Оля
ollie12
Оля·В ожидании первенца

Девочки, привет! В пятницу будет 41 неделя... сегодня была на осмотре, как я поняла осмотр не простой, а «золотой», потому что предупредили, что надо потерпеть и подышать... сказали, что головка ребёнка твёрдая уже, проходят два пальца в шейку... но тем не менее меня чуть запугало, что врач предупредила, что рожать буду долго, и что скорее всего будут в пт вводить простогландин...

У кого-то была похожая ситуация? Я не понимаю, что значит проходят два пальца, шейка короткая, но будем вводить простогландин и планово в пятницу ложиться.

1

Лучший комментарий

maryvesna
Марина·Мама сына (1 год)

Проходила Курсы по родам и по медицинским протоколам до 42 неделе включительно можно ходить .Окостенение черепа идёт с 43 недели !Бред вообще вам врач казала и нет никаких показаний к стимуляции.В стимуляции много противопоказаний,риск для малыша ,долгие роды,разрывы и пр.Если срок ещё не пришёл,то родовая деятельность хоть так хоть так не запустится как надо и с большей долей вероятности подключится окситоцин. И любая стимуляция родов уже не идёт естественными родами.Естественные роды-это роды без стимуляций.Так же епизио и разрывы часто именно тогда,когда шейка матки ещё не раскрыта .То есть стимуляция запускается,схватки идут,а матка не достаточно открыта ,не успела сгладиться и стать еластичной и малышу сложно пройти .

А по поводу 2 пальцев -это они имели ввиду,что 2 пальца раскрытие и такое раскрытие нормально и можно ещё ходить и ходить .Рожают на 8-10 см (пальцах)раскрытия -полное раскрытие считается,а в роздал переводить по медицинским протоколам от 5см раскрытия и выше ,а если меньше,то можно ехать домой в ожидании схваток и пр запуска родовой деятельности

В любом случае только вам принимать решение. Но главный показатель-это малыш и если беременность проходит нормально ,узи нормально,доплер и главное-хорошее сердцебиение малыша ,то все ок и можно спокойно выходить полных 42 недели ,пока не запустится сам естественным путём родовой процесс,когда настанет нужное время .И тогда роды пройдут хорошо.

У моей знакомой родовой процесс запустился в 42 недели и 3 дня и все ок.

Лично я бы не ехала так рано,время ещё вагон

Нравится Ответить
lera_bosenko
Лера·Мама двоих (младенец)

Хрен бы я пошла туда раньше 42 недель

Нравится Ответить

Комментарии

ekaterinabublik1
Екатерина·Мама дочки (2 года)

Олечка, как ваши дела?

Нравится Ответить
ollie12
Оля·Мама сына-младенца

@ekaterinabublik1, вот мы вчера родились:) нам помогли, сделав кесарево и мы уже вместе:) как оказалось, малышуля не хотел покидать домик, потому что он умненький и понимал, что через мой таз он безопасно для себя и для меня не пройдёт:)

Нравится Ответить
ekaterinabublik1
Екатерина·Мама дочки (2 года)

@ollie12 урррррааааааа! Поздравляю вас!!!! Желаю вам побыстрее восстановиться !)) Крупняш? Какой вес?

Нравится Ответить
ekaterinabublik1
Екатерина·Мама дочки (2 года)

@ollie12 увидела 4гк😍 сладкий бутуз👶Пусть будет здоровым, крепким, самым счастливым🐣 пирожочек❤️ обожаю пухляшей)

Моя родилась 4.250)))

Нравится Ответить
ollie12
Оля·В ожидании первенца

Поступила сегодня планово, решили за выходные понаблюдать как у малыша дела, потому что плаценте уже 3/3, малыш 4 кг предварительно... а в пн решать... но после осмотра в среду говорят, что улучшения в динамике есть, поэтому ждём понедельника с надеждой, что смогу сама🙏

Нравится Ответить
ekaterinabublik1
Екатерина·Мама дочки (2 года)

Я рада,что не стимулировали м есть шанс родить самой🤗 главное, что вы под присмотром. Всё получиться, держу кулачки 😉

Нравится Ответить
ollie12
Оля·В ожидании первенца

@ekaterinabublik1, ой я тоже рада)) хотя и запугивают, что роды будут очень долгие и сложные и терпением надо запастись конкретно...) но я все же верю... может смена обстановки, может безделье в роддоме как-то «простимулирует» процесс)))

Нравится Ответить
ollie12
Оля·В ожидании первенца

@ekaterinabublik1, спасибо большое!!!) надеюсь скоро тоже оставлю отметку, что родился малыш, мальчик, вес такой-то)

Нравится Ответить
ekaterinabublik1
Екатерина·Мама дочки (2 года)

Как ваши дела?

