Дарья
daksi
Дарья ·Мама сына-младенца

Девочки, Позавчера поставили ПРЕВЕНАР.

В поликлинике сказали 3 дня не купать и не гулять..

сегодня получается 3-й день, но как в такую погоду можно не гулять 😭

Расскажите, запрещали ли вам?

Можно ли пойти гулять сегодня?

1

Комментарии

lina.omel
Алина·Мама дочки-младенца

Нам в среду поставили вторую. Дома посидели в день прививки на следующий уже пошли гулять. Так тепло на улице. А вообще врач говорила только в день прививки не гулять и не купать. Если сутки все ок то после можно

Нравится Ответить
ol.sh.sh.
Олеся·Мама сына (1 год)

Нам тоже говорили не купать в день прививки, а про гулять вообще не говорили

Нравится Ответить
gmalaja
Галина·Мама двоих (младенец)

Гулять можно сразу, в день прививки не купать, можно ополоснуть под душем

Нравится Ответить
ponavi
Наталия·Мама двоих (младенец)

В день прививки нельзя только ванну принимать, ополоснуться можно. А гуляем мы в этот же день.

Нравится Ответить
screammoan471
Оксана·Мама сына-младенца

Контактировать не нужно, а гуляем мы с первого дня

Один день не купаем

Нравится Ответить
viqliti
Вика·Мама дочки-младенца

3 дня перебор. Всегда мне сутки говорят ребёнка не трогать. Идите гуляйте, если нет реакции.

Нравится Ответить
subb-julia
юлия·Мама дочки (1 год)

Нам тоже только в день прививки всегда говорят что не гулять и не купать

Нравится Ответить
tata_nsk
Таня·Мама дочки-младенца

Нам говорили, что толтко день нельзя гулять и купать

Нравится Ответить
artamonovana
Natalia·Мама двоих (2 года, 11 лет)

В этот же день только не гуляли..

Нравится Ответить
naumova_yu
Юлия·Мама дочки (1 год)

Нам только в день прививки гулять запрещали. И всё) если нет реакции никакой, то чего дома сидеть?

Нравится Ответить
cathyme
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

Нам тоже только один день говорят не гулять не купать. На следующий уже можно

Нравится Ответить
alprika
Наталья·Мама дочки (2 года)

Всегда гуляли сразу 🤔

Нравится Ответить
chaban_kaban
Kaban·Мама сына (3 года)

Ерунда это( и купать и гулять все можно. И нужно. См комаровского

Нравится Ответить
tishka000
Юлия·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Жесть, что за совдеповская у вас пк😄 у нас раньше говорили в день прививки не купать и не гулять, а сейчас говорят главное не распариваться в ванне, ополоснуться и все, ну и гулять конечно можно🙈

Нравится Ответить
daksi
Дарья ·Мама сына-младенца

Увы и ах, 25-ка😂

Нравится Ответить
syetolog
Алина·Мама сына-младенца

Можно гулять

Нравится Ответить
btt
Катя·Мама дочки-младенца

2 дня всегда не гуляем и не купаем для перестраховки.

Тем более если норм перенёс, место укола не опухшее, то идите)

Нравится Ответить
milka_h
Милка·Мама дочки (2 года)

🤔мы всегда гуляли. Превенар это же не живая вакцина, она не заразна😀и купаю тоже😀ничего себе три дня ходить без ванны😀

Нравится Ответить
malina.85
Ирина·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Нам говорили только первый день не купать и не гулять .

Нравится Ответить
elena_42
Елена·Мама дочки (1 год)

Гуляем всегда на следующий день

Нравится Ответить
marichka1012
Марина·Мама двоих (2 года, 4 года)

Никогда после прививки дома не сидим. Если реакции нет, то и в этот день ходим гулять. А как же в саду деткам прививку ставят и они дальше в саду и продолжают ходить.

Нравится Ответить
sbogomolowa
Светлана·Мама сына (2 года)

Можно конечно. 3й день уже. 1й дома сидел а остальные дни по погоде смотрела. Нам тоже говорили не гулять, но только 1й день. Дальше смотрите на ребёнка говорили.

Нравится Ответить
daksi
Дарья ·Мама сына-младенца

У нас ребёнок хорошо перенёс. Он уже дома меня с ума свёл 😂😂😂

Нравится Ответить
bbobbi
Наталья·Мама сына-младенца

На следующий день после прививки пошли гулять. Гуляем не в толпе и не по тц.

Нравится Ответить
e_le_nanana
Елена·Мама сына (2 года)

Нам говорили не гулять возле детей, а так разрешили)

Нравится Ответить