрушку дополнительно. Чтобы ребёнка порадовать. В любом случае, если вам это не понравилось, поговорите с ними по доброму, уточните их мотив
@m_chu_yu, хорошо! Сейчас остыну и так и поступлю. Спасибо!
@katteerina, конечно, не думаю, что они со зла... скорее всего просто произошло недопонимание. Они в организационной суете, возможно вновь передумали насчёт подарка, просто не успели с вами обговорить
Я не совсем поняла. Вам привезли игрушку, чтобы вы ее подарили? Если так, то в чем проблема? Я покупаю подарки ребёнку, много, если чувствую, что от одного человека много дарить, то раздаю бабушкам, дедушкам. Крестных у нас нет, но, думаю, и крестным дала бы.
Ребёнок не понимает, что значит скинуться на комплекс. И будет рад получить игрушек прямо в руки и прямо сейчас.
@topolovskaya, тогда тоже не понимаю-зачем решать за меня что я должна подарить. Захотела она куклу-дарите сами. Что-то здесь не так, не могу понять что.
@katteerina, если родители вручат ребёнку 10 свёртков утром, ребёнок одуреет, ничего не посмотрит толком, все будет валяться в куче. Лучше распределить эти подарки между участниками процесса, бабушками, тетями. И вами, поскольку вас воспринимают, как близкого человека для ребёнка.
Просто я именно так и делаю. Накуплю много подарков. А потом понимаю, что это перебор. И раздаю, кто что будет дарить. Никогда не думала, что кто-то на это обидится.
Я бы обиделась , вы и так постарались , да даже если бы с пустыми руками пришли ерунда, главное настроение.
Есть такие родители...ничего не поделаешь. Не принимайте близко к сердцу 🌸 у меня есть такие знакомые) даже спасибо не скажут за подарок) «поставьте там» и все)
Наглость - второе счастье... я бы афигела тоже
Я не совсем поняла. Вам привезли игрушку, чтобы вы ее подарили? Если так, то в чем проблема? Я покупаю подарки ребёнку, много, если чувствую, что от одного человека много дарить, то раздаю бабушкам, дедушкам. Крестных у нас нет, но, думаю, и крестным дала бы.
Ребёнок не понимает, что значит скинуться на комплекс. И будет рад получить игрушек прямо в руки и прямо сейчас.