Алиса
alisagiz91
Алиса·Мама двоих (младенец)

Девочки, как долго рассматривают заявления на киндер и эльтернгельд?

Мы недели 2-3 назад отправили и пока ничего. Первый у меня родился в России и мы не получали на него эльтернгельд, поэтому не знаю.🤷‍♀️

1

Комментарии

marina_str
Marina·Мама сына-младенца

Я ждала тоже 1,5-2 месяца.

Нравится Ответить
ekaterina.walther
Катя·Мама дочки-младенца, беременна (20 нед.)

Сейчас все дольше, из-за короны, и зависит от размера города/деревни. Мне по детским деньгам прислали бумажку в течении недели, по Elterngeld недели 3

Нравится Ответить
oksana832
oxana·Мама двоих (младенец)

Тоже уже, наверное, больше месяца ждём.

Нравится Ответить
__lika__
Анжелика·Мама сына (1 год)

Оба в течении месяца

Нравится Ответить
jennyw
Jenny·Мама двоих (младенец)

Я 3 месяца ждала и то другое, олной суммой пришло все

Нравится Ответить
vladlena_t
Vlada·Мама дочки (1 год)

Эльтернгельд долго ждали. Месяца 2

Нравится Ответить
anaplak
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Месяц эльтернгельд, месяца 2 киндергельд

Нравится Ответить
alenaaaaade
Алена·Мама дочки-младенца

Месяц с копейками где-то

Нравится Ответить
vrazhok
Мария·Мама дочки-младенца

Помню, что долго. Месяца два

Нравится Ответить