Екатерина
kittty_d
Екатерина·Мама дочки-младенца

Девочки , добрый день. Начала замечать у ребёнка , вздрагивания, такие будто «мурашки» по телу пробежались. И не могу Это вообще нормально? У кого то может было так же?

Комментарии

just__kate
Katherine ·Мама двоих (младенец)

Вам обязательно надо снять на видео и лучше несколько раз. Без видео от врача толку нет

Нравится Ответить
kittty_d
Екатерина·Мама дочки-младенца

Значит буду стараться выловить . Так смотрю , опасности не вызывает. Но начало нет нет повторятся, и без внимания оставить не могу уже

Нравится Ответить
xsdb
Юлия ·Мама двоих (младенец)

Тоже прошли с дочерью через это.Снимала видео,была у двух неврологов.Оба заверили,что это временно и пройдёт.Где то месяц длилось,прошло.Обязательно снимайте видео,что бы показать врачу.Там очень важно движения рук,взгляд в момент вздрагивания.

Нравится Ответить
kittty_d
Екатерина·Мама дочки-младенца

Пыталась, не получается. Если только случайно попасть в момент съемки. Буду стараться. Сейчас уже не делает так?

Нравится Ответить
xsdb
Юлия ·Мама двоих (младенец)

@kittty_d, у меня тоже не сразу получилось.Снимала нон-стопом практически.Плюс у неё эти подергивания были сериями,одно за одним.Сейчас уже не делает так.Есть ещё вариант нехватки витаминов группы В,но это тоже надо выявлять и корректировать с врачем.

Нравится Ответить
xsdb
Юлия ·Мама двоих (младенец)

@xsdb, @kittty_d, ссылка

Нравится Ответить
victoria1113
Victoria ·Мама дочки-младенца

тоже так же, не когда писает. только от невролога, сказала ждать.

Нравится Ответить
victoria1113
Victoria ·Мама дочки-младенца

у меня еще когда сосредотачивается так делает

Нравится Ответить
kittty_d
Екатерина·Мама дочки-младенца

@victoria1113, я просто так устала по больничкам бегать😩 на след неделе поедем в педиатру, заодно невролога посещу.

И что сказал , просто выжидать? Как ваша малышка, часто так делает?

Нравится Ответить
victoria1113
Victoria ·Мама дочки-младенца

@kittty_d я вас понимаю(тож к неврологу то с одним, то с другим чем-то. вот очередной раз домой приехали от него видео снимите обязательно. сказала ждать, даже если это напоминает нервный тик (а это реально напоминает разновидность тика), то диагнозы никакие детям до 3 лет не ставят. моя довольно часто, когла сосредотачивается на игрушке или книге постоянно

Нравится Ответить
alisamitina
Алиса·Мама дочки (2 года)

Тоже когда писала так делала

Нравится Ответить
maya_shevel
Майя·Мама двоих (младенец)

Писает

Нравится Ответить
name_surname29
Юлия·Мама дочки (1 год)

Многие так делают , когда писиют

Нравится Ответить
kittty_d
Екатерина·Мама дочки-младенца

Она как поела , так делает. Вот не могу понять с чем связанно это.

Нравится Ответить