Виктория
ejevika_life
Виктория·Мама дочки (1 год), беременна (27 нед.)

Мамочки, поделитесь опытом, кто уходил из декрета в декрет, заменяли ли вы года? Как понять надо ли или и так сойдёт? Можно и свои истории💥

Комментарии

esta23

Я сама посчитала , пришла к бухгалтеру , она сама мне сказала самые выгодные условия, совпали с тем, что я считпла, разница в 2 раза почти была больше с первым декретом ,так что бухгалтер знает сам какие лучше брать

Нравится Ответить
ejevika_life
Виктория·Мама дочки (1 год), беременна (28 нед.)

@esta23 ну вот например, ушла я в декрет в июле 2019, и написать 2018 как один из рабочих, но кто даёт гарантию что не скажут" вы же уже брали 2018 год" вот понять не могу, можно так или нет, в 2020 мне кажется там копейки начислять, там больше по уходу за ребёнком уже идёт

Нравится Ответить
esta23

@yukicross97 я не бухгалтер, но есть сайты где все расписано как считать декретные , это несложно, если знаешь доходы свои.

Я вам говорю, что это не копейки, тк у меня вышло разница в 2 раза больше предыдущего декретного, а от этого ещё и берётся, сколько будут платить по уходу до 1, 5 лет... там тоже вышло в 2 раза больше. Разок вникнуть надо.

Нравится Ответить
ejevika_life
Виктория·Мама дочки (1 год), беременна (28 нед.)

@esta23 спасибо, будем считать💐💐💐

Нравится Ответить
yuliya_sergeevna_
🌸·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Только если высчитывать. Вы можете выбрать года как и в первый раз, а можете года, когда были в декрете и получали детские. Я уходила в декрет как не работающая, тонкостей не знаю, но часто натыкаюсь на подобные посты) девочки пишут, что если выплаты были хорошие, то пособие второй раз может быть больше

Нравится Ответить
ejevika_life
Виктория·Мама дочки (1 год), беременна (27 нед.)

Вот тоже думаю может просто те же года указать и всё)

Нравится Ответить
mama.......
Mama·Мама дочки (3 года), беременна (19 нед.)

То-же интересно

Нравится Ответить