Нравится Ответить
ollie12
Оля·В ожидании первенца

Очень надеюсь, что смогу

Нравится Ответить
maryvesna
Марина·Мама сына (1 год)

Почитала комментарии,вы пишите,что «врач сказала « ,но это ваша жизнь и врач присутствует на родах набегами в основном ,а после родов и оплаты ее и след простынет у них конвейер там.а вам потом в случае чего разгребать,не дай бог.Вы не за бесплатно к ней обращаетесь,вы ей деньги за это заплатите и это ее работа и музыку должен заказывать тот,кто платит и должно быть именно так,как вы хотите,а не так,чтоб работу врачу облегчать .

У неё таких как вы в день много,а вы и ваш ребёнок у вас одни.И если вы чего то не хотите-вы имеете полное право отказать ей и договориться так,как вам будет комфортно и полное право чтоб ждать до своих полных 42 недель.если потребуется .

И то что врач передал другому врачу -ещё ничего не значит .У меня врач когда уехала на праздники во время родов моих передала меня другой своей подруге.Уже та собралась выезжать ,5 утра.Я попросила мужа перезвонить и узнать ее фамилию.Так я как узнала ее фамилию (отзывы плохие были ,ребёнка покалечила тут Девочке,посты были ) у меня волосы дыбом встали и отказали ей,рожала в итоге с другой через знакомых.которая параллельно ещё роды у 4 девочек принимала в соседних палатах .

И она пыталась подгонять и пр,но мы настояли на том.чтоб не трогала и чтоб родовой процесс был естественным максимально.Единственное о чем жалеем,что надо было сразу ей сказать что заплатим столько же ,сколько и с тем врачем договаривались и возможно отношение было лучше.

И я представляла себе,что после родов врач ,что роды принимает будет наведываться ,узнавать как ребёнок,как денег дали ,так мы ее больше и не видели 😂только раз зашла и все.

Поэтому пожалейте себя и свои нервы ,делайте так,как вам было бы хорошо 👌

В любом случае-удачи вам 🌺🌺🌺🌺🌺🌈🌈🌈🌈🌈

Нравится Ответить
maria_petlickaya
Маша·Мама двоих (младенец)

@ollie12 после волшебного осмотра и вердикта про "два пальца" я проходила 4 дня и у меня всё само началось. Правда, это уже вторые роды были. Думаю, недолго вам ждать осталось)) скоро-скоро🥰

Нравится Ответить
ollie12
Оля·В ожидании первенца

@maria_petlickaya, спасибо за отзыв, я очень надеюсь и мы сами родимся в ближайшем времени!) пока вот за ночь ничего... разве что последствия «осмотра» сегодня утром появились

Нравится Ответить
maryvesna
Марина·Мама сына (1 год)

@ollie12, Хорошее решение с ещё одним врачем ))Пишите если что 😉

Нравится Ответить
lera_bosenko
Лера·Мама двоих (младенец)

Хрен бы я пошла туда раньше 42 недель

Нравится Ответить
maryvesna
Марина·Мама сына (1 год)

А я на праздники мечтала родить и родила 🤩 тк наслышана была,что после родов любит захаживать мед персонал,неонатологи с разными советами ,то ребёнок вес недобрал ,то перебрал,то он желтоват на вид ,то все ок ,то бутылку предложат типа молока итд 🤪.Поэтому последние сроки беременности просила малыша на праздник родиться,чтоб все было спокойно и тихо и никто не задра*ивал 😁И так и произошло 🙌👌Бвли с мужем как в санатории,тихо и спокойно . Правда моя врач на Пасху уехала в отпуск на 2 дня 😆И рожать пришлось с другой

