Екатерина
katya_gutarova8
Екатерина ·Мама сына-младенца
post image

Девчонки, привет! 🙂

Малышу уже 2 месяца. И сегодня была бессонная ночь, Да- она не первая..но я начинаю нервничать сильнее, нервная система не выдерживает.. и днём и ночью истерики ребёнка выматывают/ и постоянно я в напряге, мысли что я плохая мать, и как же наладить сон?

Чувствую что я злюсь все больше / хотя малыш же не виноват ни в чем.. У кого такое же состояние ? Как справляетесь?

9

Лучший комментарий

kinder.mama
Ирина·Мама сына-младенца

Тут правда терпение только...перепады погоды очень сильно влияют на младенцев, погода сейчас вообще не айс

Нам вчера вот только 3 стукнуло и ребёнок с каждый днем все спокойней становится

Может беспокоить животик, возбуждение сильное, хочет спать и не может уснуть из за этого...

Нравится Ответить
mam_yulia
Юлия·Мама сына-младенца

Я всегда вспоминаю, как долго я ждала свое сокровище, помогает чай, душ, идеально ванна, просить больше помощи. Всегда говорю себе, что это не навсегда и скоро станет легче. До сих пор мне помогает успокоиться прогулка на сон.

Нравится Ответить

Комментарии

anastasia.anasty

Может колики, тогда это только пережить нужно. Либо же проблемы с режимом

Нравится Ответить
aurora_aurora
Aurora·Мама сына-младенца

Спала днём с ребенком, и до сих пор сплю в тяжёлые дни. На остальное забиваю.

Нравится Ответить
agr.skovorodkina
Дарья·Мама сына (3 года)

Оооо,как вспомню

Сын не спал ночью от слова совсем.Так длилось лет до 2х точно.А утром мне каждый день было на учебу.Я так злилась,срывалась на ребёнке,бывало,что швыряла его на диван....Что я могу вам сказать,это надо просто пережить.Если у вас есть возможность-делегируйте и выделяйте время для себя,спите с ребёнком,забив на домашние дела.Это обязательно пройдёт

Нравится Ответить
dana_fedko
Богдана·Мама дочки-младенца

Помагает мама, отпускает на 1-2 часа периодично куда-то сходить развеяться.

Сначала была очень нервная, сейчас отпустило, приняла ситуацию и когда малютка спит просто бросаю всё и ложусь тоже

Вы сейчас думаете о том что вы плохая мама. Значит вы уже не есть плохая)

Нравится Ответить
bonbon6
B·Мама сына (1 год), беременна (16 нед.)

Мне в 7-8 месяцев сына казалось, что я с ума сойду реально, такая уже была накопленная усталость и отсутствие сна. Думала, чекнусь. Но как вижила)) и вы сможете. Понимаю, что сейчас кажется беспросветным. Но возможно знание, что 90% проходят через это поможет вам. Я думала, что я такая одна лузерша не справляюсь. А оказалось, нам таких ооочень много

Нравится Ответить
katya_gutarova8
Екатерина ·Мама сына-младенца

Да, легче становиться 😊👍😘

Нравится Ответить
alena_ne_lena
Алена·Мама сына (2 года)

У всех такое было. Мы когда не спали, я на следующий день больше валялась с малым, даже на полу киньте пледик, пусть крутит игрушки лежит и вы рядом отдыхайте))) тем более погода позволяет дома посидеть) и днем спала с малым

Нравится Ответить
tsisaruk
Анастасія·Мама дочки-младенца

всі проходять через це. це тимчасово. хоча і зараз є такі періоди - і ночі безсонні, і істерики зараз по-гірше - але ось зловила себе сьогодні на думці, що зовсім по-іншому реагую на це все)

для своєї дитини Ви найкраща мама, пам'ятайте це❤️

Нравится Ответить
litv-a
Litvinova·Мама двоих (4 года, 11 лет), ждёт третьего

Почти в к это проходили. Особенно если первый раз. Терпения и только терпения

Нравится Ответить
aieaheyahoo

Уже четвертый год такое состояние🤣

Нравится Ответить
ruslanamamakiru
MamaКиры😃😃😃·Мама дочки (1 год)

Мама,соберись!!! Лучшее лекарство для ребенка- спокойная мама. Наберитесь сил и терпения и просто перейдите этот период. Пусть муж подключиться

Нравится Ответить
millennium.87
Гала·Мама двоих (младенец)

Поменять отношение к ситуации ) Ребёнок маленький, не может сам ничего сделать, беспомощный, а вы для него весь мир и когда вы срываетесь, ему в разы хуже чем вам. У меня как Папа в рейс ушёл это работает, полная идиллия с малышом 🥰

Нравится Ответить
kristinka.fedorchuk
Христина·Мама дочки-младенца

У моєї зараз істерики з ранку і до ночі

Щовечора з чоловіком п'ємо таблетки від голови

Просто терпимо. Розуміємо, що вона не може інакше пояснити, що з нею не так.

Думаю попити якісь вітамінки

Або транквілізатори 🙈

Нравится Ответить
veryn4a
Вера·Мама сына-младенца

У меня так же(( я уже не верю, что малыш будет спать хотябы по часу днем...у нас сны по 20 мин..неужели это когда-то закончится? Из помощников только муж вечерами и по выходным..

Нравится Ответить
marinaprilipko30
Марина·Мама двоих (младенец)

У нас тоже по 20 мин спасает улица,на прогулке спит.

Нравится Ответить
anastasia.anasty

По 20 мин спит потому что сам не может продлить сон( к сожалению не все дети на это способны. У меня тоже так спали по 20 мин. Пока не стала контролить время бодорствования. Но я в своем случае качала до года. Тут уже исходите как он у вас засыпает и какие ритуалы у вас на сон

Нравится Ответить
veryn4a
Вера·Мама сына-младенца

@anastasia.anasty, пока что ребенок только на груди засыпает

Нравится Ответить
kinder.mama
Ирина·Мама сына-младенца

Тут правда терпение только...перепады погоды очень сильно влияют на младенцев, погода сейчас вообще не айс

Нам вчера вот только 3 стукнуло и ребёнок с каждый днем все спокойней становится

Может беспокоить животик, возбуждение сильное, хочет спать и не может уснуть из за этого...

Нравится Ответить
mam_yulia
Юлия·Мама сына-младенца

Я всегда вспоминаю, как долго я ждала свое сокровище, помогает чай, душ, идеально ванна, просить больше помощи. Всегда говорю себе, что это не навсегда и скоро станет легче. До сих пор мне помогает успокоиться прогулка на сон.

Нравится Ответить
n_andreich
Анастасия·Мама сына (1 год)

Почитайте у меня пост.)

Нравится Ответить
stefaniyabarc
Білочка·Мама дочки-младенца

У меня пока только начало пути😅 Состояние около того же. Пока справляюсь благодаря мужу. Очень большая поддержка.

Не думаю, что действительно плохая мать будет думать о том, что она плохая🐿

Сил вам!

Нравится Ответить
di.melish
di.melish·Мама дочки-младенца

У меня такое было.... иногда злюсь до сих пор. Все что могу посоветовать это, принять ситуацию и выпить успокоительное

Нравится Ответить