Светлана
novik-sveta
Светлана

Девочки доброе утро, всех со светлой Пасхой!!!

Какую лучше соску - пустышку покупать, обычную или ортопедическую?

4

Комментарии

natalavitkina
Наталья·Мама двоих (2 года, 15 лет), ждёт третьего

Мы оба раза с ромашкой были, и сейчас ромаху приготовила😆

Нравится Ответить
smirnovamary
Мария·Мама сына-младенца

Мой взял с третьего раза обычную, но с пупырками))

ссылка LUBBY! Соска-пустышка Just Lubby силиконовая с круглым и рельефным соском

Были и нук ортодонтические и MAM с необычной формой, они ему не нравятся, выплевывает.

А та самая первая и самая любимая у него))

Нравится Ответить
ovfedotovakhb
Оля·Мама сына (2 года)

Мой сосал самую обычную, круглую, латексную...силиконовые и ортодонтические вообще не признал

Нравится Ответить
ma.kris
Кристина·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
mamagretta
Гретта·Мама дочки-младенца

Если будете кормить грудью(по-требованию), в ней особого смысла нет.Всю потребность в сосании и успокоении вы обеспечите)

Часто, соска причина плохого прикладывания , трещин и так далее.

Я начала давать, но позже гораздо, филипс авент ultra air - хорошая .

Нравится Ответить
ma.kris
Кристина·Мама дочки-младенца

Не соглашусь, когда дочку передеваю всегда истерика, спасает только соска на время передеваний, потом вытаскиваю и грудь даю.

Нравится Ответить
slayer.86
Катерина·Мама двоих (6 лет, 10 лет), ждёт третьего

Ортодонтическая-фигня!Мнение коллег стоматологов!Я своим брала обычные,который действительно напоминают материнский сосок(и более менее мягенькие)

Нравится Ответить
maktub__
·Мама дочки (2 года), беременна (37 нед.)

Взяла три разные)

Нравится Ответить
darisha_01
Дарья·Мама сына (4 года), беременна (39 нед.)

Лучше конечно ортодонтическую,она похожа на форму груди при захвате,а там уж какую возьмёт😄

Нравится Ответить
radaaaaaaa
Рада·Мама двоих (младенец)

Первый брал только скошенную. Второй сейчас ни скошенную, ни ромашку не берет

Нравится Ответить
martinez.victoria
Victoria Martinez ·Мама двоих (2 года, 12 лет), ждёт третьего
стикер
Нравится Ответить
novik-sveta

Эти тоже не плохие.

Короче я поняла, надо пробовать, не сколько видов и всё, остальные сами сосать будем 🤣

Нравится Ответить
martinez.victoria
Victoria Martinez ·Мама двоих (2 года, 12 лет), ждёт третьего

@novik-sveta 🤣🤣🤣 остальные я кстати оставила и он ими играл , и плевался от них

Нравится Ответить
nastasia_and_co
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Непредсказуемо, какую возьмёт. Старшая ортодонтические силиконовые пустышки сосала, младшая обычную латексную круглую. Берите штуки 3-4 разных)

Нравится Ответить
sitnikovairko
Irina·Мама дочки-младенца

Такую какую возьмёт а это может быть и никакая и самая дешевая и ортодонтическая и обычная и самая дорогая, короче только пробовать, у меня коробка целая того что дочь забраковала и «мир детства» с кисой и дешевая из мазеркеа которые зашли и то только на сон на прогулке или в машине, дома даже и эти две не берет 😅

Нравится Ответить
mommy_says
Таня·Мама двоих (младенец)

Если планируете кормить грудью, то никакие не лучше.

Нравится Ответить
portnovavi
Виктория·Мама сына-младенца

Возьмите несколько, например Авент, классическую « ромашку » или ее аналог модную Бибс и какую - нибудь силиконовую типо фирмы Чикко. А малыш сам выберет, если вообще захочет ее брать ) Как правило, они все правильной, ортодонтической формы

Нравится Ответить
novik-sveta

Точно. Хороший вариант

Нравится Ответить