Нравится Ответить
ollie12
Оля·В ожидании первенца

Тут я с вами согласна) но пятница -это страстная пятница, я хоть и не очень религиозна, но звучит не очень ))) если я рожу сама и останусь на праздники-то пожалуйста, я не против и только за)))) главное, чтобы максимально естественно и наименее стрессово доя малыша🤗

Нравится Ответить
maryvesna
Марина·Мама сына (1 год)

@ollie12, ну да.как то бы тоже не хотелось на страстную пятницу рожать)

Нравится Ответить
maryvesna
Марина·Мама сына (1 год)

Проходила Курсы по родам и по медицинским протоколам до 42 неделе включительно можно ходить .Окостенение черепа идёт с 43 недели !Бред вообще вам врач казала и нет никаких показаний к стимуляции.В стимуляции много противопоказаний,риск для малыша ,долгие роды,разрывы и пр.Если срок ещё не пришёл,то родовая деятельность хоть так хоть так не запустится как надо и с большей долей вероятности подключится окситоцин. И любая стимуляция родов уже не идёт естественными родами.Естественные роды-это роды без стимуляций.Так же епизио и разрывы часто именно тогда,когда шейка матки ещё не раскрыта .То есть стимуляция запускается,схватки идут,а матка не достаточно открыта ,не успела сгладиться и стать еластичной и малышу сложно пройти .

А по поводу 2 пальцев -это они имели ввиду,что 2 пальца раскрытие и такое раскрытие нормально и можно ещё ходить и ходить .Рожают на 8-10 см (пальцах)раскрытия -полное раскрытие считается,а в роздал переводить по медицинским протоколам от 5см раскрытия и выше ,а если меньше,то можно ехать домой в ожидании схваток и пр запуска родовой деятельности

В любом случае только вам принимать решение. Но главный показатель-это малыш и если беременность проходит нормально ,узи нормально,доплер и главное-хорошее сердцебиение малыша ,то все ок и можно спокойно выходить полных 42 недели ,пока не запустится сам естественным путём родовой процесс,когда настанет нужное время .И тогда роды пройдут хорошо.

У моей знакомой родовой процесс запустился в 42 недели и 3 дня и все ок.

Лично я бы не ехала так рано,время ещё вагон

Нравится Ответить
maryvesna
Марина·Мама сына (1 год)

@ollie12, буду кулачки держать за вас 🙏🙏🙏

Нравится Ответить
ollie12
Оля·В ожидании первенца

@maryvesna, меня это тоже смущает... просто ходила к врачу и все было ясно и солнечно, сегодня пришла познакомится-и все, плохо, надо ложиться бегом

Нравится Ответить
ollie12
Оля·В ожидании первенца

@maryvesna, спасибо❤️❤️❤️

Нравится Ответить
ollie12
Оля·В ожидании первенца

Как я изучала информацию (видимо недостаточно), то твердеют уже после рождения, а в родах должны быть мягенькие, чтобы была хорошая проходимость

Нравится Ответить
ekaterinabublik1
Екатерина·Мама дочки (2 года)
стикер
Нравится Ответить
ollie12
Оля·В ожидании первенца

@ekaterinabublik1, ну я такое тоже читала, что костенеют позже

Нравится Ответить
anna_sha
Анна·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Ох эти врачи умеют запугать!

Сама родила в в 41.3 . На сроке 41 хотели ложить но я отказалась т.к не было показаний

И интересно как это они головку ребёнка через влагалище проверили??? 🤔

Нравится Ответить
ollie12
Оля·В ожидании первенца

@anna_sha, что такое дБ?

Нравится Ответить
anna_sha
Анна·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@ollie12 дежурная бригада

Нравится Ответить
ollie12
Оля·В ожидании первенца

@anna_sha, поняла... не хотелось бы, я такой человек-мне лучше увидеть глазами, чтобы не было сюрпризом и неожиданностью)))

Нравится Ответить
ekaterinabublik1
Екатерина·Мама дочки (2 года)

Я с короткой шейкой и 2.5 пальцами ходила с 8го по 17число. Родила сама очень легко и быстро🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
ekaterinabublik1
Екатерина·Мама дочки (2 года)

@ollie12 а почему исключают естественное начало родовой деятельности? У вас ещё есть время подождать.

