A.S
abd_08
A.S·Мама двоих (младенец)

Девочки, кто сталкивался с кефалогематомой у ребёнка?

Серьезно ли это?

Очень переживаю 😔

1

Комментарии

moniksun
Моник·Мама сына-младенца

Девочки подскажите у какого хирурга лучше удалять ?

Нравится Ответить
nigmatulinadila
Диля·Мама сына-младенца

Могу дать его номер если нужно

Нравится Ответить
nigmatulinadila
Диля·Мама сына-младенца

@fanka92 да

Нравится Ответить
fanka92
Нони·Мама двоих (младенец)

@nigmatulinadila, к нему записываться надо или прямо в больницу ехать ?

Нравится Ответить
nigmatulinadila
Диля·Мама сына-младенца

@fanka92 позвоните ему и расскажите, что у вас, он вам скажет что делать и когда ехать

Нравится Ответить
nigmatulinadila
Диля·Мама сына-младенца

Последствий никаких нет, развиваемся отлично)

Нравится Ответить
nigmatulinadila
Диля·Мама сына-младенца

3 месяца родила сыночка, из-за того что вытаскивали вакумом тоже была кефалогематома, её желательно пунктировать в первые 10 дней после рождения, мы были в больнице на Манаса, нейрохирург Дьяченко Николай Алексеевич, просто врач от бога, пунктировали 4 раза, лучше быстрее это дело убрать, иначе эта кровь начнёт окостеневать и далее давить на мозг, чем быстрее тем лучше, не ждите пока само рассосётся

Нравится Ответить
indira_sembekova

@nigmatulinadila, будьте добры, его номер дайте

Нравится Ответить
aiza_ais
Айза·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Здравствуйте. А вам после пункции туго перевязали? Нам не делали, и снова образовалась шишка но уже твердая((( не знаю что делать?

Нравится Ответить
nigmatulinadila
Диля·Мама сына-младенца

@aiza_ais ещё раз идти пунктировать мы через день ходили 4 раза в итоге пунктировали

Нравится Ответить
sssabi
Sabina·Мама сына (2 года)

Была. Большая. На 19ый день убрали. 5 минут и всё. Ничего обрабатывать не нужно было, только повязку дня два держать. И всё. Ни на что не влияет она. Она же на поверхности черепа.

Нравится Ответить
abd_08
A.S·Мама двоих (младенец)

Спасибо 🙏🏻

Нравится Ответить
olessya01
Олеся·Мама сына (1 год)

На Манаса на 10 сутки убрали , потом делали узи головы

Нравится Ответить
abd_08
A.S·Мама двоих (младенец)

Спасибо

Нравится Ответить
alsweet
·Мама сына (3 года), беременна (28 нед.)

У нас была.Пунктировали на 10сутки от рождения на Манаса..откачали шприц.Потом еще на 15 и 20д откачивали.Тьфу тьфу все хорошо.В 1м делали узи головы никак не повлияла.

Нравится Ответить
abd_08
A.S·Мама двоих (младенец)

Большое спасибо за ответ! Вы меня успокоили

Нравится Ответить
alsweet
·Мама сына (3 года), беременна (28 нед.)

@abd_08 🌸

Нравится Ответить
mm1369
MM1369·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Надо сделать УЗИ, у хорошего спеца, там есть нюансы, бывает влияет и надо срочно убирать, на 11-12 сутки жизни, а бывает дают время ждать, если она маленькая. Но надо помнить, что если не рассосется, то закостенеет и будет шишка и там убирать будет сложнее, это полноценная операция. У моего сына была, нам нужно было убирать ее, в итоге к нейрохиругу детскому ходили, в 3 приема отсосали 30мл крови где-то. Сейчас все ок

Нравится Ответить
abd_08
A.S·Мама двоих (младенец)

Спасибо большое!

Нравится Ответить
kamila_95
Камила·Мама двоих (младенец)

Была, отсосали 50 мл. Сейчас все нормально. Неврапатолог сказал молодцы, что не стали ждать и отсосали. У нас знакомая, была кефалогематома и она не стала убирать, думала, что рассосётся. Но к сожалению не рассосалась, ток к 7 лет голова выровнилась и стало не так заметно.

Нравится Ответить
kamila_95
Камила·Мама двоих (младенец)

У сына была *

Нравится Ответить
abd_08
A.S·Мама двоих (младенец)

Спасибо. Через 10 дней будем показывать врачу

Нравится Ответить
yana100987
Яна·Мама двоих (2 года, 6 лет)

У младшего при родах была. 10 мл крови откачали. Нет не страшно но УЗИ головы я делала раз в 3 месяца.

Ходили на 10 день по- моему.

Нравится Ответить
abd_08
A.S·Мама двоих (младенец)

Спасибо

Нравится Ответить
yana100987
Яна·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@abd_08 ещё на шею обратите внимание. У нас был смещен позвонок. остеопат сказал.

На узи видно

Нравится Ответить
abd_08
A.S·Мама двоих (младенец)

@yana100987, обязательно покажу врачу. Спасибо!

Нравится Ответить
sayara99
Саяра·Мама дочки-младенца

Не беспокойтесь если маленькая то уйдет у нас к 4 м рассосалась

Нравится Ответить
abd_08
A.S·Мама двоих (младенец)

Спасибо

Нравится Ответить
sayara99
Саяра·Мама дочки-младенца

У моей была . Маленькая. во время родов появилась со временем ушла . Смотря каким размером, как мне сказали если не уйдет то будут убирать ,но у нас была маленькая. Слава Аллаху сама ушла.

Нравится Ответить
nast16
Nastya·Мама троих детей

У нас была маленькая ,сама ушла,месяц точно была,может больше

Нравится Ответить
abd_08
A.S·Мама двоих (младенец)

@chipa-1989, в смысле по показаниям не убирают? Или в городе не убирают?

Нравится Ответить
yliatretykova
Юлия·Мама двоих (младенец)

@abd_08, по показаниям

Нравится Ответить
yliatretykova
Юлия·Мама двоих (младенец)

@abd_08, типа маленькая , хотя тоже 4 на 4

Нравится Ответить
injupinzu121
N. A.·Мама двоих (младенец)

Так бывает у новорожденных, надо до 10 дней с рождения убрать лишнюю жидкость. Врач вам скажет куда и к кому обратится. Но сделать надо обязательно, чтобы осложнений не было

Нравится Ответить
abd_08
A.S·Мама двоих (младенец)

Спасибо!

Нравится Ответить
s.bota
Бота·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

У моей дочки было, при рождении я зажала что ли) нам сказали если через 10дней не рассосётся пойти к хирургу. Оно само ушо в течении 15дней.

Нравится Ответить
abd_08
A.S·Мама двоих (младенец)

В дальнейшем из за этого не было проблем?

Нравится Ответить
s.bota
Бота·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

@abd_08 нет не было. Я в интернете пошарилась, здесь по искала информацию везде писали что на умственную способность не влияет.

Нравится Ответить
abd_08
A.S·Мама двоих (младенец)

@s.bota, спасибо

Нравится Ответить
abd_08
A.S·Мама двоих (младенец)

Да, вчера родила

У нас небольшая на голове((

Нравится Ответить
sabynina_mama
:))·В ожидании первенца

У вас есть? Вы уже родили?

Нравится Ответить