Татьяна
best_mom
Татьяна·Мама сына-младенца

Девочки, появилась перхоть.

Погрешила на шампунь новый(мыла им голову месяца 2), поменяла на хэдэн шолдерс. Вроде пропала, но волосы стали как солома, ибо мою только шампунем. Ввела бальзам, которым мыла всегда и никогда не было проблем. Перхоть снова появилась.

Кто как спасался? Муж вообще грешит на гормоны и гв 🤷‍♀️ Прчему она вообще могла появиться?

Комментарии

motheralice
Алисa·Мама сына (2 года)

Шампунь и паста Сульсена, заказывать в ближайшую аптеку через сайт Здравсити

Нравится Ответить
best_mom
Татьяна·Мама сына-младенца

При гв разве можно?

Нравится Ответить
gren.rusalka
Тати·Мама дочки (9 лет)

Хеден вызывает привыкание, поэтому когда перестаешь им пользоваться появляется привыкание. Я пользовалась шампунем Нафтадерм, он зуд снимает и перхоть тоже. Пользоваться нужно курсом

Нравится Ответить
mamamalika90
Mariya·Мама сына (2 года), беременна (19 нед.)

Мне только серия сульсен шампунь и паста такой же марки помогает, после первого раза перхоти меньше становится

Нравится Ответить
best_mom
Татьяна·Мама сына-младенца

При гв разве можно? Там указано в противопоказаниях.

Нравится Ответить
best_mom
Татьяна·Мама сына-младенца

@leno4kaja, а при гв можно?

Нравится Ответить
mamamalika90
Mariya·Мама сына (2 года), беременна (20 нед.)

@best_mom, если честно, не знаю даже. При гв не применяла его

Нравится Ответить
odeeva701
Ольга ·В ожидании первенца

Перейдите на профессиональные шампуни и будет Вам Счастье)

Нравится Ответить
best_mom
Татьяна·Мама сына-младенца

Профессиональным и мыла до этого.

Нравится Ответить
odeeva701
Ольга ·В ожидании первенца

@best_mom какой линии, если не секрет, название?

Нравится Ответить
__lyubov__
Любовь·Мама сына-младенца, беременна (16 нед.)

Попробуйте другой шампунь, и желательно одной марки что и бальзам

Нравится Ответить
__lyubov__
Любовь·Мама сына-младенца, беременна (16 нед.)

Хэдэн шолдерс как раз таки не стоит использовать

Он как бы перхоть к голове прилипляет и кажется, что перхоть прошла, но когда поменяете шампунь все корочки перхоти будут отходить

Так что лучше им вообще не пользоваться, в нем очень много вредных компонентов

И вопрос вы как наносите бальзам, только на концы? Если и на корни, то бальзам скорее всего эти корочки и отлепляет

Нравится Ответить
best_mom
Татьяна·Мама сына-младенца

Только на кончики

Нравится Ответить
maksimova57
Анюта·Мама сына (1 год)

Я в аптеке брала от перхоти, помогло тоже гв и весна в том году

Нравится Ответить
dshtrauh
Дарья ·Мама дочки (3 года)

Попробуйте ополаскиватель только на кончики, еще возможно путаете перхоть с плохим вымыванием шампуня. Волосы длинные?

Нравится Ответить
best_mom
Татьяна·Мама сына-младенца

Так и делаю. Промываю очень хорошо, хотя сама грешила на это тоже. Волосы до лопаток.

Нравится Ответить