lesi
lesi19
lesi·В ожидании первенца

#декрет

Девочки, с какой недели обычно уходят в отпуск по родам?

У меня ситуация такая: нужно написать с января 2022 года, чтоб декретные рассчитали за 2020-2021 гг

Если пишу с 1 декабря, то расчёт за 2019-2020 гг

Если пишу с января, то уже больше 30 недель получается...

Не ищу выгоду в родах, но разница в суммах колоссальная...

в 2019 не работала.

Комментарии

g00gle
Ирина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Можете уйти с 1 января. До этой даты можно работать или уйти в ежегодный оплачиваемый отпуск, если такой есть или за свой счёт. Но отпуск за свой счёт несколько уменьшит выплату.

Оплата больничного будет не за 140 дней

Нравится Ответить
3_g
Еl·Мама дочки (2 года), беременна (32 нед.)

У меня была такая же ситуация. Без проблем доработала до 01.01.2019г. в отделе кадров вам объяснят как правильно писать

Нравится Ответить
3_g
Еl·Мама дочки (2 года), беременна (32 нед.)

И ещё , оформилась я с 01.01.19г . Но ушла по факту уже с работы 15.12.18г (а 15 дней оформила остаток отпуска) .

А до этого больничный по БИР должен был начаться 07,12,18г

Нравится Ответить
lesi19
lesi·В ожидании первенца

@3_g, спасибо вам!!!

Нравится Ответить
mariru1342
Мари·Мама двоих (1 год, 3 года)

Ну тогда вы просто продолжаете работать до 1 января, оплата больничного будет не за 140 дней , а за минусом тех которые вы работаете

Нравится Ответить
chychyndra
Юлия Кравченко·Мама дочки (3 года)

Я писала заявление,что прошу рассчитать такой-то больничный с такого-то числа и работала

Нравится Ответить
simusya
simusya·Мама дочки (4 года), беременна (36 нед.)

Ну вы же не обязаны в 30 уходить, можете позже, только рассчитают вам не 140 дней, а меньше.

Нравится Ответить
kik_salam
Анна·Мама дочки-младенца

С 30-31 недели

Нравится Ответить
zemfira-magazova
земфира·Мама двоих (3 года, 11 лет)

С 30 недели открывается больничный на 140 дней

Нравится Ответить