Мария
molodoya
Мария·Мама дочки (1 год)

Девочки, сегодня ездили на машине, в итоге малую укачало, сильно. Как решаете эти моменты?

Лучший комментарий

o.markova27
Окси·Мама дочки (1 год)

Не ездим по городу, только в крайних случаях, на дальные расстояния либо домрид либо таблетки от укачивая! Педиатр советовала капли мятные

Нравится Ответить
volkonskaya_e
Евгения·Мама сына (3 года)

Никогда не даю молочку перед поездкой, если реально далековато и чтоб наверняка - только таблетки

Нравится Ответить

Комментарии

o.markova27
Окси·Мама дочки (1 год)

Не ездим по городу, только в крайних случаях, на дальные расстояния либо домрид либо таблетки от укачивая! Педиатр советовала капли мятные

Нравится Ответить
blablabla703
Blablabla·Мама сына (1 год)

А сколько км поехали? Расстояние близкое? И вообще как часто возите ребёнка?Меня в детстве не могли довезти с салтовки на алексеевку, особенно ночью🤦‍♀️ приходилось раз 10 машину останавливать. Но..до определённого возраста меня не вывозили со своего района совсем, я уже думаю, может от того и качало, что с раннего детства машины не знала.

Нравится Ответить
molodoya
Мария·Мама дочки (1 год)

Ехали от трк Украина до Бекетова. Возим не часто. Капец😬

Нравится Ответить
antonu4ka
Алина·Мама дочки (2 года)

Нас тоже постоянно укачивает 🙈это ад . Таблетки не пробывала , так как в основном это поездка не на далекое расстояние .

Нравится Ответить
molodoya
Мария·Мама дочки (1 год)

Знаете, если бы была своя машина я бы может не так парилась по этому вопросу. А так как мы на такси ездим , то не очень приятно таксистам хлопоты доставлять.

Нравится Ответить
antonu4ka
Алина·Мама дочки (2 года)

@molodoya, я беру с собой огромную одноразовую пеленку, тогда проще . С своей машиной тоже не в радость , запах долго стоит . А самое главное ребёнку тоже от этих поездок мало удовольствия , каждая поездка стресс для всей семьи

Нравится Ответить
molodoya
Мария·Мама дочки (1 год)

@antonu4ka вот именно, что стресс для всех.

Нравится Ответить
aleksandrovayulia92
Юлия·Мама сына (1 год)

Я покормила малого и сели в машину, спустя 20 минут его вырвало. Теперь в дорогу не кормлю. Меня все жизнь укачивает, я катаюсь с таблетками.

Нравится Ответить
aleksandrovayulia92
Юлия·Мама сына (1 год)

@molodoya а я не знаю как иначе бывает, привыкла). Говорили после беременности может что то поменяться. Да, поменялось. Еще сильнее стало🙄

Нравится Ответить
molodoya
Мария·Мама дочки (1 год)

@aleksandrovayulia92 о боже 😬

Нравится Ответить
r-katusha
Екатерина·Мама сына (2 года)

@aleksandrovayulia92, вот-вот🙈 бесит это, из-за этого не люблю ездить на машине.

Нравится Ответить
pronichka1991
Ирина·Мама сына (1 год)

У нас было два раза сильно укачало.. сделала вывод оба раза давала перед поездкой творожок , мне кажется не нужно давать молочку , сладкое и наверное исключить просмотры мультиков

Нравится Ответить
molodoya
Мария·Мама дочки (1 год)

Мы не смотрим мультики

Нравится Ответить
donskih
Кристина ·Мама дочки (3 года)

Давали таблетку. Сейчас помогают браслеты от укачивания

Нравится Ответить
r-katusha
Екатерина·Мама сына (2 года)

@donskih, спасибо!

Нравится Ответить
donskih
Кристина ·Мама дочки (3 года)

@r-katusha, ну там важно именно правильно его надеть

Нравится Ответить
r-katusha
Екатерина·Мама сына (2 года)

@donskih, буду знать! Спасибо!

Нравится Ответить
mrs.gaidar
Катерина·Мама дочки (2 года)

Нужно понять почему укачало. Мы ездим очень часто и иногда укачивает если сильно пережат живот (колготками или штаны с тугой резинкой), если много пила перед поездкой ил пла что-то несовместимое (типа суп запила молоком )

Нравится Ответить
angiara
Екатерина·Мама дочки (2 года)

У нас был такой период, с года до двух тупо укачивало ВСЕГДА, не играло роль не еда, не авто, не пора года....каждый раз укачивало(((вот только сейчас укачивает от молочки и сладкого...некоторым помогает заклеить пупок, ну нам и это не помогало...

Нравится Ответить
molodoya
Мария·Мама дочки (1 год)

Блин , а мы за пол года первый раз ездили, и тут прям очень сильно укачало, и в одну и в другую сторону.

Нравится Ответить
angiara
Екатерина·Мама дочки (2 года)

@molodoya, пробуйте выезжать через час после приёма пищи...в дороге без мультиков и сладкого...

Нравится Ответить
volkonskaya_e
Евгения·Мама сына (3 года)

Никогда не даю молочку перед поездкой, если реально далековато и чтоб наверняка - только таблетки

Нравится Ответить
olya_a
Olya·Мама сына (2 года)

Не кормила перед поездкой, сейчас уже не укачивает

Нравится Ответить
igolubova502
Ирина·Мама троих детей

Драмина таблетки отличные

Нравится Ответить
a.perederiy2971
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Так они с 2х лет, никак не раньше

Нравится Ответить
igolubova502
Ирина·Мама троих детей

@a.perederiy2971 Я вот возраст точно и не помню.Значит,ещё нельзя

Нравится Ответить