Lea
orlea
Lea·Мама дочки (2 года)

Девочки, у кого детки в нашем возрасте отказались от дневного сна? Как оно?))) Как режим выстроен?

У нас уже месяц каждый день битва, могу по 2 часа укладывать, сил нет(

Добавлю, в сад пойдем с осени на полный день

Комментарии

alenkii-201299
Юленька ·Мама двоих (2 года, 21 год)

Младшая с 2- х лет перестала спать. Сейчас иногда сама уснуть может за просмотром мультиков или в машине. Не укладываю, все нервы вымотает пока уложишь. Надеюсь, что в саду спать будет.

Нравится Ответить
pcholkins
Мария·Мама дочки (4 года), беременна (31 нед.)

С 2,5 лет не было дс. Тоже так же укладывала по 2 часа. Просто вечером в 20:30 дочь уже спала. Проснутся могла в 6:30 и днем не уснуть. Такой ребенок. В саду говорят спит. Но я недавно на сон оставлять начала. Сейчас болеет и в сад не ходит, днем не спит. Так и живем)

Нравится Ответить
antonina.msk
Антонина·Мама дочки (2 года)

И у нас такая же история. Дня четыре норм, на пятый выстреливает дневной сон, потом опять не уложить.

...вечерами случаются истерики

Не могу наладить режим. Дневной сон ,конечно, же нужен

Нравится Ответить
lunnaya_oluwka
lunnaya_oluwka·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

В саду,скорее всего,будет спать. А дома я не приставала. Невролог сказал: главное днём полежать отдохнуть (у нас для этого аудиосказки были или книги). В поездках на машине спали,а дома играли спокойно до вечера

Нравится Ответить
astks
Ксения·Мама дочки (2 года)

Тоже хрен уложишь. Подъем в 8 и отбой в 8

Нравится Ответить
kriss-505
Кристина·Мама двоих (младенец)

Ну вообще у вас время бодроствования 5-6 часов, так что совсем без сна не очень правильно, они могут после 3 лет уже отказаться ( хотя в саду всё равно спят) но в 2, рановато мне кажется. Может ритуалы ввести или условия более удобные для сна создать?

Нравится Ответить
orlea
Lea·Мама дочки (2 года)

Перепробовала всё, прочитаны тонны книг по сну(

Нравится Ответить
gabrik_
Ирина·Мама сына (3 года)

В саду будет спать

У меня так же, лет с двух борется со сном до истерики и всё тут. Удавалось иногда обманом заманить в Коляску, тогда засыпал. Или в автокресле. Но не кататься же каждый день🙈

Если очень нужен дневной сон, вставайте раньше, тусите больше в первой половине дня (со стрессом, как в саду. Т.е. общение с др.детьми, активные прогулки и т.д.)

Но мне было проще в итоге просто вечером раньше укладывать

Нравится Ответить
miss.preo
Катерина·Мама сына (2 года)

@gabrik_, мне тоже некуда 😃 по району катаюсь, потом паркуюсь у парка, окна открываю и спииим 😴

Нравится Ответить
orlea
Lea·Мама дочки (2 года)

@miss.preo, это Вы герой))) Боже, я думала я одна такая, а нас много)))

Нравится Ответить
miss.preo
Катерина·Мама сына (2 года)

@orlea, ну а что делать? Либо так либо никак.

Нравится Ответить
emeluska
Анастасия·Мама двоих (2 года, 4 года)

Старшая с таком же возрасте перестала спать, встаёт в 8 утра, в 20:30 уже спит когда в сад не ходит . В саду кстати укладывается без проблем , там видно вариантов нет 😀

Нравится Ответить
olgapik
Ольга ·Мама двоих (младенец)

У нас отказалась. Но единственное, в 1,10 забрала у неё соску, после этого все началось. Думаю, была ассоциация на сон. Но чувствует себя днём без сна хорошо, и это главное. В саду тоже не спит. А как у вашей дочки самочувствие без сна?

Нравится Ответить
orlea
Lea·Мама дочки (2 года)

Днем норм, но к вечеру конечно капризничает

Нравится Ответить
mmmmmmmmmmqw
Ксения ·Мама сына (1 год)

Даже если раньше встаёт ?

Нравится Ответить
orlea
Lea·Мама дочки (2 года)

Да, даже если в 6.30 подорвется

Нравится Ответить
irinka89-12
Ирина·Мама двоих (1 год, 2 года)

Дома не спит, в саду спит. Дома даже не пробуем укладывать, если не хочет

Нравится Ответить
mama_nastusha
Анастасия·Мама сына (4 года)

Когда такая фигня началась перестала укладывать днем

Нравится Ответить
lllllllllllz
L Z·Мама сына (5 лет)

Дома не спал. В саду спал.

Нравится Ответить
manyaka
Шерстянка·Мама сына (3 года)

В саду спит?

Нравится Ответить
orlea
Lea·Мама дочки (2 года)

Осенью только пойдет на полный день

Нравится Ответить