Анна
anynita
Анна·Мама дочки (1 год), беременна (39 нед.)

Девочки, научите-расскажите: когда вы начали давать соску ребенку?! Влияет это на ГВ?

С первой дочкой я этот момент упустила и потом пожалела об этом 😃

Лучший комментарий

inessych
Inessa·Мама двоих (младенец)

Соску и бутылки до 2х месяцев не рекомендуется давать малышу, если он на ГВ.

Там задействованы разные группы мышц, с грудью сложнее всего, поэтому сначала помогите малышу подружиться с грудью, не отвлекая на посторонние сосательные предметы 🌸

Нравится Ответить
mamulya884
Mamasitta·Мама сына (1 год)

Консультант по грудному сказала лучше не давать , если собираемся кормить грудью . Я не давала ) потому что может отказаться от сиси, и сосать резину , этот весь сок попадает в желудок 🤨

А сейчас нам год, нашла пустышку которую нам подарили ) думаю дайка дам) так смешно было наблюдать , думает че за нахер это)) и выбросил)

Нравится Ответить

Комментарии

mamamasi_i_zheki
Татьяна ·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Первый не хотел и не давала, мелкий тоже не хотел, но я была вынуждена обстоятельствами его научить ее сосать. И теперь это треш, только выпадет со рта и крик ночью Гдее? И так миллиард раз за ночь 🤦‍♀️ стал зубик портиться. Сейчас 5 день без соски и ребёнок хоть немного стал лучше ночью спать. И я бы не сказала, что он быстрее успокаивался, также орал и с соской) Посмотрите потом по ребёнку, если не захочет, то и не нужно 🌹

Нравится Ответить
inessych
Inessa·Мама двоих (младенец)

Соску и бутылки до 2х месяцев не рекомендуется давать малышу, если он на ГВ.

Там задействованы разные группы мышц, с грудью сложнее всего, поэтому сначала помогите малышу подружиться с грудью, не отвлекая на посторонние сосательные предметы 🌸

Нравится Ответить
tocymann
Ann Tocym·Мама сына (1 год)

В месяц стала вводить соску. Брать не очень хотел. Плюс у меня были проблемы с ГВ. Как попала к хорошему консультанту, соску убрали и вернула ГВ.

Нравится Ответить
mamulya884
Mamasitta·Мама сына (1 год)

Консультант по грудному сказала лучше не давать , если собираемся кормить грудью . Я не давала ) потому что может отказаться от сиси, и сосать резину , этот весь сок попадает в желудок 🤨

А сейчас нам год, нашла пустышку которую нам подарили ) думаю дайка дам) так смешно было наблюдать , думает че за нахер это)) и выбросил)

Нравится Ответить
anynita
Анна·Мама дочки (1 год), беременна (39 нед.)

Даа, у меня тоже вот недавно нашла соску и стала ее грызть зубами) говорит «мама смотри, я ляля». Посмеялись)

Нравится Ответить
mamulya884
Mamasitta·Мама сына (1 год)

@anynita, 🤣

Нравится Ответить
lionmum
Виктория·Мама сына-младенца

Я перепробовала штук 20 точно.. не одну не взял

Нравится Ответить
amyrom7
Наталья·Мама сына (2 года)

С рождения. До 9 месяца были на гв

Нравится Ответить
koshara1411
Татьяна·Мама сына (2 года)

В РД, сразу. Но я так понимаю что ещё и не все берут))) со мной девочка с сыном лежала, у неё плевал))

Нравится Ответить
anynita
Анна·Мама дочки (1 год), беременна (39 нед.)

Тоже знаю, может упорство и желание мам побеждают в итоге..если сильно не затягивать как я..

Нравится Ответить
julima
Юлия·Мама двоих (1 год, 1 год)

В 2 недели решила, как колики начались

И месяц держала еще рукой, постоянно вываливалась у них

В 2 мес нормально начали сосать

На гв тоже не повлияло зато могли молча полежать хоть 5 секунд 🤣

Нравится Ответить
vikagle
Vi·Мама двоих (младенец)

В рд, тоже не взяли

Нравится Ответить
tati.doula
Танюшка ✨·Мама дочки (2 года)

Сразу в рд, даже в первый день кажется

Нравится Ответить
a.blinova2019
Анастасия ·Мама сына (5 лет), беременна (23 нед.)

А почему пожалели?

Нравится Ответить
anynita
Анна·Мама дочки (1 год), беременна (39 нед.)

@a.blinova2019, у меня тоже были убеждения против соски.. тоже выжили) но мнение моё поменялось:)

Нравится Ответить
a.blinova2019
Анастасия ·Мама сына (5 лет), беременна (23 нед.)

@anynita я наверное тоже куплю, если проблем с ГВ не будет 👌

Нравится Ответить
anynita
Анна·Мама дочки (1 год), беременна (39 нед.)

@a.blinova2019, 😊😊😊

Нравится Ответить
po_shusha
По♡·Мама сына (1 год)

В роддоме

Нравится Ответить
july2803
Юлия·Мама двоих (младенец)

С рождения давала. Берет соску только на пару секунд когда засыпает. Перепробовала разные.

Нравится Ответить
anynita
Анна·Мама дочки (1 год), беременна (39 нед.)

Может еще не всё потерянно..

до меня дошло только к 6 месяцам, что было бы неплохо к соске приучить, но было уже явно поздно😃

Нравится Ответить
mariyatereza
Мария·Мама двоих (3 года, 6 лет)

С рождения пихала обоим всевозможные, не взял ни один(

Нравится Ответить
anynita
Анна·Мама дочки (1 год), беременна (39 нед.)

Второй раз я не выдержу🤪

Нравится Ответить
alisa_lisa_
Lina ·Мама сына (6 лет)

Как домой приехали. В роддоме не разрешали.

Нравится Ответить