Юлия
juldv
Юлия·Мама дочки (3 года)

Девочки, семечку чего можно посадить и прорастить на подоконнике максимально просто и быстро?. Дочка хочет, а я очень далека от садоводства🙈

Комментарии

bigas_ya
Юлия Шарапова·Мама дочки (4 года)

Фасоль)

Нравится Ответить
bigas_ya
Юлия Шарапова·Мама дочки (4 года)
стикер
Нравится Ответить
bigas_ya
Юлия Шарапова·Мама дочки (4 года)

Она очень быстро растёт, для ребёнка ждать хуже всего, в день по 3-5 см когда проклюнется. Но лучше домашнюю брать с огорода, магазинная ни одна не дала росточек

Нравится Ответить
marizza1988
Екатерина Руцкина·Мама двоих (младенец)

Мы горох сажали. Даже цвёл у нас и один стручок выдал)))

Ничего особенного с ним не делали - поливали только.

Нравится Ответить
tekaririka
Дарья·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Авокадо

Я проткнула как в инете и сунула в воду.

Подливаю воду в стакан раз в 2 месяца, а ему пофиг - он растет😂

Нравится Ответить
muy_rojo
Кристина Зайцева·Мама дочки (3 года)

Авокадо

Нравится Ответить
juldv
Юлия·Мама дочки (3 года)

Ничего предварительно не делать? Сразу в землю?

Нравится Ответить
muy_rojo
Кристина Зайцева·Мама дочки (3 года)

@juldv лучше сначало в стакан с водой. Оно так интересно растёт, интересно будет точно

Нравится Ответить
juldv
Юлия·Мама дочки (3 года)

@muy_rojo, спасибо 🌷

Нравится Ответить
mamavcvadrate
Маруся ·Мама двоих (младенец)

Руколы посадите 😂 у нас вон два дня уже куча травы вылезло

Нравится Ответить
juldv
Юлия·Мама дочки (3 года)

Семена в магазине продаются?

Нравится Ответить
mamavcvadrate
Маруся ·Мама двоих (младенец)

@juldv да я в Ашане брала , в ленте видела

Ещё посадили укроп , салат какой то

Но вот вылезла активно рукола

Есть для дачи ещё 4 пакета сегодня ещё посажу 😂

Нравится Ответить
juldv
Юлия·Мама дочки (3 года)

@mamavcvadrate, спасибо 🌹

Нравится Ответить
gabrik_
Ирина·Мама сына (3 года)

Горох, семечки быстро прорастают

Нравится Ответить
leferova.m
Margarita ·Мама троих детей

Фасоль конечно!

Прорастает многое, но большинство потом сдохнет - обидно.

Нравится Ответить
olenkahr
Ольга·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Фасаль обычно проращивают или горох для наглядности. Сначала в тряпочке влажной подержать, будет корешок видно)

Нравится Ответить
juldv
Юлия·Мама дочки (3 года)

Сколько дней в тряпочке?

Нравится Ответить
olenkahr
Ольга·Мама двоих (4 года, 9 лет)

@juldv не знаю, дня 2. Погуглите)

Нравится Ответить
dianadiana90
Diana S.·Мама двоих (младенец)

Лимон не прихотлив!

Нравится Ответить
juldv
Юлия·Мама дочки (3 года)

@sgalina87, спасибо 🌸

Нравится Ответить
dianadiana90
Diana S.·Мама двоих (младенец)

@juldv, да!

Нравится Ответить
dianadiana90
Diana S.·Мама двоих (младенец)

@juldv, я так поела однажды лимон с сахаром, облизнула косточку и в горшок воткнула в цветочный, сейчас у родителей стоит дерево 1,5 метра!и очень ароматно пахнет

Нравится Ответить
oymoroz_msk
Юлия·Мама сына (4 года)

укроп

Нравится Ответить
oymoroz_msk
Юлия·Мама сына (4 года)

@juldv в продуктовых не знаю, но в цветочных точно. может в Ашане есть или леруа, оби

Нравится Ответить
oymoroz_msk
Юлия·Мама сына (4 года)
стикер
Нравится Ответить
juldv
Юлия·Мама дочки (3 года)

@oymoroz_msk, спасибо за картинку

Нравится Ответить
sgalina87
Галина·Мама двоих (младенец)

Финик, апельсин, лимон, мандарин.

Нравится Ответить
sgalina87
Галина·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
mamavcvadrate
Маруся ·Мама двоих (младенец)

@sgalina87 офигеть

Нравится Ответить
sgalina87
Галина·Мама двоих (младенец)

@mamuma, да, фото из интернета, так как мою кот съел, но вырастает именно так.

Нравится Ответить