Алена Максимова
volnova-alena8
Алена Максимова·Мама сына (2 года), беременна (23 нед.)

Девочки, посоветуйте что ли книги какие умные про воспитание. Ибо уже невыносимо. Наш ребёнок просто в конец прифигел. Не слушается вообще никого. Сегодня уже дошёл до того, что начал выпрашивать в магазине машинки, а когда отказали, схватил и выбежал. Еле догнали. Когда вернули, ударил продавца за то, что та сказала: «Ай-яй, какой непослушный мальчик». Дома все крушит, если что не по его, начинает кричать и драться. Манипулятор ещё капец какой. Если видит, что обиделись, подойдёт, погладит: «Мама, не ругайся, папа не грусти» и все в таком духе. Понимаем, что, наверное, сами упускаем где-то. Но как исправить🤷‍♀️

Комментарии

oksana.l
Оксана·Мама дочки (3 года)

Кризис 3х лет

Нравится Ответить
my_honey
Ольга·Мама дочки (2 года)

ссылка

Нравится Ответить
tatiyanaya
Татьяна·Мама дочки (2 года)

У меня тоже капец какой-то. Второй день она меня прям выматывает... Я уже вешаюсь. Прям толкает меня - мам иди.. Впереди! А она где то сама по себе сзади идет и даже по сторонам не смотрит. За руку берешь - ор, ноги поджимает, дерётся...

Делать только то что она сказала надо и всё, других вариантов нет.

Нравится Ответить
volnova-alena8
Алена Максимова·Мама сына (2 года), беременна (23 нед.)

Многие, видимо, такие. Надеюсь, с возрастом пройдёт

Нравится Ответить
-_oksana_-
Оксана ·Мама сына (2 года)

И у нас так... Видимо такой возраст...

Нравится Ответить
mamaolga777
Ольга·Мама двоих (младенец)

У нас тоже сложно стало, тоже понимаю, что сами позволили, как исправлять пока не понимаю. От чтения книг легче не становится

Нравится Ответить
volnova-alena8
Алена Максимова·Мама сына (2 года), беременна (23 нед.)

Понятно((

Нравится Ответить