алена
alenonika_ne1
алена·Мама двоих (младенец)
post image

Подскажите, девочки, пожалуйста!

Сын НЕ ползает в свои только только наступившие 9 месяцев, его ровесница девочка - дочь подруги, например , ползает во всю уже.. зато он постоянно встаёт на ноги и пытается ходить с опорой на маму и прочие предметы.

Вопрос . Надо ли идти по врачам, или есть случаи, когда малыши плевали на ползание и сразу шли? Или ползать неотъемлемая часть развития..?

Встаёт как на фото и падает ..

Были у ортопеда последний раз в два мес, без отклонений.

1

Лучший комментарий

daria.mr
Дарья·Мама дочки-младенца

Моя начала ползать после массажа

Нравится Ответить

Комментарии

annet435
Анюта·Мама дочки (6 лет), беременна (36 нед.)

У меня дочь не ползала. Начала вставать-ходить, а с положения стоя начала уже ползать...

Нравится Ответить
evgeniyateis
Евгения·Мама сына (1 год)

У меня крестница ни одного метра не проползла, в год просто встала и пошла. Сейчас ей 11, все отлично с развитием

Нравится Ответить
tanez2803
Татьяна·Мама дочки-младенца

Массаж точно пройдите курс, если не пойдёте к неврологу. И сами занимайтесь ЛФК и стимулируйте ползание, есть вариант на полотенце у Новокорницкого упражнение.

Нравится Ответить
fuckyou
Анна·Мама дочки (1 год)

Лучше бы ,чтобы укрепились мышцы при ползании

Нравится Ответить
annaozhegova
Аня ·Мама сына (2 года), беременна (9 нед.)

Вы можете просто научить ползать 😄

Нравится Ответить
olya_27
Ольга·Мама дочки (5 лет), беременна (16 нед.)

Доча сначала научилась ходить(в 10 мес), а только потом ползать.

Нравится Ответить
pikapull
Пикачу, Блеать·Мама сына (1 год)

У нас сын с 7 месяцев ползал, а в 9,5 начал вставать.

Читала где-то не ползающим детям позже надо обязательно покупать туннель, играть типа в ползание и тд

Нравится Ответить
yezhevichka
Елена·Мама сына-младенца

Вообще сейчас современные специалисты утверждают, что ребенку обязательно нужно ползать. При этом, период ползанья должен составлять как минимум 2 месяца. То есть, чем дольше ребёнок ползает, тем лучше.

У того же новокриницкого есть описание причин, почему ребенок не ползет (с учётом того, что со здоровьем все ок). Сын полноценно пополз в 8 месяцев. Сейчас к 9 расползался наконец то, хотя до сих пор может на животе по пластунски. Но... Мы даже и не думаем делать попытки подниматься на ноги 🤷‍♀️ если это вас успокоит 😆

Нравится Ответить
yezhevichka
Елена·Мама сына-младенца

Если встает как на фото, то возможно тонус ножек, по этому и стоит и ходит. Массаж и упражнения на ножки делайте (можете спит) и посмотрите дней через 10

Нравится Ответить
margo2603
Маргарита·Мама дочки (11 лет), беременна (34 нед.)

У меня дочь поползла в 9 месяцев, причем за пластиковой бутылкой. Я думала уже не будет ползать. А пошла в 10 месяцев.

Нравится Ответить
alex_name
Alexandra·Мама сына (3 года)

Я бы наверное пошла к неврологу . Хотя опять же - у вас первый ребёнок ? У меня один и сын сел в 5 мес сам , в 5,5 пополз , в 6 стоял с опорой упечено и в 9,5 мес побежал . Но будь у меня второй ребёнок, я бы сравнивала и пошла бы к неврологу . Не знаю )

Нравится Ответить
annaozhegova
Аня ·Мама сына (2 года), беременна (9 нед.)

В ранней ходьбе так то тоже ничего хорошего нет 😄

Нравится Ответить
alex_name
Alexandra·Мама сына (3 года)

@annapakuleva, вы считаете , в 9,5 мес пойти это рано ? Ну не скажите ...

Нравится Ответить
daria.mr
Дарья·Мама дочки-младенца

Моя начала ползать после массажа

Нравится Ответить
daria.mr
Дарья·Мама дочки-младенца

Но нам невролог объяснила, что именно в нашем случае, умственное развитие превзошло физическое

Нравится Ответить
vesenniiveter
Ольга·Мама сына-младенца

Ползанье полезно для развития мозга, постарайтесь убрать опору и стимулируйте ползанье. Еще можно массаж поделать, тоже помогает

Нравится Ответить
wwooooooww
Wooooow·Мама сына-младенца

Моя до сих пор не ползает и не переворачивается, но пытается встать на колени 🙈 послушаю

Нравится Ответить
denisovaolga
Ольга·Мама троих детей

Племянница не ползала вообще, пошла без опоры в 8 месяцев.

Нравится Ответить
bes0112
Елена·Мама двоих (1 год, 3 года)

ссылка

Нравится Ответить
bes0112
Елена·Мама двоих (1 год, 3 года)

Вообще есть детки которые пропускают период ползания, сразу становятся на ножки и идут, при этом все у них хорошо. Есть такой массажист Новокоеницкий из Новосибирска, ведёт очень полезный блог и он утверждает, что этап четверенек и ползания очень важен. Попробуйте массаж иди бассейн ну и к ортопеду покажитесь. Ссылку сейчас кину на массажиста

Нравится Ответить
ksyu89234256946
Ксения ·Мама сына (1 год), беременна (23 нед.)

У мальчиков всё позднее. Не переживайте. Посмотрите видио в интернете как помочь ребёнку поползти.

Ну а уж если переживания так сильны сходите к ортопеду и успокойтесь🙏)))

Нравится Ответить
alenonika_ne1
алена·Мама двоих (младенец)

Не знала что есть такие)) спасибо)

Нравится Ответить