Полина
polinavolodina01
Полина·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

Девчонки, лежу на сохранение, поступила с короткой шейкой 12 мая (24), вчера сделали УЗИ 28, ждем посев, подскажите, что даст им посев (зашивать или нет?) 2 недели назад сдавала в жк посев, все чисто.

1

Комментарии

osipova.aleksandra
Александра Осипова·Мама дочки (3 года)

Я бы не уходила под расписку. Коротковата шейка на таком сроке. Для вашего же спокойствия лучше остаться))

Нравится Ответить
katya-ufa2012
Бусинка·В ожидании первенца

Если мазок не чистый, тебя сначала пролечат, потом зашьют.

Нравится Ответить
manjunjakor
Мария·В ожидании первенца

Посев берут всегда. На него особо не смотрите. Я бы не стала уходить! Если положили, значит есть основания, все равно долго не продержат. Пусть чуть понаблюдают.

Сама 3 дня назад вернулась из пц из- за шейки( 27) выписали (30)

Нравится Ответить
polinavolodina01
Полина·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

Сколько дней лежали?

Нравится Ответить
manjunjakor
Мария·В ожидании первенца

@polinavolodina01 13

Нравится Ответить
polinavolodina01
Полина·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

@manjunjakor 😟

Нравится Ответить
p_alina
Полина·Мама дочки-младенца

Посев всегда берут. И перед швом или пессарий тоже.

Они же не знали какая шейка будет через 2 дня, вдруг была б 15, тогда шов наложат.

Утрожестан ставите?

Меня как-то положили тоже шов наложить, взяли посев, пришел плохой, стала ставить свечи , в итоге к выписке шейка стала 34 и зев закрылся. Это было в 17 недель, но в 25 все равно пессарий поставили, тк шейка стала укорачиваться и зев постоянно открыт был

Нравится Ответить
polinavolodina01
Полина·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

Да Утрожестан 2 ставлю. Сколько дней лежали в общем?

Нравится Ответить
p_alina
Полина·Мама дочки-младенца

@polinavolodina01, 2 недели

Но я по знакомству лежала, поэтому меня до последнего держали))

Нравится Ответить
a.shkoda
Анастасия·Мама дочки (1 год), беременна (36 нед.)

Посев? Ничего относящегося к длине шейки. 🙈 Зашить 28 мм? Это врач сказал?

Нравится Ответить
a.shkoda
Анастасия·Мама дочки (1 год), беременна (36 нед.)

@polinavolodina01 ну спросите у врача как посев влияет на выписку вашу? Я бы написала отказ и ушла. А что-то делают магнезию ставят? Или утрожестан пьёте?

Нравится Ответить
polinavolodina01
Полина·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

@a.shkoda Утрожестан ставлю 2 раза, здесь никто толком ничего не говорит.

Нравится Ответить
a.shkoda
Анастасия·Мама дочки (1 год), беременна (36 нед.)

Ну тут всё от вас зависит как бы. Я в 1 беременность на сохранение легла, в ходе поняла, что мне не нужно это, и написала отказ от госпитализации и ушла домой. Утрожестан можно спокойно ставить дома.

Нравится Ответить