Ирина
irina_zz
Ирина·Мама сына (5 лет), беременна (29 нед.)

Девочки, кто сдавал глюкозотолерантный тест после 28 нед. С праздниками и выходными в жк, смогу сдать только в 28,6. Вот думаю, сдавать или отказаться? Вроде только до 28 нед сдают, даже инвитро после не берет🤷‍♀️

Комментарии

juliazz
Julia·Мама дочки (5 лет), беременна (18 нед.)

Всегда за него платила и поэтому записывали как сдала.

Нравится Ответить
viktoriap
Виктория·Мама двоих (1 год, 4 года)

Мне врач моя не назначала , 2 беременности. Не сдавала. Вы можете в частной сдать гликированный гемоглобин. Тоже самое, только без нагрузки.

Нравится Ответить
irina_zz
Ирина·Мама сына (5 лет), беременна (29 нед.)

Та не тоже самое как оказалось. Он показывает за 3 месяца состояние, а гтт это просто сиюминутная нагрузка

Нравится Ответить
viktoriap
Виктория·Мама двоих (1 год, 4 года)

@irina_zz, ну вот гликированный гемоглобин лучше!

Нравится Ответить
kar_090
Карина·Мама дочки (2 года)

Я его знавала как положено до 28 недели и на 34-36 неделе когда лежала на сохранении

Нравится Ответить
iniesta
😎·Мама сына (1 год)

Сдавала в 38-39 на стационаре в роддоме. Зачем не знаю. Лежала сдавала ффсё...

Нравится Ответить
svet_lana26
Svetlana·Мама двоих (1 год, 17 лет)

Мне вместо него назначили сдать гликированный гемоглобин.Стояла на учёте в частной клинике.Спросите у своего врача

Нравится Ответить
helen_tima
Елена·Мама сына-младенца

И мне так же)

Нравится Ответить
janebu
Євгенія·Мама дочки (1 год)

ссылка отут все по поличках від доказового медика.

Нравится Ответить
irina_zz
Ирина·Мама сына (5 лет), беременна (29 нед.)

Я эту информацию прекрасно знаю. И Белоконь тоже. Вопрос в сроках

Нравится Ответить
janebu
Євгенія·Мама дочки (1 год)

@irina_zz ну вагітність це завжди дуже приблизні терміни

За виключенням підсадження ембріону

Тому казати що у вас точно буде 28.6, а не 25.2 - не зовсім коректно

Вікно два тижні є, бо термін за місячними в 99% мабуть випадків вагітності - приблизний

Вирішувати вам, звичайно

Добре, що знаєте про Білоконь, багато хто не знає, я ж думки не читаю

Може спитати її в коментарях? Вона часто відповідає. Чи почитати там коментарі, там їх багато 🙈🙈, але буває цікава інформація. Я правда всі ніколи не читаю, звичайно))

Нравится Ответить
lookslikechinese
Viktoriia·В ожидании первенца

Мне эндокринолог запретила сдавать после 28, кажется. В общем, на более позднем сроке. Сказала, влияние на ребенка есть, для того и существуют нормы сроков, когда что сдавать. Специально с ней консультировалась по этому вопросу. В итоге сдала глик. гемоглобин. Знаю, что тест лучше, но уже вышло так

Нравится Ответить
irina_zz
Ирина·Мама сына (5 лет), беременна (29 нед.)

Спасибо большое. Так и сделаю

Нравится Ответить
lerav0512
Медея·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Я вообще его сдавала на 15неделе правда по показаниям, ничего не будет если сдадите позже

Нравится Ответить
lisenok1989
Алеся·Мама двоих (младенец)

Могут только в ЖК взять после 28 недель

Я в первую Б сдавала, во вторую просто в чл сдала гликированный гемоглобин, не хотела себя мучить. пришла с анализом уже по факту к своему доктору

Нравится Ответить
irina_zz
Ирина·Мама сына (5 лет), беременна (29 нед.)

