Ирина
irishka_irinka
Ирина·Мама дочки (1 год)
post image

Девочки , кто делала кератиновое выпрямления , раскажите наскоко это вредная процедура или есть ли вообще смысл ее делать?

Комментарии

irinasviridova
Ирина·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
nikonenko.natali
Наталья·Мама двоих (младенец)

Спасибо большое)

Нравится Ответить
freedomidea
Оля·Мама дочки-младенца

Делала 6 раз у мастера и 2 раза покупала у неё состав и делала дома сама(но это исключительно потому что мастер уже знал мои волосы и какой состав мне подходит)Эффект просто супер.Я хотела блестящие,ровные волосы и чтоб они не пушились при влажной погоде-все что хотела я получила👍Тут всё дело не в самом кератине и вредности процедуры😏 а в компетентности мастера🤷‍♀️Тем,у кого поотваливались волосы и т.д. просто крайне не повезло с мастером,кератин тут не при чем😏

Нравится Ответить
ageevaaa
Виктория ·Мама сына-младенца

Оййй выпрямление делала

Эффект сразу вау, волосы бархатные, мягкие, блестящие

Но спустя месяц кератин вымывается и нужно делать коррекцию, что я и сделала

Это было моей самой большой ошибкой в жизни

После коррекции эффект продлился ещё два месяца, но вымываться кератин начал вместе с моими волосами

В итоге все лето найс, а осенью я тупо начинаю лысеть, волосы ломаются и выпадают прям от корня, много и часто.

Чем я только не пыталась это остановить. Ближе к весне, найдя «своё» средство, волос начал отрастать, пропали залысины, и ломкость.

Возможно я попала на плохого мастера, но кератин пиздец токсичный, я сидела в маске пока его наносили. Но тогда я то не могла понять, что он токсичен и для волос (

Нравится Ответить
irinasviridova
Ирина·Мама дочки (1 год)

Могу поделится контактами мастера

Нравится Ответить
nikonenko.natali
Наталья·Мама двоих (младенец)

Напишите мне, пожалуйста

Нравится Ответить
irishka_irinka
Ирина·Мама дочки (1 год)

И мне)

Нравится Ответить
irinasviridova
Ирина·Мама дочки (1 год)

Я делала и я очень довольна и пойду повторно

Результата хватило на 3,5 месяца

2й раз говорят что дольше хватит на 6 месяцев

Всё зависит каким материалом делает мастер

Я делала Бразилия и он отличный, волосы не ломает и вообще ваууу

А есть мастера работают плохой продукцией и это капец

После процедуры прошло уже более 5 месяцев и они уже потеряли свое действие, но волосы абсолютно не потеряли свой вид, единственное стали тускнее

Нравится Ответить
mylittleevi
Алёна ·Мама дочки-младенца

Я пойду делать в пятницу))

До этого не делала)

Уверенна в профессионализме мастера, за волосы вообще не переживаю))

Кто пишет что волос становится меньше, это визуально у тех, кого волосы тонкие и не густые..

Для таких волос лучше насыщение делать )

Нравится Ответить
cantcore
Cantcore·Мама дочки-младенца

Все процедуры в которых задействуется плойка портит волосы!Хоть 100500 раз вам скажут обратное,это не так)

Пару раз сделать можно и будут волосы ломаться в любом месте.

Если волосы редкие или тонкие будет ещё визуально меньше...

Нравится Ответить
babka_v_kedah_
Мила Стрижак·Мама сына (2 года)

У меня такая же проблема была пока не купила маску с кератином. И раз в месяц делаю смесь: маска + масло. И уже потом крем для волос перед тем как сушить.

Нравится Ответить
babka_v_kedah_
Мила Стрижак·Мама сына (2 года)

Можно маску под пакет и феном нагреть(типо термо шапки). Или пакет и сверху полотенце и ходить минут 30-40.

Нравится Ответить
markoan
An.ma. ·Мама сына (10 лет), беременна (29 нед.)

Не делайте , испортите волосы.

Я делала кератин , испортила очень, подруга пошла делать ботекс для волос, отговаривала я ее долго, не послушала, уже 2 года ходит с 3 перьями торчащими, которые срезает по тихоньку.

Другая делала ботекс 2 года подряд, волосы стали ровные и блестящие, НО их количество уменьшилось ровно в трое, а сейчас они кусками ломаются, и от длины, что была по попу, осталась кусками ниже лопаток

Нравится Ответить
l_lev
Елизавета·Мама сына (1 год)

Что-то вашим подругам явно м мастерами не повезло, если делать у нормального мастера с ровными руками и хорошими!! составами хуже волосам точно не будет...они просто после того как смывается кератин становятся ровно такими как были до, но человек то уже привык идеальным волосам, а тут вдруг опять соломка, вот и говорят что волосы хуже.

Я делаю процедуру очень давно, ещё с 2013 года и мои волосы говорят только спасибо.

Нравится Ответить
markoan
An.ma. ·Мама сына (10 лет), беременна (29 нед.)

@l_lev, ну вот и моя подруга говорила что накопительный эффект, пару лет, пока я ее не увидела недавно, и что с ее волос осталось. Они поменяли структуру полностью, с пышных стали 3 сопли прилизанных. Но каждому своё. Я все равно останусь при своём мнении, что на влажный волос, утюжком каким бы не был состав , пользы точно не принесёт.

Нравится Ответить
l_lev
Елизавета·Мама сына (1 год)

@markoan ну на влажные волосы утюжком эта процедура и не делается, вы что😳 состав на волосах сначала феном сушат, а потом уже сухие волосы вытягивают утюжком

Нравится Ответить
ekaterina_bug
Екатерина Бугаева·Мама сына (3 года)

Выпрямление или насыщение? Есть два варианта. Выпрямление -- не понравилось, у волос быстро появлялся грязный вид и былиттыжелые вообще без объема. Наполнение дало гладкость и шелковистость без потери объема

Нравится Ответить
irishka_irinka
Ирина·Мама дочки (1 год)

На фото наверное выпрямление, хотела такого эффекта

Нравится Ответить