Anastasiya
nastenka0129
Anastasiya·Мама сына-младенца

Девочки, подскажите пожалуйста, у малыша на ножках появились красные пятна, прям как шелушится немного кожа, это аллергия? #первыйпост

4

Комментарии

pikaemilia
·Мама дочки (1 год)

Атопический дерматит, скорее всего. Эмоленты в помощь. И обязательно увлажнять воздух. При сильном обострении, зуде, нужно снимать гормональной мазью обострение, а потом эмоленты.

Нравится Ответить
nastenka0129
Anastasiya·Мама сына-младенца

Спасибо вам большое!

Нравится Ответить
margog700
Маргарита Таран·Мама троих детей

Читаю комментарии и очень удивлена. Пишут ИЛИ. У моего сына аллергия на молоко проявляющая атопическим дерматитом. И это точно. Подтверждено неоднократно и аллергологом и дерматологом. Начиналось в тех же местах. Дошло до мокнущих трещин, пока исключали питание разное. Пока не сдали кровь. Лечили пятна кортикостероидами типа Адвантан. Ну и не сушить ни в коем случае мылом.

Нравится Ответить
spacnss
Виктория·Мама дочки (1 год)

@margog700 а какой анализ вы сдавали? У нас ад, но без аллергии на молочку. Вот не могу понять на что. На гв были до 1,6, но пятна до сих пор периодически бывают

Нравится Ответить
margog700
Маргарита Таран·Мама троих детей

@spacnss нам повезло, с первой пробы нашли. Педиатрическая панель, а номер не помню. Там была кошка, собака, пылевой клещ, бычий сывороточный, а альбумин, казеин, глобулин, просто молоко и ещё что-то.

Нравится Ответить
spacnss
Виктория·Мама дочки (1 год)

@margog700 спасибо

Нравится Ответить
sunlight29992
Женька·Мама сына (1 год)

О, так это атопический дерматит. Эмоленты вам в помощь, и постарайтесь обнаружить аллерген

Нравится Ответить
spacnss
Виктория·Мама дочки (1 год)

Сходите к аллергологу. Он вам точно скажет это аллергия, или атопический дерматит.

Нравится Ответить
marta082_
Марфа·Мама двоих (1 год, 4 года)

к ДЕРМАТОЛОГУ, при чем тут аллерголог

Нравится Ответить
spacnss
Виктория·Мама дочки (1 год)

@marta082 он разберётся это аллергия или ад. К дерматологу если не его профиль

Нравится Ответить
nastenka0129
Anastasiya·Мама сына-младенца

А можно его как-то вылечить?

Нравится Ответить
nastenka0129
Anastasiya·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
klubnika01
Вероника ·Мама двоих (младенец)

Атопический дерматит. У старшей такие же пятна на ножках. При воспалении мажу тридерм, но вам лучше сначала к врачу

Нравится Ответить
marta082_
Марфа·Мама двоих (1 год, 4 года)

Атомический дерматит, не от питания

Нравится Ответить
_mama_sinochka_
Юлия·Мама сына-младенца

Атопический дерматит ,мазали эмолентом , ходили к аллергологу ,может быть реакция кожи на сухой воздух

Нравится Ответить
marta082_
Марфа·Мама двоих (1 год, 4 года)

Так покажите фото

Но скорее всего это атопический дерматит

Нравится Ответить
miss_sue
• 𝐎𝐋𝐘𝐀 ☽ •·Мама сына (2 года)

Либо аллергия, либо атопический дерматит

Нравится Ответить