Девочки! Допустим ребенка укусил клещ!
Что делать ,куда бежать?
Мне на будущее , чтоб понимать!
P.S. У подруги кусанул, хирурги вынули клеща, и отдали, мол проверяйте сами.
Все обзвонили, где выходной, в СИТИЛАБ анализ в среду будет готов.
Ребенку соответственно ничего не кололи и тд. А вдруг будет поздно. #первыйпост
На Митерева сдавать. Детям раньше бесплатно все делали. Взрослые - платно
Клеща на экспертизу, чтоб зря не колоть
Расскажу нашу историю. В позапрошлом году двоих детей укусили клещи. Поехали в травму, вытащили. Клещей нам отдали. Отвезли мы их на исследование только на следующий день. Платно. Результаты обещали через несколько дней. Но, детям начали сразу давать антибиотик . Хотя наша местность не была зафиксированна энцефалитными клещами, есть и другие болячки. И я считаю, что лучше потом желудок пролечить от антибиотиков- чем бороться с другой болячкой. Клещи оказались борейлиозными ( болезнь лайма) . Через 2 недели детям делали анализ на борелии. Слава богу, не успели заразится или антибиотик помог. 🙏🏻 забивать ни в коем случае нельзя🙏🏻
У меня выдало 220₽ на лицо младше 13 лет. Скажите пожалуйста промокод 🙏
Инцефалит такая вещь, что не стоит шутить и полагаться на авось. Имуноглобулин делается в течении 72 часов от укуса.
Я продаю страховку от 200 р. рублей. При страховке бесплатная горячая линия с поэтапными действиями.
В аптеке есть клещедер, очень легко достать им , остальное уже сказали)
Тут недавно был супер полезный пост про клещей. Сейчас найду.
Дочку два раза кусал . Первый раз в год . Приехали в местное приемное отделение при больнице( дело было уже в районе 9 вечера) , врач вынул его , выбросил в мусорку . Пошли оформлять документы , потом выяснилось , что с местной пропиской они бесплатно отпрааляют на анализ . Врач пошел , достал этого клеща из мусора и при мне запечатал в баночку 🤣🤣🤣 через месяц в поликлинику пришел ответ , клещ , кстати зараженный был , боррелиоз . Пропили антибиотики , все ок .
А второй раз ее укусул клещ в прошлом сентябре. Меня дома не было . Муж вытащил сам . Но бесплатно на анализ уже не приняли , так как вытаскивать должны непосредственно врачи. Сдали анализ в местном гемотесте .
Место действия - Подмосковье
Сдавать на анализ клеща не информативно.
От клещевого энцефалита только вакцинация.
От боррелиоза антибиотик (принять нужно вне зависимости от результатов анализов)
Иммуноглобулин имеет недоказанную эффективность
Подробнее у Бутрия много инфы
Вот и мне кажется, что это не дело так долго ждать результат, а вдруг заражен уже... Время то идет
@lyudmilovnaruslana с сына сняли клеща несколько лет назад, просто полз и то, на всякий случай поставили в детской поликлинике. Но нас тогда погоняли. Мы сначала обратились в трампункт, они дали направление в детскую, а мы в гостях в другом городе были. И пока я не устроила скандал в детской, нас пинали из кабинета в кабинет.... В итоге дошла до заведующей. И быстро все решили
@lyudmilovnaruslana именно из-за того, что страшнА неизвестность, я всегда за прививки от клещевого энцефалита, от другим могу отказаться, точнее от гриппозной
Мы возили в травмпункт по месту жительства, там поставили прививку от энцефалита. Клещ не успел укусить, я так поняла, просто на волосах висел. Я искала информацию в интернете 😀
72 часа же даётся на иммуноглобулин после укуса. Меня в субботу укусил, в понедельник утром сдала, вечером с клиники позвонили сказали что заражённый энцефалитом. И сразу поехала сделала укол. Но это в Самаре так было. Единственное проблема была найти вечером клинику, где можно было бы сделать этот иммуноглобулин
@lyudmilovnaruslana @inika понятно..))
Вот и я.. А как у близких такое случается, то страшно становится...
А разве иммуноглобулин не один раз в жизни можно ставить? Не узнавали тогда у врача?
@lyudmilovnaruslana, ничего не говорили🤔 где то читала что не больше 3-4 раз. Но дай Бог чтобы не пригодилось!
@lyudmilovnaruslana, он плюсом ещё и дорогой. Одна ампула на 10 кг тела что ли. Я была студенткой и мне вышло прям дорого для того времени 😁 хотя я весила 55кг
В прошлом году папу кусал, возила на Митирева, в Центр гигиены и эпидемиологии
Я звонила в воскр в 112
Мне сказали что там заражение или что такое около недели происходит. Как приходят анализы , если положительные вам делают укол и все.
Не будет поздно.
Меня в воскр укусил клещ
Вытащили сами
В пнд отвезла где онко больница туда.
Сдавать на анализ клеща не информативно.
От клещевого энцефалита только вакцинация.
От боррелиоза антибиотик (принять нужно вне зависимости от результатов анализов)
Иммуноглобулин имеет недоказанную эффективность
Подробнее у Бутрия много инфы