Анна
smirnovaanna141219
Анна·Мама сына-младенца

Девочки, есть у кого малышам не подошло вечернее купание? В таком возрасте как мы примерно

Почему то после вечернего купания стало сложно его укладывать на ночь, ор выше гор начинается, перевозбуждает его ванна что ли

Время болроствования четко выслеживаю, не перегуливает, но сегодня вот спустя 3,5 часа опять уснул🤦🏻‍♀️

Комментарии

mur604
Ирина·Мама сына (1 год), беременна (25 нед.)

Купать надо заранее, прям перед снов не стоит, конечно

Нравится Ответить
nursee
.·Мама дочки-младенца

Тоже самое было

И утром пробывала и днём купать

В итоге все равно купаемся перед сном-бутылочка-ночной сон и привыкли давно уже.

Как мне сейчас кажется, что после ванны усиливались колики, так же по 2-3-4 ч не могла уложить

Нравится Ответить
juliory
Julia·Мама сына-младенца

У нас похоже было, а в 2 мес пошли на грудничковое плавание в поликлинику (было в 11-30), после в коляске прогулка-сон. Так приучился, что под конец 2й недели засыпал ещё пока одевала. Но ещё надо было повторять все дома, теперь после плавания и дома пьет воду, переодевание, и спит часик до кормления

Нравится Ответить
juliory
Julia·Мама сына-младенца

Ну и потом есть и в ночь сразу спать

Нравится Ответить
nastuhkad
Анастасия·Мама сына (2 года)

Купала поэтому часа за 3 до сна. Он с последнего сна часов в 19 вставал, часам к 20 купали. В ночь уходил к 23:00

Нравится Ответить
smirnovaanna141219
Анна·Мама сына-младенца

Спасибо всем девочки 🙏🏻

Нравится Ответить
zefir4ik
Наталья·Мама двоих (1 год, 3 года)

У меня сын такой. Купали днём

Нравится Ответить
julls15
Юлия·Мама двоих (2 года, 4 года)

Старший такой. Купала всегда после сна. Вечером просто подмывала. Это нормально. Кого-то усыпляет, кого-то бодрит. И это от температуры и тд не зависит

Нравится Ответить
nelli2007
Нелли·Мама двоих (3 года, 4 года)

Я своих до сих пор не купаю перед сном, Макс подмываю, а то ещё долго не уснут 🤷‍♀️

Нравится Ответить
anastassiasis_
Анастасия·Мама дочки (1 год), беременна (30 нед.)

Так же было . Поэтому вечером не купала, только днём .

Нравится Ответить
la_sonya
Ольга ·Мама сына (2 года), беременна (9 нед.)

Мы купали за долго до сна , сын начинал бодрствовать. И только с двух лет у нас купание переросло в ассоциацию на сон , помылся, пижама , книжка и спать , само собой как-то наладилось )

Нравится Ответить
irina14051987
Ирина ·Мама троих детей

Купаем за несколько часов до сна, сейчас конечно это не очень удобно, тк после ванны получается она на полу тусит, но ничего не поделаешь ((

Нравится Ответить
ksuksundra
Ксения·Мама дочки (2 года)

Знаю, что некоторые купаются вечером, не перед самым сном) мне кажется в этом возрасте малыша ещё можно под свой ритм и удобства подстраивать. Мы вообще купали около 12 ночи так как муж с работы приходил тогда поздно

Нравится Ответить