Amatulla
alieva_
Amatulla·Мама двоих (младенец)
post image

У сестренки девочке 2 месяца . Последний месяц плачет сильно, не может кушать . Немного начинает сосать грудь , потом бросает и кричит в истерике . Думали что колики. Потом выяснилось что не животик . Врач сказала ушли , капали лечили . Не помогло. К Лору сходили, сказала что с ушами все хорошо . Теперь мы не можем понять в чем причина , и решили дать ей с бутылки молоко . Она напилась и вырубилась 🌚 теперь мы поняли что она хотела просто есть , а есть с груди она не может получается . Два дня даём бутылку сосет и спит . Даём в начале грудь , минуту сосет , отпускает и кричит , хочет есть . Соски есть чтобы хватать и в начале она немного кушает . Тогда в чем может быть причина ? Кто сталкивался ?

Не хочется переводить на бутылочку , она уже месяц так плачет , так к груди и не привыкла . Думаем сейчас проверить уздечку .

Вес набирает , не сказала бы что не доедает .

Комментарии

290618
290618·Мама троих детей

Посмотрите сколько наберёт за месяц. Если меньше 500 г значит не хватает молока

Нравится Ответить
aishatt
Яяя·Мама двоих (младенец)

Уберите соски, бутылки. Из-за соски может быть неправильный захват. К бутылке очень быстро привыкают и хотят чтоб молоко без труда лилось в рот. Щас уберёт все и будет плакать. Просто надо перетерпеть. Прошла через это все сама, знаю не понаслышке

Нравится Ответить
dushnila001
…..·Мама двоих (младенец)

У них бывает кризис ,что не берут грудь ,у моего тож так было неделю где то ,потом прошло , и подружка моя рассказывала что у нее тож так было месяц что ребенок не брал грудь плакал , а потом прошло и больше года она кормила ее

Нравится Ответить
alieva_
Amatulla·Мама двоих (младенец)

Я так надеюсь что это связано с этим и потом все наладится

Нравится Ответить
uumika
…..·Мама дочки (1 год), беременна (5 нед.)

Обратитесь к консультанту по гв. Мне лично она помогла. Молочная мама в инста и тут тоже она сидит

Нравится Ответить
uumika
…..·Мама дочки (1 год), беременна (5 нед.)

@molochnaya_mama.samanta,

Нравится Ответить
alieva_
Amatulla·Мама двоих (младенец)

Спасибо ❤️

Нравится Ответить
lova17
💋·Мама сына (4 года), беременна (38 нед.)

Я читала про кризис в 2-3 месяца. Типа у них бывают такие капризы... , если бы уздечка , наверное изначально бы не брала грудь. Тоже обратилась бы к молочной маме.

Нравится Ответить
lova17
💋·Мама сына (4 года), беременна (38 нед.)

Смотрю на ютубе нину Зайченко, у неё на все темы есть видео там куча. Посмотрите может для себя что то вы тоже найдёте. Она там все показывает наглядно

Нравится Ответить
alieva_
Amatulla·Мама двоих (младенец)

@lova17, спасибо 🤍

Нравится Ответить
mdtranea
b·Мама сына-младенца

Она не соске была с какого -то возраста?

Нравится Ответить
mdtranea
b·Мама сына-младенца

Соска-пустышка

Нравится Ответить
alieva_
Amatulla·Мама двоих (младенец)

@mdtranea, ну соску она изначально берет

Нравится Ответить
mdtranea
b·Мама сына-младенца

@alieva_, хотите верьте хотите нет, но соска- это причина.

Нравится Ответить
_mur.ami_
Амина·Мама дочки (1 год), беременна (25 нед.)

Либо уздечка либо ленится сосать.

Вы ей смесь дали или сцедились?

Нравится Ответить
alieva_
Amatulla·Мама двоих (младенец)

Сцедили молоко

Нравится Ответить
_mur.ami_
Амина·Мама дочки (1 год), беременна (25 нед.)

@alieva_, положение пусть поменяет. Знаете девочки обычно сидя кормят, и при этом так скрючиваются🥴

Если кормит стдя то пусть под поясницу подушку подложит, под ноги пачку подгузника кинет, и под локоть тоже подушку. И когда кормит пусть шейно плечевой отдел расслабит максимально, когда они напряжены и зажаты молоко мало и плохо поступает

Нравится Ответить
fatima568
Мумишка 🐻·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Я конечно за гв. Но ребёнка мучать не стала бы,

Нравится Ответить
alieva_
Amatulla·Мама двоих (младенец)

И мы не хотим её мучать , она сама тоже так замучалась . Ни днём ни ночью покоя нет

Нравится Ответить
adiadi
Adilya·Мама сына-младенца

А может к специалисту по ГВ обратитесь?

Нравится Ответить
alieva_
Amatulla·Мама двоих (младенец)

Кого посоветуете ?

Нравится Ответить
mdtranea
b·Мама сына-младенца

@alieva_, Молочная Мама

Нравится Ответить
adiadi
Adilya·Мама сына-младенца

@alieva_ не смогу посоветовать, не обращалась сама

Нравится Ответить
lerysek
Аня ·Мама двоих (5 лет, 16 лет)

Пусть молоко сцедит перед едой и когда даёт грудь налавливает что б молоко начало литься.

Нравится Ответить
marina.rizvanova
Марина Ризванова·Мама сына (1 год)

Так же было, столько мучалась, потом тупо в один день прошло. До года кормила

Нравится Ответить
alieva_
Amatulla·Мама двоих (младенец)

Как долго у вас это длилось ?

Нравится Ответить
marina.rizvanova
Марина Ризванова·Мама сына (1 год)

@alieva_, месяца полтора, столько нервничала, была на грани тоже смесь дать. Потом как то успокоилась, взяла себя в руки и старалась кормить, в движении помню более менее получалось. Потом резко прошло. Но иногда повторялось, я сводила на колики

Нравится Ответить