Анастасия👩
anastasia_shann
Анастасия👩·Мама сына (2 года)

Что делать, если ребенок боится ходить в туалет из-за запора?

Девочки у нас был запор,туго сходил в туалет.Теперь вообще боится сходит по большому,бегает туда сюда плачет.Когда пукает, говорит попа болит.Может какие то свечи можно поставить?Дуфалак нам не помог.Питание всё слабительное даю.

Лучший комментарий

linalin1
Lina·Мама двоих (3 года, 4 года)
стикер
Нравится Ответить
tisha88
Kristina·Мама дочки (1 год)

Увеличьте дозу дуфалака, у нас было как у вас , это называется психологический запор уже , малая после того как так же раз тяжело ходила потом три недели боялась ,все время терпела намерено сжимала булки , потом была простуда и вызвали врача заодно спросили за это , так как указанная доза на нас дуфалака ее не брала ,сказали увеличить и смотреть ,если сильно жидкий становится стул ,значит немного убрать на пол мл, вообщем искать свою дозу нужную ,так как у деток в плане по разному а не так как указано в инструкции

Нравится Ответить

Комментарии

marmar86
Лина·Мама сына (4 года)

Вместо дюфалака давали легколакс

Нравится Ответить
linalin1
Lina·Мама двоих (3 года, 4 года)

@mama_drakonov, @anastasia_shann, Ну мы были у хирурга с трещиной . Ни каких свечей не назначали , только наладить питание

Нравится Ответить
mama_drakonov
Karolina🎈·Мама двоих (1 год, 3 года)

Ну продукты её не залечат, просто ждать пока сростётся, это может быть не один день, в зависимости от её размера, но если ребёнку больно, то ждать и мучать не вижу смысла, лучше ускорить процесс. А питание-это очевидно и без трещин

Нравится Ответить
linalin1
Lina·Мама двоих (3 года, 4 года)
стикер
Нравится Ответить
tisha88
Kristina·Мама дочки (1 год)

Увеличьте дозу дуфалака, у нас было как у вас , это называется психологический запор уже , малая после того как так же раз тяжело ходила потом три недели боялась ,все время терпела намерено сжимала булки , потом была простуда и вызвали врача заодно спросили за это , так как указанная доза на нас дуфалака ее не брала ,сказали увеличить и смотреть ,если сильно жидкий становится стул ,значит немного убрать на пол мл, вообщем искать свою дозу нужную ,так как у деток в плане по разному а не так как указано в инструкции

Нравится Ответить
anastasia_shann
Анастасия👩·Мама сына (2 года)

А вы давали один раз в день?

Нравится Ответить
tisha88
Kristina·Мама дочки (1 год)

@anastasia_shann да ,давала в смесь в последнее ночное кормление , у нас просто был протест пить его чистым , не было другого выхода и к обеду обычно ходила , можно давать с утра и к вечеру должен сходить ,начинайте увеличивать первый раз на 1,5 мл, и если нет реакции то по пол мл увеличивайте пока не будет нормального стула какой у вас обычный должно быть , давала курсом в две недели и убирала так же не резко а уменьшала дозу по 1 мл ,чтоб убедится что стул действительно нормальзировался и так свела до нуля дуфалак. Это был конечно как страшный сон пока не прокунсультировалась с врачом , вечно туалет с бордовым лицом терпения на максимум и рев на весь дом .... Быстрее начнёте - быстрее справитесь )

Нравится Ответить
anastasia_shann
Анастасия👩·Мама сына (2 года)

@tisha88, спасибо

Нравится Ответить
mama_drakonov
Karolina🎈·Мама двоих (1 год, 3 года)

Может трещина анальная, лучше к врачу сходить.

Нравится Ответить
anastasia_shann
Анастасия👩·Мама сына (2 года)

Что с этой трещиной делают?

Нравится Ответить
mama_drakonov
Karolina🎈·Мама двоих (1 год, 3 года)

@anastasia_shann свечи ставят, облепиховые , или ещё какие-то специальные. Но в туалет с ней ходить очень больно и мучительно, поэтому не затягивайте лучше с походом к специалисту

Нравится Ответить
mss_winterfell
Евгения·Мама двоих (младенец)

Вот наткнулась на таких две статьи, рекомендую к прочтению

ссылка

ссылка

Нравится Ответить
adoremybaby
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Увеличивали дозу дюфалака пока не сходила без боли, только после этого перестала бояться.

Свечи и клизмы наотрез боялась ставить.

Нравится Ответить
berezka4270
Мария·Мама дочки (4 года)

Усаживать на горшок или туалет и сидеть с ним . Уговаривать , гладить показывать мультики . Сливовый сок, варенье или замороженные ягоды. У нас такое было больше года (

Нравится Ответить
anastasia_shann
Анастасия👩·Мама сына (2 года)

Ого больше года🤯

Нравится Ответить
linalin1
Lina·Мама двоих (3 года, 4 года)

У нас тоже так было, бегал и плакал . Ставила клизму Микролакс

Нравится Ответить
anastasia_shann
Анастасия👩·Мама сына (2 года)

@alina.gg, а вы по врачам ходили?нам сказали к гастроэнтерологу записаться

Нравится Ответить
linalin1
Lina·Мама двоих (3 года, 4 года)

@anastasia_shann, нам тоже говорили но не ходили. УЗИ делали, питание сама налаживала

Нравится Ответить
anastasia_shann
Анастасия👩·Мама сына (2 года)

@alina.gg, а какое питание у вас было?

Нравится Ответить