AAI
aisha_777__
AAI·Мама двоих (младенец)

Девочки, чьи дети вообще не брали ни бутылку ни соску, никакую... Как приучили к бутылке? Хочу младшего перевести на смесь, но он ни в какую не берёт ((

Комментарии

milka_1996
Milana💕·Мама двоих (3 года, 4 года)

Ой у меня мальчик ни соску не брали ни бутылку 😁 только грудь признавал, потом после 1,3 месяца отучила и на бутылку перешли кое как

Нравится Ответить
bashirsaki8
Saki SMM·Мама сына (1 год)

Через Поильник пьет воду. Тож ни соску ни бутылку не брал

Нравится Ответить
selays
mira·Мама четверых детей

Я тоже задавала этот вопрос

Не знаю даже как, предлагать постоянно , вдруг возьмет ((

Нравится Ответить
vagaa
Hadia·Мама сына (2 года), беременна (2 нед.)

Зааачем?

Зачем смесь давать,ребёнка можно кормить уже едой со стола

Нравится Ответить
aisha_777__
AAI·Мама двоих (младенец)

Со стола тоже ест он, но мало. В основном на груди. А перевести хочу, потому что, кормление кроме стресса ничего не вызывает. Больше месяца не заживают трещины, он не даёт им зажить, каждый раз по новой кусает, трещина снова раскрывается и кровит.. нагладками тоже не берет грудь. И моя вечная проблема застои в груди, и высокая температура. Вот сейчас тоже я умираю от боли,😩грудь болит, трещины болят, кормлю со слезами, для меня эта пытка, и температура которая сутки держится, и не сбивается(( сцеживать, массировать грудь, чаще прикладывать. Это всё ерунда в моем случае, ничего из этого не помогает, только время (дня 3-4).. на всех троих я мучаюсь каждый раз с застоями. В месяц раз, стабильно должно быть...

Нравится Ответить
ummm25
🖤🖤🖤·Мама двоих (младенец)

@hadik555, уффф,лучше не мучайте себя так ,это и на ребёнке отразиться 😭😭мои груди тоже устали уже и ночами не высыпаюсь из за этого норм вообще ,тоже такие мысли возникают переодически 😭но держусь пока,у меня не так все запущено как у вас ,возьмите просто смесь и бутылку и если проголодается предложите ,может от голода возьмёт ,или постоянно давайте ,моя мама так девочку мучала соской постоянно в итоге взяла она её

Нравится Ответить
musaliura
Лаура·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

Никак не смогла приучить ни к тому, ни к другому🙈 и это при том, что было лето, и кругом твердили, что ребенку надо давать воду 🤦‍♀️ ложкой пыталась или шприцом, но так много не получится давать

Нравится Ответить
aisha_777__
AAI·Мама двоих (младенец)

Воду вначале ложками давала, а сейчас уже с чашки пьёт

Нравится Ответить
ummm25
🖤🖤🖤·Мама двоих (младенец)

А зачем переводить ?уже 9 мес же ему 🙃

Нравится Ответить
aisha_777__
AAI·Мама двоих (младенец)

Чуть ниже ответила

Нравится Ответить
ummm25
🖤🖤🖤·Мама двоих (младенец)

Не берет так же

Нравится Ответить
mareter

Я тоже столько пыталась дать смесь ..🥴 воду пьёт через бутылку, но смесь нет.

Нравится Ответить
aisha_777__
AAI·Мама двоих (младенец)

А он вообще не берет бутылку. Никакую

Нравится Ответить
x74x
ххх·Мама сына-младенца

А воду как пьёт?

Нравится Ответить
aisha_777__
AAI·Мама двоих (младенец)

Вначале ложками, сейчас с чашки 😅

Нравится Ответить
x74x
ххх·Мама сына-младенца

@hadik555, может смесь тоже с чашки будет пить? 😄

Мой то на груди, через бутылку даже воду не хочет, через накладки тоже не берет грудь, вот сейчас тоже приходится лечить трещины и кормить одновременно

Нравится Ответить
x74x
ххх·Мама сына-младенца

@hadik555, я в 9 месяцев тоже сильно мучалась, зубки выходили, и от частого кормления только хуже было мне, тоже застои, температура и боль, как по мне лучше перерыв выдерживать и кормить больше обычной едой

И грудь должна дышать чтоб трещин не было 😄 а так лечусь то зелёнкой, то витамином А

Пока кушает, все таки долго заживать будет, накладки раньше помогали хорошо

Нравится Ответить