Лена
ploschinskaya
Лена·Мама двоих (младенец)

Девочки сос. Заболела герписом, врач сказал свернуть гв на 7 дней а потом когда пройдет, вернуть гв. 1) как дети потом берут грудь или все это окончательно? 2) как мне сохранить ту выработку молока которая у меня есть, чтобы потом она наедалась?

Комментарии

lisenok9294
Олеся·Мама дочки (1 год)

У меня у подруги был герпес,сказали прекратить гв, но по итогу с доктором решили уменьшить дозировку в таблетках и увеличить частоту использования мази,не прекращая гв. Вам сверху правильно написали,в России не делают исследования,и в каждом препарате гв будет противопоказанием, а на сайте елактация подтверждённые исследованиями данные.

Нравится Ответить
ploschinskaya
Лена·Мама двоих (младенец)

Ну вот я так и хочу, но таблетки нельзя на гв, поэтому думаю прервать

Нравится Ответить
ladushka955
Алена·Мама троих детей

Болела герпесом полтора месяца назад, малыш ещё совсем маленький был, ребенка от груди не отлучала. Лечила ацикловиром.

Нравится Ответить
ladushka955
Алена·Мама троих детей

@ploschinskaya я внутрь не принимала, только наружно, мазью.

Нравится Ответить
ploschinskaya
Лена·Мама двоих (младенец)

@ladushka955 ну а я про таблетки говорю, наверное надо было уточнить

Нравится Ответить
mama_4-x_boys
Галина·Мама четверых детей

@ploschinskaya ацикловир принимается параллельно таблетки +мазь, эффект тогда лучше.

Нравится Ответить
mama_4-x_boys
Галина·Мама четверых детей

У меня неделю был ребёнок без меня, я сцеживалась и пила чаи, потом разогнала лактацию.

Нравится Ответить
zhuravleva_o_gv
Екатерина Журавлева·Мама сына (2 года)

А зачем прекращать гв? У вас на груди герпес?

Нравится Ответить
ruv88
Юлия·Мама сына (2 года)
стикер
Нравится Ответить
zhuravleva_o_gv
Екатерина Журавлева·Мама сына (2 года)

@ruv88, ну вот не всем видимо этот вариант нравится😀

Нравится Ответить
p_lena
Лена·Мама двоих (младенец)

@zhuravleva_ekaterina согласна с вами полностью, сейчас очень много хороших препаратов совместимых с гв, е-лактация хороший сайт, лечила герпес уже несколько раз, гв не сворачивала, врач даже и не говорила такую дичь..

@ploschinskaya кормите спокойно грудью и лечите герпес, все отлично будет!

Нравится Ответить