Эльвира
drugovaeo
Эльвира·Мама дочки (5 лет), беременна (21 нед.)

Девочки, хэлп!

Отзовитесь, у кого была низкая плацентация?

Расскажите пожалуйста, как проходила беременность? Были кровотечения? Мигрировала ли плацента выше?

У меня на 13 неделе полностью перекрывала зев, сейчас на 21 неделе чуть поднялась, но низко от границы 13 мм.

#20недель

#низкаяплацентация

#прикреплениеплаценты #второйскрининг

Комментарии

uljaska3
Юлия·Мама дочки (1 год)

Была. Поднялась постепенно. Кровотечений не было

Нравится Ответить
drugovaeo
Эльвира·Мама дочки (5 лет), беременна (21 нед.)

Спасибо ☺️

Нравится Ответить
savina.olya
Ольга Савина·Мама двоих (младенец)

У меня была. В середине беременности делала два УЗИ с разницей в месяц.

Поднялась на на 1-2 мм. за этот период, около 14 стала. К 35 неделе поднялась высоко, стала достигать дна матки.

Беременность протекала хорошо, осложнений не было.

Читала, что почти всегда плацента поднимается)

Нравится Ответить
drugovaeo
Эльвира·Мама дочки (5 лет), беременна (21 нед.)

Спасибо большое, стало спокойнее! А то начиталась 😩в инете ужасов

Нравится Ответить
katerina290
Екатерина ·Мама сына-младенца

У меня в 25 недель поднялась, у вас ещё есть время, не беспокойтесь

Нравится Ответить
drugovaeo
Эльвира·Мама дочки (5 лет), беременна (21 нед.)

Спасибо 🙏🏼 через месяц пойду опять, будем динамику смотреть

Нравится Ответить
katerina290
Екатерина ·Мама сына-младенца

@drugovaeo, у меня подруга в 42 недели с низкой плацентацией родила 😅 так что, в любом случае, все будет хорошо, лёгких родов вам 😊

Нравится Ответить
lesik88
Олеся·Мама двоих (4 года, 7 лет), ждёт третьего

У меня было во 2ю беременность, на 20 неделе на узи сказали, все врямя тянуло низ живота, но тонус не ставили, в итоге родила на 41 неделе, и то пузырь уж прокалывали... так что главное спокойствие 🙏

Нравится Ответить
drugovaeo
Эльвира·Мама дочки (5 лет), беременна (21 нед.)

Спасибо 🙏🏼 у меня в первую все норм было, а во второй вот так напугали ((

Нравится Ответить
y_h
Юлия·Мама дочки-младенца

Было низкое прикрепление плаценты, кровотечений не было, мм не помню, успокаивали, что поднимется - поднялась, доносила до 41 недели, хотя могут быть и преждевременные роды, тяжелое не поднимайте, берегите себя

Нравится Ответить
drugovaeo
Эльвира·Мама дочки (5 лет), беременна (21 нед.)

Спасибо 🙏🏼 радует что хотя бы немного сдвинулась, может ещё поднимется

Нравится Ответить