Юлия
bocharovayuliaigorevna
Юлия·Мама двоих (младенец)

SOS!

Девочки помогите! У нас аллергия на белок коровьего молока, сегодня были у дерматолога. Мы сейчас кушаем Nutrilon Premium 1, высыпало все спину красными шершавыми пятнышками ещё на локоточках и под коленом есть. Дерматолог сказала переходить на смеси на основе козьего молока или на основе гидролизатов. Подскажите кто на какой смеси с подобным диагнозом и есть ли смысл пробовать другие смеси на основе коровьего молока? Может нам эта просто не подходит?

1

Комментарии

marina21j
Марина·Мама двоих (младенец)

На козьем молоке может аллергия только усугубиться. Либо гидролизами либо аминокислотная смесь 2 месяца и после вводить постепенно с частично расщеплённый белком смеси.

Нравится Ответить
vaninamamanya
Анна·Мама сына (1 год)

У нас так было именно на нутрилон в вашем возрасте.

Нравится Ответить
koshechka71
Инга·Мама дочки (4 года)

Мы кабриту пили

Нравится Ответить
furik2511
Наталья Александровна·Мама сына (10 лет), беременна (28 нед.)

Кабрита

Нравится Ответить
dashik172
Дарья·Мама дочки (2 года)

Тоже сперва думала а вдруг просто смесь не подходит,по итогу ещё больше усугубила,если есть аллергия на бкм то и перекрестом на козу может быть аллергия.Лучше переходить на гидролизат,хорошая смесь фрисо пеп(самая более менее вкусная)+подключить эмоленты(нам помог липикар молочко)

Нравится Ответить
vaninamamanya
Анна·Мама сына (1 год)

Дело говорите! Мы перешли на МамаКо после нутрилона, стало ещё хуже. В итоге мы полгода были на гидрализате!!

Нравится Ответить
yulia71
Юлия·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Кабрита и нэнни.

Начали с нэнни, были запоры не знаю от неё или от не сформированного пищеварения, давала прибиотики и перешли на кабриту

Нравится Ответить
marina21j
Марина·Мама двоих (младенец)

А вы сразу перешли на кабриту с нэнни или постепенно вводили смесь ?

Нравится Ответить
yulia71
Юлия·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@marina21j постепенно, как и с заменой на любую смесь

Нравится Ответить