Ксения
km790340
Ксения·Мама дочки-младенца

Добрый день.

20 мая прилетели с ребенком из Украины, 21го я сдала тест на ковид что бы не сидеть на карантине. Сегодня приехала полиция проверять дома ли мы. Сказали что мы должны быть на карантине так как ребенок не сдавал тест. Уже звонила и в санэпид, и на горячую линию за ковид, и в полицию, все сказали что тест нужно сдавать вне зависимости от возврата.

Я уже молчу про то что нас три часа мурыжили в аэропорту, потому что приглашение из жлобка не есть поводом для нахождения в Польше. Разве детям до года нужно делать тест? Кто сталкивался этим?

1

Комментарии

novikovatrener
Любовь·Мама дочки (1 год), беременна (25 нед.)

Мы с мужемприехали во время пандемии в польшу когда ребенку было всего 7,5 месяцев и все сдавали мазки (ребенок в том числе) . Ребенок Перенес хорошо мазки, даже не плакал.

Нравится Ответить
lenchik2180
Lenchik·Мама сына-младенца

@km790340 да и сейчас же по безвизу не пускают

Нравится Ответить
stretska-witwicka
Valeriia Stretska ·Мама сына (1 год)

Девочки, подскажите пожалуйста, а при вылете из Польши в Украину надо сдавать тест на корону? Или можно только по прилёту в Украину?

Нравится Ответить
rudviktoria69
Viktoria·Мама сына (1 год)

Ми їхали сім’єю (мама папа син)то навіть тести не здавали,сказали що ми є опікуни і ні карантин ні тест не треба був🎉а поповоду жлобика я взагалі шокована,ось 1 червня буду летіти то провірили теж що і як!

Нравится Ответить
stretska-witwicka
Valeriia Stretska ·Мама сына (1 год)

@rudviktoria69 та ладно? Вы не сдавали ни тесты, и даже на карантине не сидели? 🤔

Нравится Ответить
rudviktoria69
Viktoria·Мама сына (1 год)

@stretska-witwicka, ну шо є то є!!Якщо їде сім’я своїм транспортом,то не сидять і нічого не здають,ось знайома їхала то здавали і все,походу повезло🙏навіть без черги пропустили

Нравится Ответить
lenchik2180
Lenchik·Мама сына-младенца

А с каких пор приглашение со жлобка, а тем более виза, не является основанием для нахождении в Польше? Так хочу поехать с малым домой, но очень страшно, впустят ли

Нравится Ответить
lenchik2180
Lenchik·Мама сына-младенца

@km790340 та же ситуация

Нравится Ответить
km790340
Ксения·Мама дочки-младенца

@lenchik2180 вот только вам пока месяц, а мы прилети уже в 10. Может ещё ситуация с границами успокоиться и родные смогут сами приехать к нам в гости.

Нравится Ответить
lenchik2180
Lenchik·Мама сына-младенца

@km790340 месяц, но до 3 мес не получится поехать

Нравится Ответить
mariadurava1
Maria·Мама сына-младенца

Аха,у меня просто родители сдали и вот будем высылать наверно .

Нравится Ответить
mariadurava1
Maria·Мама сына-младенца

@km790340, красота конечно

Нравится Ответить
km790340
Ксения·Мама дочки-младенца

@km790340 @mariadurava1 это больше из за того что ребёнку я не делала тест, я думала что дети хотя бы до года не должны его сдавать

Нравится Ответить
mariadurava1
Maria·Мама сына-младенца

Понятно

Нравится Ответить
mariadurava1
Maria·Мама сына-младенца

Подскажите ,вы результаты тестов в санепид высылали ?

Нравится Ответить
km790340
Ксения·Мама дочки-младенца

Сказали что это автоматически происходит.

Нравится Ответить
mitina.1an
Анастасия·Мама дочки-младенца

А что без приглашения в жлобек нельзя сделать было визу по воссоединению семьи? Я лично собираюсь без приглашений открывать визу ребенку

Нравится Ответить
alinarudaa
Алина·Мама сына (1 год)

Можно конечно делаете на основании ваших карт

Нравится Ответить
alinarudaa
Алина·Мама сына (1 год)

Мы без приглашения въехали по без визу зложеный был внесек на карту побыта у родителей карты

Нравится Ответить
iryna878888
Iryna·Мама дочки (1 год)

Я вообще думала, что один из родителей как опекун без карантина может заехать. Подскажите,а с какого числа у вас приглашение в жлобек?

Нравится Ответить
km790340
Ксения·Мама дочки-младенца

@iryna878888 с 15 мая, мы сами просили так указать

Нравится Ответить
iryna878888
Iryna·Мама дочки (1 год)

@km790340 спасибо)

Нравится Ответить
marichka935
Марьяна·Мама сына-младенца

А у вас приглашение из жлобка с печатью ?

Нравится Ответить
km790340
Ксения·Мама дочки-младенца

Да, все было оригинальное

Нравится Ответить
marichka935
Марьяна·Мама сына-младенца

@km790340, надеюсь нас пропустят тоже с приглашением из сада… только мы машиной будем ехать, а не самолётом

Нравится Ответить