A.S
abd_08
A.S·Мама двоих (младенец)

Девочки, сказали лежать под лампой, поделитесь как правильно это делать?

Полностью ли раздевать ребёнка? Не будет ли холодно..

какие ещё нюансы нужно учесть?

Спасибо заранее!

Комментарии

abd_08
A.S·Мама двоих (младенец)

@oktonafty, @wild_fire, @baibulatova00, @klubnicka2030, @sayhi, спасибо большое!

Нравится Ответить
diamondlife
Sanaa·Мама сына (1 год)

Главное правильную лампу выбрать. Я в роддоме ставила под обычной не понижался билирубин потом педиатр сказала принести более сильный и за 1-2 дня упал. Лежал в октябре обязательно ставили обогреватель, в памперсе. И глаза закрывали. Ногти закрывала так как он себя царапал. И по 5 часов лежал

Нравится Ответить
diamondlife
Sanaa·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
abd_08
A.S·Мама двоих (младенец)

@sayhi, подскажите пожалуйста остались ли у вас Контакты, где вы брали такую лампу?

Нравится Ответить
diamondlife
Sanaa·Мама сына (1 год)

@abd_08, это в 3 ПЦ нам педиатр выбила, эту лампу оказывается давали только тем, у кого дети с очень высоким билирубином. Сперва нам давали простую большая такая, внутри люлька ещё, и лампы длинные. От него не было толку, билирубин не понижался и на 5 день педиатр сказала принести эту, за 1 день понизился и на 7 день вышли с роддома. А с той лампой 5 дней держала, каждый день по 5 часов минимум.

Нравится Ответить
kolesnikova_yuli
Юлия·Мама двоих (младенец)

Ложить голого в памперсе и я носочках. Что бы не мерз ложить грелку.

Нравится Ответить
baibulatova00

Полностью раздеть надеть шапку, чтобы глаза закрывали полностью, поверх лампы и манежа можете укрыть пеленкой или одеялом чтобы малыша не продуло.

Нравится Ответить
wild_fire
WildFire·Мама двоих (2 года, 3 года)

Покормили плотно дали сделать отрыжку, потом минут через 15 можно положить под лампу спящего

Нравится Ответить
wild_fire
WildFire·Мама двоих (2 года, 3 года)

В памперсе , я ещё одевала носочки и шапочку приопускала ниже глаз

Нравится Ответить
oktonafty_
·Мама дочки-младенца

Вообще под лампу удобнее ложить спящего ребенка. А ещё мне говорили лампу накрывать пленкой, что бы взрослым глаза не резало

Нравится Ответить
oktonafty_
·Мама дочки-младенца

Глаза закрывать шапочкой нужно, либо повязкой. Даже если ребенок спит. Промежность обязательно закрывать, удобнее подгузник надеть просто

Нравится Ответить