Марина
marina.l
Марина·Мама сына (4 года)
post image

Девочки, подскажите пожалуйста у кого опыт хождения в дежурные сады летом. Нас пугают воспитатели, если есть возможность не ходите, там группы по 45 человек и очень разного возраста детки. Расскажите как на самом деле?

2

Комментарии

katrin_de_iv
Екатерина·Мама сына (3 года), беременна (23 нед.)

И нам сказали: группы по 35 человек, сад наш, но ходим в другую группу но с другими воспитателями. Пугай не пугай, куда ребёнка девать, когда изначально запланировано- тогда и уедем. На майские тоже пугали так, в итоге все отказ написали

Нравится Ответить
yulaki_yulaki
Юлия·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Летом в сад не вожу, но ходили гулять в сад на площадку к детям. У нас группы по возрасту, список на 35 человек, а водят около 15. И мама из сада водила в соседний дежурный, там 5-10 человек вообще водили. Поэтому 45 это только список.

Нравится Ответить
marina.l
Марина·Мама сына (4 года)

Надо пробовать)

Нравится Ответить
kivi.kate
Ершова Екатерина·Мама дочки (3 года)

В прошлом году из за ковида группы были по 12 человек, видимо в этом уже так не будет( дети были разных возрастов, но дочке наоборот было интереснее с девочками постарше

Нравится Ответить
jilea
Юлия·Мама дочки (4 года)

Пугают, чтобы детей меньше было😄

Нравится Ответить
katrin2894
Екатерина·Мама двоих (2 года, 3 года)

У нас наш сад закрывается на 1.5 месяца в июле открывается и будем дальше ходить. В нашу же группу куда и сейчас

Нравится Ответить
mamaumnica92
Надя·Мама дочки (5 лет)

У нас всегда так: 1,5 месяца в группе один наш воспитатель и один не наш. А потом 1,5 месяца другой наш воспитатель и второй не наш.

Детей немного. В основном 2 группы сбивают вместе. 25-30 человек. В принципе как обычно) Ну и ходят конечно не все из этих 25-30 человек.

Занятий меньше, но зато на свежем воздухе больше времени)

Нравится Ответить
vualya2021
Вуаля·Мама сына (4 года), беременна (34 нед.)

Та не) пугают, что летом такого меняется что все внезапно начнут водить? В течение года то из 25 15 ходит. А тут отпуска, деревни, бабушки

Нравится Ответить
marina.l
Марина·Мама сына (4 года)

@uliya2021, мне вчера Воспитатель посчитала в саду 11 групп с каждой группы по 16 чел записалась, дежурном саду нам дали 4 группы только, считайте сами написала мне. Там получается по 44 человека

Нравится Ответить
anka-anka
Анна·Мама дочки (5 лет)

У нас по списку было 35,ходили от силы 15. Пугают, чтоб меньше ходили, а по факту, гуляют целыми днями, если погода позволяет, иногда занимаются, никаких проблем не возникло

Нравится Ответить
zelliboba
Loveizz·Мама троих детей

Нам дважды повезло с дежурным садом. Тоже отговаривали. Но детей было около 15 человек. Все одного возраста. Ну без занятий, да, зато много времени на улице проводили. Зарядка на улице. И с воспитателями повезло оба раза. Было человек 10 из своей группы, плюс несколько чужих

Думаю, многие записываются на всякий случай, а потом не ходят, поэтому воспитатели и говорят, что там толпа будет...

Нравится Ответить
marina.l
Марина·Мама сына (4 года)

Спасибо!

Нравится Ответить
maru21.06
Мария·Мама двоих (младенец)

Дежурный детский сад-это всегда разновозрастная группа, постоянно меняются педагоги, так как одни уходят в отпуск, другие приходят, наполняемость групп 30-35 детей.

Нравится Ответить
marina.l
Марина·Мама сына (4 года)

Спасибо! Как за 35 детей уследить, жуть.

Нравится Ответить
svirskaya
Екатерина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Тоже путают всегда)

Одно лето ходила в дежурный, не больше 15 чел было в группе)) посмотрим как будет в этом году

Нравится Ответить
marina.l
Марина·Мама сына (4 года)

Спасибо!

Нравится Ответить
olga080220
Olga080220·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Так и есть. Куча детей, собранных со всех групп, а то и садов 😏, постоянно меняющиеся воспитатели, занятий нет, много игр и прогулок. Ребенок ходит не в свою группу, а в другой корпус, а то и вовсе сад.

А почему отговаривают и так ясно 🤣 чем меньше детей, тем проще.

Нравится Ответить
marina.l
Марина·Мама сына (4 года)

Спасибо, будем думать. Сад, да другой, даже ближе к нам.

Нравится Ответить