Надя
nadonadia
Надя·Мама двоих (младенец)

Девушки, кто реально перешел от бутылки на гв с помощью пальцевого кормления? Мы сутки уже как убрали соски бутылки, едимс помощью пальца и шприца, грудь взяла пару раз с сопротивлением, сосала чутка и потом ни в какую не берет, а палец блин с удовольствием сосет

Комментарии

nadonadia
Надя·Мама двоих (младенец)

@akadea @guziko , консультант по гв сказала уздечка норм, а малышка у меня после родов была в реанимации неделю, потом 2 недели в дркб, ела там из соски, домой выписалась очень слабая, врачи сказали грудь сосать не сможет сразу , кормить из бутылки, так что я еще дома дней 10 соску давала

Нравится Ответить
nadonadia
Надя·Мама двоих (младенец)

Думаю это и вызвало такой стойкий отказ

Нравится Ответить
guzel_khametova
Гузель Хаметова·Мама сына (4 года)

Нужно подбирать оптимальное положение ребёнка на груди, чтобы помочь взять грудь и хватало сил сосать, активизировать рефлексы, которые помогут сосанию, много работы

Нравится Ответить
akadea
Елена·Мама троих детей

У меня один ребёнок тоже после родов в тяжелом состоянии был, пять дней в роддоме, потом в больнице под капельницами лежал. Да, грудь не сразу взял. Но все возможно ;) удачи!

Нравится Ответить
lapulya7779
Татьяна ·Мама двоих (младенец)

Со старшей так было. Консультант по гв сказала типа если бутылку дашь, потом грудь не возьмёт, кормить пальцем сцеженным молоком. Месяц может мучались, потом с моей грыжей у меня поясница вообще конкретно начала болеть. Плюнула на всех, поила своим молоком из бутылочки авент. А с трех месяцев приучила все-таки к титьке, до двух лет потом проблем не знала.

Это все индивидуально. Кто-то может и не возьмёт грудь после бутылки, но у нас это получилось.

Нравится Ответить
nadonadia
Надя·Мама двоих (младенец)

А чем сцеживались? Тоже думаю о таком варианте, хочу электрический молокоотсос , думаю какой лучше

Нравится Ответить
lapulya7779
Татьяна ·Мама двоих (младенец)

@nadialala у меня ручной авент был. Электрическая медела мне не подошла.

Нравится Ответить
guzel_khametova
Гузель Хаметова·Мама сына (4 года)

Грудь не надо через сопротивление давать. Сосание пальца и сосание груди не одно и то же. Ребёнок может отказываться от груди не потому что сосет бутылку, а потому что что-то мешает сосать грудь. Что именно, нужно разбираться.

Нравится Ответить
akadea
Елена·Мама троих детей

Согласна. Всех сцеженным кормила, когда удобно. Ни один от груди не отказывался. Наоборот, от бутылок все отказались😅

Автор, проверьте уздечку 😉

Нравится Ответить