Нравится Ответить
ollie12
Оля·В ожидании первенца

@ekaterinabublik1, да, я головой понимаю, что надо расслабиться и наслаждаться, а эмоции что-то совсем не слушаются, я же говорю-наверное гормоны уже на пределе своём🤣

Нравится Ответить
ollie12
Оля·В ожидании первенца

@ekaterinabublik1, вот и я не понимаю почему! То, что шейка не готова. Но если не готова, почему тогда уже два пальца и почему тогда говорят короткая, и то, что череп уде прочувствовали, но я не готова

Нравится Ответить
momcat1234
МамаКошка·Мама дочки-младенца

Я приехала с таким открытием,родила на следующий день,но у меня были эти чудо осмотры три раза,и это было жесть как больно когда руками там растягивают все

Нравится Ответить
nadushka.savinova
Надин·Мама двоих (1 год, 4 года)

@dylkaterina мне тоже так делали. Боль адская, а потом проблемы были 😭

Нравится Ответить
ollie12
Оля·В ожидании первенца

@nadushka.malinovskaya, капец, заучит жутко 😬

Нравится Ответить
ek_____d
Екатерина·Мама сына-младенца

@nadushka.malinovskaya, я не помню.. у меня были болючие схватки, поэтому особой разницы не почувствовала между тем, когда растягивали и когда ничего не делали🙈

Нравится Ответить
p.dina
Дина·Мама сына (4 года)

Я родила в 41,1. Днём было 2 см, на следующее утро воды отошли

Нравится Ответить
ollie12
Оля·В ожидании первенца

Классно, что на следующий день!) вы в больнице уже были в 41 неделю?

Нравится Ответить
p.dina
Дина·Мама сына (4 года)

@ollie12 да, моя врач отправила меня в род.дом в 41 нед. ровно. Там выяснилось, что открытие 2 см. На следующий день, рано утром воды отошли.

Нравится Ответить
ollinik2495
Ольга·Мама дочки-младенца

Главное, не паникуйте. Можно сделать Доплер, если по нему всё в порядке, то можно отказаться от госпитализации и ходить до 42 недель.

Но вы сами не можете точно оценить, нужна ли сейчас стимуляция или нет.

Мне тоже выписали направление в роддом, легла, а в 41 неделю 3 дня стимулировали суспензией (простогландин), открытие тогда было один палец только (надо 10см), потом прокалывали пузырь, потом я попросила эпидуралку и успешно родила свою малышку.

Главное, ничего не бойтесь и настраивайтесь на позитив и что последствий от таких стимуляций не будет у вас

Нравится Ответить
ollinik2495
Ольга·Мама дочки-младенца

@ollie12 лучше кесарево, чем когда не успевали спасти. Но лучше не читать интернет, а то ещё хуже можно себя накрутить)

Нравится Ответить
ollie12
Оля·В ожидании первенца

@ollinik2495, так у неё тоже не было какого-то критичного момента... просто не подействовала стимуляция, а раз так значит решили кесарить, все «просто»

Нравится Ответить
ollinik2495
Ольга·Мама дочки-младенца

@ollie12 у врачей всегда все просто🤷🏻‍♀️у меня тоже одна такая знакомая девочка есть - стимулировали, она 10 часов с сильными схватками мучилась, в итоге экстренное кесарево

Нравится Ответить
annaok
Anna O·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Врач не может знать, сколько вы будете рожать.

Нравится Ответить
ek_____d
Екатерина·Мама сына-младенца

Ну сколько будете рожать, не знает никто🤷🏼‍♀️ а предположили, что долго возможно из-за того, что кости черепа у малыша уже не мягкие или недостаточно мягкие

Нравится Ответить
ollinik2495
Ольга·Мама дочки-младенца

@dylkaterina ну да, для этого и предусмотрено природой, чтобы роднички были и чтобы косточки находили

Нравится Ответить
ollinik2495
Ольга·Мама дочки-младенца

@ollie12 я тоже училась, но мне не помогло(

Нравится Ответить
ollie12
Оля·В ожидании первенца

@ollinik2495, увы:(((

Нравится Ответить