Вроде они друг друга не заменяют(((( Спасибо за ответ

Нравится Ответить
lisenok1989
Алеся·Мама двоих (младенец)

@irina_zz нет, не заменяют, но я выбрала для себя то, что проще пережить ))

Нравится Ответить
kristinapus9
Кристина ·Мама дочки-младенца

Сдавала раньше

Но никаких побочек не было

Много приходили с лимоном (чем то он им помогал )

Нравится Ответить
vitashevita
вита·В ожидании первенца

Приятнее пьётся с лимоном чем без

Нравится Ответить
2244yasya
Яна·Мама дочки-младенца

Не делала

Нравится Ответить
tpmasha
Maria·Мама сына (2 года), беременна (38 нед.)

В 1ю беременность мне было очень плохо после сдачи данного теста. В этот раз отказалась.

Нравится Ответить
irina_zz
Ирина·Мама сына (5 лет), беременна (29 нед.)

@elenkapeleh, @myr4ik555777, @svetlana.lozhechnik1994, @lolalili, а вы знаете свой обычный сахар?

Нравится Ответить
elenkapeleh
Елена·Мама троих детей

Нет, на данном этапе сколько раз делала анализ на сахар все было в норме. Если бы были колебания тогда, возможно, был бы необходим. Решать в этой ситуации только вам.

Нравится Ответить
nikavi
Ника·Мама дочки (3 года), беременна (35 нед.)

Отказалась

Нравится Ответить
irina_zz
Ирина·Мама сына (5 лет), беременна (29 нед.)

А вы знаете свой обычный показатель глюкозы?

Нравится Ответить
nikavi
Ника·Мама дочки (3 года), беременна (35 нед.)

@irina_zz сдала анализ на гликированный гемоглобин, гинеколог сказала, в норме оказался . 5 примерно показатель

Нравится Ответить
markoan
An.ma. ·Мама сына (10 лет), беременна (31 нед.)

Не делала... я прочла про него от и до, он особо смысла не имеет

Нравится Ответить
irina_zz
Ирина·Мама сына (5 лет), беременна (29 нед.)

А вы знаете свой обычный показатель глюкозы?

Нравится Ответить
markoan
An.ma. ·Мама сына (10 лет), беременна (31 нед.)

@irina_zz, нет конечно и живу без это важной информации нормально 🙂👌🏼

Нравится Ответить
lera_bosenko
Лера·Мама двоих (младенец)

Не сдавала вообще

Отказалась бы на вашем месте

Ничего полезного в этом тесте нет

Нравится Ответить
lera_bosenko
Лера·Мама двоих (младенец)

@irina_zz, конечно

Нравится Ответить
irina_zz
Ирина·Мама сына (5 лет), беременна (29 нед.)

@lera_bosenko, какой если не секрет

Нравится Ответить
lera_bosenko
Лера·Мама двоих (младенец)

@irina_zz, 4,3 был после родов

Во время беременности выше

Нравится Ответить
elenkapeleh
Елена·Мама троих детей

Не сдавала

Нравится Ответить
irina_zz
Ирина·Мама сына (5 лет), беременна (29 нед.)

А вы знаете свой обычный сахар?

Нравится Ответить
myr4ik555777
Мария·Мама дочки-младенца

Не сдавала вообще

Нравится Ответить
erinedelka
Женя·Мама двоих (2 года, 9 лет), ждёт третьего

Я бы сдала, не так страшен этот тест, как диабет

Нравится Ответить
erinedelka
Женя·Мама двоих (2 года, 9 лет), ждёт третьего

@irina_zz я не думаю, что это вообще каким-то образом отразится на малыше. Просто, возможно, на более раннем сроке он более информативен.

Нравится Ответить
irina_zz
Ирина·Мама сына (5 лет), беременна (29 нед.)

@erinedelka, та вот именно, что по всем протоколам после 32 нед категорически нельзя из-за влияния негативного на плод, с 28 по 32 строго по показаниям врача

Нравится Ответить
janebu
Євгенія·Мама дочки (1 год)

@irina_zz призваний діабет, який виділити може в будь-який момент - ще гірший для малюка. І мами.

І клей вагітність організм переносить про різному, навіть якщо ззовні цього не видно, і якщо в першу не було нічого такого, в другу, нажаль, може бути

Нравится Ответить
faith_mamontova
Вера·Мама сына-младенца

Отказалась

Нравится Ответить
lolalili
Kate·Мама троих детей

Отказаться . Это же издевательство .🤢

Нравится Ответить